катушка EEV Дайкин RXS25EBVMA
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти катушка EEV Дайкин RXS25EBVMA

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «катушка EEV Дайкин RXS25EBVMA»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7974Тема: «катушка EEV Дайкин RXS25EBVMA» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Сгорела одна обмотка катушки клапана EEV ( Coil, motorized exp. Valve) во внешнике инвертора Дайкин RXS25EBVMA ( FTXS25EVMA).
На катушке указано - Fujikoki 12V DM-43R.
Местный дайкин предагает на замену катушку артикул 158558J.
У китайцев нашел CAM-MD12ME-3, той же фирмы. Насколько допустима замена? Число шагов определяется катушкой (статором) или ротором?
Или может, возможно починить родную? Там чисто короткое, такое впечатление что где то замкнуло прям у выводов обмоток.
Профиль
E-Mail
#2
"Чисто короткое" это может быть общая клемма - 12В. Если катушка 6 проводная.
У нормального спеца их как у дурака семечек. Ищите! Такие же катушки использует Самсунг.
Профиль
E-Mail
#3
Не, там 5 проводов. Поэтому там точно КЗ. Катушки у нас еще ни разу не вылетали, поэтому семечек нет. У Самца - Fujikoki SH-26R стоит на 500 тактов. Она ТОЧНО подойдет на Дайкина с его 2000?
Профиль
E-Mail
#4
На такты наплевать. У фуджикоков разное вращение бывает, но если цвета проводов совпадают - все нормально.
Профиль
E-Mail
#5
тут где то было обсуждение, что вроде как катушки Дайкина 2000 тактов, и не подходят 500 тактные. Что логично - драйвер даст на закрытие 300 имульсов, на 2000 катушке это чуток, а на 500 почти закрылась :). По цветам проводов - увы, глянуть не могу. Нам заказывать ее надо в Дайкине или Али. Поэтому и был вопрос - "На катушке указано - Fujikoki 12V DM-43R.
Местный дайкин предагает на замену катушку артикул 158558J.
У китайцев нашел CAM-MD12ME-3, той же фирмы. Насколько допустима замена?"
Профиль
E-Mail
#6
"что вроде как катушки Дайкина 2000 тактов, и не подходят 500 тактные"
Можно ссылку? Насколько мне известно 2000 тактов применяется для совсем иного типа клапанов.
"Что логично - драйвер даст на закрытие 300 имульсов, на 2000 катушке это чуток, а на 500 почти закрылась"
Не совсем так.
Профиль
E-Mail
#7
Ссыль http://holodforum.ru/showthread.php?t=17970

"Не совсем так." - почему?

Вы хотите сказать, на бытовках все катушки одинаковые? А тогда зачем их стока видов? и - допустима ли замена наша?
Профиль
E-Mail
#8
Там как раз ТС говорит о совсем другом клапане, нежели чем на картинке. Вот он [img]https://yandex.ru/images/Search?img_url=http%3A%2F%2Fg02.a.alicdn.com%2Fkf%2FHTB1RVE4IVXXXXb7XFXXq6xXFXXXv%2FSan-Hua-Electronic-expansion-valve-DPF-O-6-4C-air-conditioning-system-use-can-replace-Hitachi.jpg&p=1&text=fujikoki%20%D1%8D%D1%80%D0%B2&noreask­=1&pos=59&rpt=simage&lr=16[/img]
У вас обычный ЭРВ. Штатная фуджикоковская катушка должна подойти.
Отредактировано: den223 08-09-2017 09:21
Профиль
E-Mail
#9
Картинка не открывается :). "Штатная фуджикоковская катушка должна подойти." - что значит штатная? Родная или любая другая?
Снова спрошу - "На катушке указано - Fujikoki 12V DM-43R.
Местный дайкин предагает на замену катушку артикул 158558J.
У китайцев нашел CAM-MD12ME-3, той же фирмы. Насколько допустима замена?"

А есть каталожный номер для оной катушки для Дайкин RXS25EBVMA?
Профиль
E-Mail
#10
Да должна подойти. Только на Али она - 6 проводная. Но лично мне - пох! У меня есть переходник. Может не совпасть вращение - то же пох! Если понимать как работают обмотки. В вашем случае, наверно проще удалить клапан и впаять капиллярку. Риск меньше.
Профиль
E-Mail
#11
Не буду рисковать. Закажу родную. "Может не совпасть вращение - то же пох! " - не думаю.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.