Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Новости Cобытия российского рынка

Поиск по сайту


.: Cобытия российского рынка

         Производитель RHOSS SPA  - лауреат конкурса лучших инноваций и новинок 2010 года в области отопления и вентиляции – H&V New Awards 2010


        Итальянская компания RHOSS SPA сообщает, что 29-ого апреля 2010 года в Отеле Grosvenor в Лондоне прошла официальная церемония награждения лучших инноваций и новинок 2010 года в области отопления и вентиляции – H&V New Awards 2010, на которой системе управления чиллерами и тепловыми насосами Rhoss Adaptive Function Plus – AF+ (Адаптивная Функция Плюс) был присужден первый приз в категории “Продукт кондиционирования воздуха года”. Более 900 человек участвовали в этом самом важном событии года в Великобритании в области индустрии отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC), которое, как полагают, является “вершиной с точки зрения достижений в нашей промышленности”. Более 50 компаний представили свои инновационные продукты, которые были разделены на 18 категорий. AF+ была выбрана в финальную группу из 5 компаний и вышла победителем! Техническое жюри конкурса, состоящее из ведущих специалистов в области отопления, вентиляции и кондиционирования, дало самую высокую оценку AF + и представило ее как “исключительный продукт”.

        Компания RHOSS очень гордится этим результатом конкурса. AF+ является продуктом сотрудничества компании, в частности ее исследовательского центра (R&D), с университетом города Падуи.

        Система AF+ использует специальный алгоритм прогнозирующего управления работой установки с несколькими спиральными компрессорами так, что бы максимально соответствовать реальным условиям. Адаптивная Функция Плюс компенсирует изменения в сезонных требованиях на охлаждение или обогрев, регулируя целевую температуру (уставку) воды и, таким образом, добиваясь сокращения потребления энергии чиллером/тепловым насосом на 36% в зимний период и на 18% в летний период, внося, таким образом, свой вклад в борьбу с глобальным потеплением климата.

        Проще говоря, AF+ обеспечивает в режиме охлаждения максимально возможную температуру выходящей воды при условии поддержания условий кондиционирования, а в режиме теплового насоса минимально возможную.

Кроме того, AF+ имеет функцию «виртуального» бака-аккумулятора, позволяя чиллеру или тепловому насосу иметь значительно меньший объем воды в гидравлической системе на один кВт хладо- или теплопроизводительности.

         В результате, при некоторых обстоятельствах AF+ полностью избавляет от необходимости иметь бак-аккумулятор, не вызывая при этом короткоцикловую работу оборудования и его преждевременный отказ, обычно связанный с недостаточным объемом воды в гидравлической системе.


Информация предоставлена компанией "Бриз-Климатические Системы"






Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.