Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Новости Cобытия российского рынка

Поиск по сайту


.: Cобытия российского рынка

Учебный центр АПИК готов участвовать в программе по переподготовке кадров

Одним из последствий мирового финансового кризиса стал беспрецедентный рост безработицы. Только по данным официальной статистики за последние три месяца число безработных в России выросло на 20%. Прогнозы на будущее еще более пессимистичны – так, например, аналитики Центра экономических исследований Института глобализации и социальных перспектив (ИГСО) считают, что в нынешнем году уровень безработицы в России увеличится как минимум вдвое.

Понимая всю серьезность социальных последствий такого резкого роста числа безработных, власти объявили обеспечение занятости населения приоритетной задачей государства. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев на совещании с членами правительства. На борьбу с безработицей в этом году из федерального бюджета будет выделено 43 миллиарда рублей. В частности, большие надежды правительство возлагает на открытие региональных учебных центров, предлагающих гражданам, потерявшим работу, программы переквалификации.

Глава Министерства образования и науки Андрей Фурсенко на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил, что одной из основных задач его ведомства в текущем году станет именно переподготовка кадров. «Сегодня около 250 учреждений стали ресурсными центрами, на базе которых мы будем проводить переподготовку или опережающую подготовку людей, высвобождающихся или оказывающихся временно свободными на промышленных предприятиях», — заявил Андрей Фурсенко. Кроме того, министр подчеркнул, что министерство собирается оказать специальную поддержку учреждениям, которые могут наиболее эффективно переподготавливать специалистов, «давая им новые знания, чтобы они были востребованными в этой меняющейся экономике».

Внести свою лепту в борьбу с последствиями финансового кризиса и принять участие в программе переподготовки кадров готов и Учебно-консультационный центр АПИК. Обучение по таким востребованным специальностям, как монтажник систем кондиционирования и вентиляции, менеджер климатической фирмы, специалист по сервисному обслуживанию климатического оборудования, специалист по системам автоматизации климатических систем, универсальный монтажник позволит многим россиянам получить новую профессию и чувствовать себя уверенно и в период кризиса, и во время экономического подъема.

Материал подготовлен Учебно-консультационным центром АПИК






Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.