Рыжик (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Cообщений в теме: 12
Тема: «Халтурщики» в форуме: "Черный список"
Создано:
17-06-2008 14:38
Перейти
Ага, только пистолет не везде пройдет. Если магистраль выходит прямо за блоком?

А так - согласен. Надуваешь пену вглубь, и она расширяется как раз к краю отверстия. А если ее нужно резать - то потом нужно и красить, чтобы влага ее не разрушала.
Где наша не продавала! (с)
Cообщений в теме: 5
Тема: «Хищение инструмента на объекте» в форуме: "Черный список"
Создано:
17-06-2008 14:46
Перейти
Реклама Hilti... смех "Hilti!!! Защита от перегрузки, подделок и краж. Весь ресурс - только ваш!"

Или подумали, что какое-то китайское :censored , и решили вернуть? :snooty Bosch, интересно, вернули бы? think
Cообщений в теме: 18
Тема: «climat24 (климат24)» в форуме: "Черный список"
Создано:
17-06-2008 14:24
Перейти
Цитата
paulino пишет:
А до маразма военпреда опускаться не стоит.

НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!

Замечательное сочетание! :sm

Оказывается достойно и профессионально сделать работу в соответствии с требованиями производителя - это некоторыми :cranky выдается за маразм.

Зашибись! rulez

Вношу предложение: конденсат не отводить, пусть по стене к соседям течет; внешний блок вешать за проволочную петлю на гвоздик; трубки вообще не вальцевать, приматывать изолентой; провода вешать от елочной гирлянды со свалки; отверстие под магистраль не сверлить, все вывести в приокрытое окно (заодно и вентиляцию обеспечим!), и так далее, и тому подобное, und so weiter, etc. смех

Цитата
paulino пишет:
масло окисляется при перегреве, когда наружный блок забит и фреона нехватает

Совершенно верно, именно так. Когда колхозники-дауны бросают лопату с навозом, и берут в руки гаечный ключ, крича, что они теперича "кандициянерщики" - вот тут оно и начинается.

В магистрали остается воздух, увеличивая давление - начинается перегрев компрессора. Масло с водой потеряло свои смазывающие свойства - перегрев еще больше, из-за повышенного трения. Продуктами износа забивается капиллярка во внешнем блоке. Фреона не хватает из-за колхозников, которые его стравливают в воздух при монтаже, и которые так соединяют трубки, что они вовсю текут в процессе.

В-общем, благодарю за подсказку, но это мы и сами знаем.

Колхозники, :babr
Cообщений в теме: 12
Тема: «"Безопасный уют" Харьков, Кто с Харькова? Ребята помогите !!» в форуме: "Черный список"
Создано:
02-06-2008 00:29
Перейти
ПолХарькова так ставит. А причина банальна и прозаична. Я здесь родился и вырос, но жил в разных местах, что позволяет мне сказать: Харьков - один из самых жлобских городов, которые я знаю. Жлобы удавятся за копейку, и ищут все на шару, с бесплатным минетом с шампанским впридачу; а их пытаются наебать такие же жлобы, которые экономят на всем, до чего могут дотянуться. Это во всем: от лучших ресторанов до муниципальных жуликов, от небес над городом до канализации под ним.

Поэтому я и работаю только на людей, готовых платить. Как сказано у Ремарка про французов - лидеры в скупердяйстве, они даже там, где еврей видит сделку, видят потерю. clap

Цитата
_vvm пишет:
Ребята,,, помогите парню!

А в чем помогать-то? Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились...

Бодаться с "Уютом"? Они пошлют подальше, и на законных основаниях.

Переделать монтаж? А кто гарантии на себя возьмет на подорванный компрессор? Я, что-ли?

Помочь в следующий раз читать инструкции, может? wall
Создано:
17-06-2008 13:40
Перейти
смех

Да уж, и смех и грех... bravo

Моя знакомая девчонка купила себе сплит с монтажом от продавца. Крупная харьковская контора, между прочим!

Я ее потом порасспрашивал - цирк, да и только... да еще она два дня пыль убирала интенсивно, а потом поняла, что кроме пыли от сверления стен - задувает пыль из незаделанной дыры наружу, которая с магистралью. rulez

В Европе тоже жлобы, но там меньше дикости и варварства.
Создано:
17-06-2008 13:47
Перейти
Кстати, в процедуры послемонтажных замеров как минимум, должны быть включены:

разница температур на входе и выходе внутренника

потребляемый ток (пусковой и рабочий максимальный)

давления в магистралях

уровень шума всех блоков

На вопросы отвечаю заранее: да, меряю. И не только это. Потому что это окупает себя на все сто.
Создано:
17-06-2008 16:38
Перейти
На зиму вполне естественно заняться тепловым оборудованием. И, раз небольшой город - не бытовым. Плюс вентиляция - и вполне хватит. Главное - это найти объемы. Вас в городе должна знать каждая мышь, и каждый таракан. Чтобы у заказчика и мысли не возникло, что есть в городе еще кто-то, кроме вас!
Создано:
18-06-2008 02:59
Перейти
Цитата
sermen пишет:
уж лучше поставить наружный блок рядом и в случае выхода из строя просто заменить неисправный.

Самое разумное предложение. Еще лучше его положить в теплый склад, и пусть ждет своего часа. В конце-концов, сконденсировать хладагент, и заменить блок - это лучше, чем заведомо кривая самодельная автоматика и куча бебехов в гидравлике.
Создано:
18-06-2008 03:01
Перейти
Кстати, да, а как будете компенсировать температурно-влажностные девиации?
Cообщений в теме: 15
Тема: «Сроки проведения сервисных работ, Сроки проведения сервисных работ» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
27-06-2008 03:29
Перейти
Цитата
gleban пишет:
а окажется, что бухгалтер забыла батарейки в пульт вставить

Это точно, еще б клиенты помнили, как режимы переключаются с пульта, и что они означают. Чувствуешь себя сисадмином, который уже в отчаянии от юзверей-блондинок... смех

За последнее время раз пять-шесть приезжал режим переключить. Рекомендация "RTFM" по телефону - не помогает.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 191
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.