Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Новости Cобытия российского рынка

Поиск по сайту


.: Cобытия российского рынка

Выставка «Мир Климата – 2009». День первый. (Екатерина Лебедева)

Итак, выставка «Мир Климата», главное событие года для российского климатического рынка, начала свою работу. С первого же дня стало очевидно: изменения идут. Знакомые компании, знакомое помещение, знакомые лица – и абсолютно другая атмосфера.

Следующие дни покажут, но пока ни от кого не слышно мнения, что выставка – это просто традиционная тусовка, имиджевое мероприятие и т.п. Нет грандиозных стендов в полпавильона, карнавалов и перьев, пакетов сувенирной продукции и барабанного боя. Есть серьёзная работа и техника. Как отметил исполнительный директор АПИК Дмитрий Леонидович Кузин, сгладились контрасты, «выставка стала ровнее, не стало помпезных огромных стендов, не стало совсем уж маленьких нищенских стендиков, а пришли к достойному европейскому уровню, и это радует».

Впрочем, обо всем по порядку. В 12:00 началась церемония торжественного открытия выставки. Участников и гостей поприветствовали генеральный директор выставочной компании «Евроэкспо» К.В. Анисимов, исполнительный директор АПИК Д.Л. Кузин, владелец торговой марки General Climate, спонсора выставки, Л.Ф. Киряков и вице-президент компании Gree Electric Appliances Inc. официального спонсора выставки, господин Sam Chen. Все отметили, что выставка уже пятая, юбилейная, и тем приятнее встречать старых друзей и вместе планировать будущее (слоган «До встречи на «Мире Климата – 2010» местами уже встречается).

Прошло и торжественное награждение постоянных участников выставки. Серебряные дипломы, VIP-карты и значки получили 26 компаний, участвующих в выставке уже по 3-4 года, золотые – 23 компании, знакомые все пять лет, с самой первой выставки «Мир Климата – 2005», а также спонсоры нынешнего мероприятия, компании General Climate и Gree Electric Appliances Inc.

Выставка стартовала весьма активно. Ещё до официального открытия работа шла полным ходом. Особенно поразил полный конференц-зал, в котором проходили выступления в рамках научной программы выставки. Первый день был посвящён различным аспектам обучения и трудоустройства в HVAC&R бизнесе. Дискуссия стартовала до официального начала работы научной секции, когда участники ещё только собирались. «Я могу прочитать лекцию или рассказать, какие мы красивые и как у нас всё хорошо. Но я считаю, что эффективнее будет, если вы озвучите вопросы, которые вас реально интересуют» - сказал заместитель директора УКЦ АПИК Феликс Токарев, и тем дал старт живому обсуждению задач и проблем, а также вариантов их решения. К концу первого мастер-класса в зале практически не оставалось свободных мест.

Совершенно иное, относительно прошлых лет, впечатление от стендов участников. Конечно, без девушек, в том числе со стремящимся к нулю количеством одежды, в красных колготках, белых чулках, а то и вовсе в одной краске для боди-арта, не обошлось. Весьма популярны при оформлении стендов природные мотивы. У некоторых участников стоят цветы (почему-то у всех жёлтые), территория «ОлексХолдинг» огорожена радостно зелёным искусственным бамбуком, вокруг построек «PM Vent» «цветут» хризантемы и «растут» папоротники. Вообще, акцент на экологичности и энергосбережении - явно одна из модных тенденций.

Стало не в пример больше образцов техники, аксессуаров, «железо» есть на всех стендах. Любой посетитель может не только прочитать каталог или взять с собой буклет, на оборудование можно посмотреть, много учебных моделей, вполне действующих, но адаптированных для демонстрационных целей. Некоторые стенды оформлены с использование расходных материалов для систем ОВК (например, изоляция для труб под стеклом стойки («Русклимат») или воздуховоды как элемент декора). Заметно больше компаний-производителей, каждая из которых всерьёз занимается презентацией своей продукции, наглядно показывает технику и её элемент и явно настроена работать.






Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.