Подскажите! Может кто встречал в сети адекватный расчёт стоимости отопления кондиционерами в сравении с другими системами и стоимостью энергоресурсов. Приблизительно так: если обогреваться кондюком с такими-то параметрами при стоимости 1 кВт*ч в Х тугриков, то мы будем экономить Y тугриков в сезон если живём в Улан-Баторе и стоимость газа составляет Z тугриков за 1000 кубов а центрального отопления W тугриков за квадрат. Или что-то похожее, самому лень что-то считать, думаю это уже кто-то все сравнивал уже.
Начал на перспективу собирать информацию о тепловых насосах (грунтовые). Информации много, раскидана по разным местам.. Может кто-то находил систематизированную информацию? Есть ли литература о них? Может есть кто из Украины, кто имеет опыт в проектировании и монтаже.
Приветствую, никто не подскажет, у всех ли инверторов МЕ присутствует функция оповещения о загрязнённости фильтра? В частности интересуют FD25VA, EF25VE/
Смотрю каталог, ничего про это не сказано, или не вижу.
Спасибо
Коллеги! Кто может продать и качественно смонтировать кондиционер в Киеве? Знакомый обратился с просьбой. Что-то китайское скорее всего, или лыжу с ионизатором. модель не зная, нужно смотреть. ориентировочно 9-12. Или если купит в инете где-то, просто смонтировать.