Уважаемые, помогите разобраться со следующей непоняткой. Канальник PEHD-6EKHSA / PUH-6YKSA, пульт ДУ PAR-JH050KA. Модернизированый более мощным движком вентилятора внутреннего блока.
Проблема в следующем.
Работа кондиционера в режиме автомат, охлаждение и осушение не вызывает претензий. В режиме обогрева происходит следующее: что при открытом шибере подмеса свежего воздуха, что при закрытом, по словам заказчика, практически постоянно на пульте висит сигнал stand by, при этом внутренний блок полноценно работает и прекрасно греет. Это же наблюдал в течении двух часов и я. Я так понимаю, этот сигнал должен появляться только в режиме оттайки и теплого старта, или я не прав?
Дальше. Основная проблема заключается в том, что в режиме работы на тепло данные с датчика комнатной температуры неверно считываются. В смысле - сопротивление соответствует, а показания на дисплее занижаются на 5*С. При переключении в режим "автомат", "охлаждение" или "осушение" показания на пульте сразу же перескакивают на фактическое значение температуры в помещении (в соответствии с ртутным лабораторным термометром) и в соответствии с этими, новыми показаниями, срабатывает автоматика. Таким образом в режиме обогрева, в связи с тем, что пульт не позволяет задать температуру ниже 17*С клиент не в состоянии зимой подерживать температуру в помещении ниже 23*С, а это уже перерасход электроэнергии:(.
При задании на пульте температуры выше 17*С, например 23*С показания температуы обратного воздуха начинают, есессно, расти, при достижении заданных 23*С (а фактически 28*С) выключается компрессор, при превышении, на "выбеге" температуры в помещении (по показаниям на пульте) выключается вентилятор внутреннего блока. Учитывая то, что вытяжная вентляция продолжает работать, холодный воздух начинает поступать в помещение через решетки рециркуляционного водуха. Кондиционер моментально запускается по принижению температуры в помещении. Температурный датчик пришлось вынести из рециркуляционного воздуховода в помещение. После удлинения провода датчика на 1м были проведены замеры сопротивления - сопротивление в соответствии с таблицей температура/сопротивление (в пределах погрешности тестера), замер температуры среды дублировался тем же лабораторным ртутным термометром.
Вопрос в следующем - почему в режиме обогрева такое значительное расхождение в фактической и отображаемой (принимаемой к действию) температурой и что может быть неисправно?
С уважением,
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кто на територии СНГ производит (кроме николаевского "Экватора") или поставляет корабельные системы кондиционирования :?:
Уважаемые коллеги, если кто является счастливым обладателем технической документации на новую модель Панаса с функцией AC Robot CS-XE9EKE или CS-XE12EKE поделитесь, пожалуйста
Уважаемые коллеги, подскажите, кто производит, а, еще лучше, кто возит на Украину холодильные стойки для вина? Под бутылки и боченки. Будет совсем здорово, если и под то, и под другое одновремено :) Так, чтобы не стыдно их было выставить в зале ресторана :oops:
Уважаемые коллеги, поделитесь, плз, технической информацией на канальник Electra EMD 1400 Досталось переделывать за одними горе-мастерами всю систему воздухораспределения, а данных по напору-расходу и остальным параметрам нету :cry:
Если у кого есть сервис-мануал, не сочтите за труд...
Уважаемое сообщество,
подскажите, делает ли кто-нибудь на Украине автоматику для попеременного пуска-остановки основного и резервного кондиционеров, что-то типа: МАР-2С или МАР-2Э http://www.torix.ru/?page_name=projec...t&id=1393#. ?!
Уважаемый AVN,
Если Вас не затруднит, сбросьте мне инфу по СРК-2S и KRP4A53. Столкнулся с той же проблемой, что и Dimon. mailto:systema@mail.ru .
С уважением,
Уважаемые коллеги, поделитесь, плз, своими соображениями по следующей проблеме. Воздуховод приточного воздуха направлен навстречу преобладающему ветру в 20 метрах от моря по прямой, на отметке + 5 000. Параметры Б для города: t=29,4*C, h=64,5 кДж/кг, относительная влажность, соответственно, 0,53. Насколько фактическая влажность приточного воздуха может отличаться от нормируемой?
С уважением,
Уважаемые колеги,
подскажите,пожалуста, какой коэффициент паропроницаемости принимать для кафельной облицовочной плитки? Данные по этому облицовочному материалу в СНиПе II-3-79**, увы, не приводятся:( Характеристики, с некоторой натяжкой, я думаю, можно принимать по керамическому пустотному кирпичу плотностью 1400 кг/м.куб, но паропроницание - врядли, все-таки на плитке слой глазури, кот. должна быть более устойчива к паропроницанию. Как быть? Существуют ли какие-нибудь официальные данные на материалы, не вошедшие в вышеуказанный СНиП на которые можно было бы ссылаться?
С уважением,
Известно, что элементы системы вентиляции (камеры статического давления ВРУ, дроссель-клапаны, тройники, отводы и т.п.) способствуют снижению распространения шума от вент оборудования. Возникает вопрос, где лучше всего расположить шумоглушитель чтобы добиться наиболее эффективного шумоподавления?
Например, по длине трассы воздуховода между вентилятором и ВРУ имеется два отвода 90*. Сечение воздуховода расчитано с учетом отсутствия генерации аэродинамического шума в его элементах, а также в самом шумоглушителе. Где лучше всего расположить шумоглушитель: вентилятор - глушитель - два отвода - ВРУ, вентилятор - отвод - глушитель -отвод - ВРУ, вентилятор - два отвода - глушитель - ВРУ ?
Есть мнение, что наиболее эффективно глушитель будет работать там, где интенсивность шума наибольшая, т.е. в непосредственной близости от вентилятора...