AleXa (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Создано:
01-10-2003 17:51
Перейти
В Петроспек стучитесь, может быть и откроют :)))
В принципе, народ там вежливый, в особой вредности замечен не был.

С уважением, Aлексей.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Шланг 3/8" (150 см) для вакуумного насоса., Не могу нигде найти...» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
04-08-2009 11:52
Перейти
Всем привет!

Может кто знает, где еще остались шланги на 3/8" типа CPS HV 51.
Прогуглил - вся инфа на сайтах устарела, шлангов в наличии давно нет. Мне нужно 4 шт.
Переходники городить не хочу - смысл качать через тонкий шланг мощным насосом с двух портов одновременно....

Спасибо, Алекс.

З.Ы. вроде такие у аквалангистов-дайверов популярны???
Создано:
04-08-2009 21:00
Перейти
Да не удобно, для коллектора придется гайку стачивать, там штуцер короткий, а у меня еще шланги такие же от промывычной установки "ушли". Там они по 1,5 - 1,8 м длиной были.

Нашел в одной конторе 1.5 м, надеюсь те что надо, в четверг поеду. СПС и Морена давно не завозили и не собираются, почему не понятно :sor

Спасибо, Алекс.
Создано:
28-11-2001 16:51
Перейти
Мы уже в этом (прошедшем) сезоне отказались от кореи. Практически полностью. Оставили в прайсе для самых упорных и фанатов LG, Samsung, Hundai и т.п. Акцент сделали на продажах McQuay, Sharp, Panasonic. И ничуть не проиграли в объемах продаж и прибылях. Как в свое время отказались от Hitachi из-за снижения нормы прибыли и постоянными проблемами с запчастями.
Создано:
27-01-2003 19:44
Перейти
2 aircon

Не станет. Нет прямой выгоды в Северную Корею ТАКИЕ деньги вкладывать, с нуля инфраструктуру развивать и культуру производства поднимать, да и не очень-то северокорейские лидеры разговорчивые.
А по поводу Южной Кореи - флаг им в руки. На Лыжах и Сэмах отбивать деньги более-менее получается у оптовиков. Доля прибыли у конечных продавцов все равно снижается.
В этой ситуации лучше чистокровный Китаец. Мы уже отвели для него скромное местечко в наших планах на 2003.
Ксати, очень много рахговоров идет по поводу продаж китайского Панасоника. ИНРОСТ, НИМАЛ и еще ряд компаний в феврале уже планируют начать серьезную компанию по продаже китайской модельной линейки, но на многие технические и специальные вопросы пока ответить не могут.

С уважением, AleXa.
Создано:
21-12-2001 15:37
Перейти
Создаются 2-3 климатические компании, имеющие свою небольшую специализацию. Вырабатывается оригинальная маркетинговая политика.
Снаружи эти компании выглядят как конкуренты.
Такой способ в небольшом городе помогает контролировать ситуацию на рынке как по ценам, так и по раскрутке/задвигании того или иного брэнда. Позволяет охватить больший сегмент рынка.

Идея не нова. Есть тому очень удачные примеры в Москве. Уважаемый г-н под ником tema при желании мог бы это прокомментировать.
Создано:
27-04-2002 13:52
Перейти
Всем привет!

Давно не заходил на уважаемый форум - совсем нет времени.
Сегодня получил по емейлу прайс от одного из московских торговых домов.
Розничные цены на кондиционеры безобразно опущены.
Для примера,
SHARP :
AY-A099E - 705
AY-A12BE - 896
AY-A189E - 1103
AY-X079E (инвертор) - 729
AY-X099E (инвертор) - 779

Оптовые цены такие, что мои офф. поставщики буквально в шоке.

За три недели к нам обратилось более десятка клиентов с просьбой смонтировать их оборудование. И это при том, что мы как правило, не работаем с частным сектором. В основном, просят установить ЛыЖи, Сэмы, Шарпы. Многие закупали свои кондиционеры у известных и уважаемых на нашем рынке столичных климатических фирм.
Например, 24-ка от ЛЖ при торге отдается за 950 у.е. И это конечному-то покупателю.
В начале-то сезона!
Интересно, что будет дальше.

Похоже жажда прибыли замутила многим мозги и идет откровенный слив. Раньше мои поставщики желающих купить кондиционер из нашего региона вежливо переадресовывали на нас-дилеров, теперь сами окучивают. Но самое плохое, что слухом земля полнится и не далек тот час, когда за кондиционерами, как за колбасой в былые времена, народ будет ездить в Москву, благо шабашников-монтажников на месте найти не такая уж и проблема. А местных продавцов, специализирующиеся на частниках, похоже ожидает участь динозавров.

Вот такие дела.

С уважением, AleXa.
Создано:
06-05-2002 14:31
Перейти
Здравствуйте Георгий!

К сожалению, этот факт имеет место.
Название торгового дома в рамках форума называть не буду - не хочу искушать коллег и рекламировать не дальновидных торговцев.

Если оставите свои координаты, то персонально могу поделиться более конкретной инфой по ассортименту и ценам, так сказать для общего представления, каких-то выводов и прогнозов.

Из той же оперы:

Hitachi RAS/C - 07CHV1 - 825 у.е. розн.
RAS/C - 09CHV1 - 929 у.е. розн.
Mitsubishi SRK28G2-W - 810 у.е. розн.
SRK418HENF-W - 929 у.е. розн.

С уважением, AleXa.
Cообщений в теме: 4
Тема: «Про Daikin» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
18-03-2003 19:16
Перейти
А как на FUJITSU GENERAL цены вниз дернули?
Как говориться, без комментариев... Одно сплошное удивление и
вопрос, повисший в воздухе - что дальше будет?

AleXa.

Создано:
27-08-2003 22:40
Перейти
Господа, поделитесь опытом, как гибко и оптимально рассчитывать зарплату следующим специалистам:

1) проектировщику.
2) инженеру, выполняющему функции сопровождения монтажей (ГИПа).

Если со схемой оплатой менеджеров более или менее все понятно и особых проблем не возникает, то по данной теме слишком много споров в последнее время, поэтому очень интересны Ваше мнение и опыт.

С уважением, Алексей Жужнев.
Сообщения пользователя 91 - 100 из 567
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.