AleXa (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
16-01-2003 13:18
Перейти
Всем спасибо большое!

2 frost & LordN

Господа, вы правы!
Вчера от Леонида Корха (Сиеста) получил по емейлу вариант подключения LAC´а в разрыв нейтрали.
Думаю, что теперь справимся.

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!


С уважением, AleXa.
Создано:
03-02-2003 19:09
Перейти
Две ссылки:

http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...ad&id=2867

http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...ad&id=2470


С уважением, AleXa.
Создано:
18-03-2003 19:46
Перейти
ИМХО, здесь нужен правильный акустический расчет и применение профессиональных акустических материалов для звукоизоляции и звукоотражения - это уже наверное слишком узкая тема для данной конфы. Лучше пойском в гугле http://www/google.ru
То с чем работаем мы вам однозначно не подойдет.

Может эта ссылка чем вам поможет: http://www.acoustic.ru/catalogue.shtml


AleXa.
Создано:
25-04-2003 17:48
Перейти
Как говориться, крест на пузе - ни один сплит из BKP-шной серии ни нашим заказчикам, ни нам хлопот не доставлял и не доставляет.
Внешний блок последнего 09BKP был смонтирован прямо балконе заказчика по его просьбе. Заказчик очень принципиальный и дотошный - прежде чем купить кондишн, "море крови" из нас выпил :)))). Перепроверил раз дцать всю информацию по характеристикам, технологии монтажа (а правильно ли мы все делаем) и т.п. В конце - концов, сам уже стал разбираться в технических нюансах не хуже, а может и лучше некоторых монтажников из так называемых диких бригад :)))
Меня самого волновал вопрос по шуму в условиях установки внешнего блока на балконе, т.к. у заказчика есть маленький ребенок, который доставляет кучу хлопот и возможность нормально отдохнуть в перерывах между криками и плачем это святое. Короче, с шумом получилось все нормально. Заказчик даже сравнивал шум своего кондишна и соседских - сказал, что его кондей вообще супертихоня.

AleXa.
Создано:
25-04-2003 18:19
Перейти
Постараюсь на след. неделе проанализировать работу двух, установленных нашим техцентром 09BKP - будет возможность и специально обращу внимание на ваши замечания. Напишу о своих ощущениях об экспертизе "с пристрастием".

AleXa.
Создано:
06-05-2003 22:34
Перейти
2 hbc.

Извиняюсь за задержку с ответом - подзакрутился немного. Смотрел "наши" Пансоники на предмет похожих аномалий - ничего "выдающегося" не обнаружил. Работают нормально и никаких проблем заказчику не доставляют ни по шумности работы, ни по каким другим критериям (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Вот фильтры воздушные, правда, грязные неприлично - ленятся промывать.
Свои соображения по поводу вашей проблемы постараюсь изложить завтра-послезавтра, как найдется свободное время.


С уважением, AleXa.
Создано:
20-11-2003 12:07
Перейти
2 Tagir.

По поводу воздушного компрессора можно уточнить? Выбор в магазинах действительно большой, трудно сориентироваться на оптимальном варианте.


С уважением, Алексей.
Создано:
02-12-2003 14:57
Перейти
2 avt19646
Присоединяюсь к просьбе AVN насчет марки парогенератора и, если возможно, ссылки на ресурс с его тех. описанием.


С уважением, Алексей.
Создано:
16-10-2003 17:38
Перейти
Запасайтесь антикислотными фильтрами :)))

Как вам нравится перечень мероприятий , перечисленный в инструкции к антикислотным фильтрам осушителям ALCO (остался перевод с инструкции)?

По умолчанию считается, что заменены: компрессор, жидкостной фильтр-осушитель, ТРВ, 4-х ходовой и т.д. :)))

Значит делаем так :) :

1. Установить ALCO ASK фильтр-осушитель на всасывающей стороне.
2. Опрессовать систему и проверить на утечку согласно рекомендациям изготовителя.
3. Трижды вакуумировать до достижения вакуума 500 микрон. Нарушить вакуум чистым осушенным хладагентом.
4. Зарядить систему через ALCO EK фильтр-осушитель до объема, рекомендованного изготовителем.
5. Запустить компрессор.
6. Записать падение давления через ASK фильтр-осушитель, установленный на всосе.
7. Заменить фильтр-осушитель если падение давление на нем чрезмерно.
8. Через 4 часа работы системы проделать п.6 и 7 (при необходимости).
9. Через 48 часов работы системы проверить состояние масла при помощи ALCO Acid Alert test kit. Если тест показывает наличие кислоты, заменить оба фильтра - на жидкостной и всасывающей линиях.
10. Проверьте систему снова через 2 недели работы. Если тест опять показывает наличие кислоты в масле, заменить жидкостной и всасывающий фильтры-осушители.
11. Очистка системы считается законченной, когда масло чистое и не имеет запаха и кислотность не определяется ALCO Acid Alert test kit.

Учитывая стоимость антикислотного филтра-осуш. (от 600 р.), можно прикинуть во сколько обходится гиморой с очисткой контура кондиционера от продуктов горения и тем более, если это все делается прямо у Заказчика.
Создано:
17-10-2003 15:36
Перейти
2 gpvm

О´К. Постараюсь связаться с вами в понедельник. Седня уже не успеваю - еще встреча с заказчиком и маршбросок на 110 км до загородного домика :))))))
Желаю всем хорошо отдохнуть.

Алексей.
Сообщения пользователя 121 - 130 из 566
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.