Установка канального вентилятора на полу
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка канального вентилятора на полу

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка канального вентилятора на полу»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8901Тема: «Установка канального вентилятора на полу» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемое сообщество! Ответьте пожалуйста.
Если канальный вентилятор крепится к полу, как целесообразнее выполнить его подвеску? Или на практике такая установка не применяется?
Профиль
E-Mail
#2
Если вентилятор располагается на полу, то его надо не подвешивать, а устанавливать:) У Systemair для канальных вентиляторов серии К есть специальная консоль МК (правда, она предусмотрена для установки вентилятора на стену или потолок, но и на пол, я думаю, тоже потянет), у других производителей наверняка что-то похожее тоже присутствует. Для прямоугольных вентиляторов придется мастырить что-нибудь самому, главное в конструкции - исключить передачу вибраци на перекрытие (для круглых канальников это не актуально).
P.S. Если не секрет, чем вызвана необходимость размещения канальника на полу?!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Для DimaD
Специальная консоль МК для крепления вентиляторов к полу совершенно не пригодна по причине хлипкости
С уважением, uralm.
Профиль
E-Mail
#4
Свари из 30 уголка раму и не мучайся.
Профиль
E-Mail
#5
To uralm
Сами пробовали или предполагаете?
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#6
Для DimaD
Конечно предпологаю потому как на полу устанавливать канальный вентилятор как-то не приходилось, но даже для настенного креплении косоль МК практически не пригодна. В потолочном креплении консоль МК приемлема поскольку вектора приложенные к консоли направлены вниз, т.о. нагрузки на консоль почти нет (она приходится на крепеж).
С уважением, uralm.
Профиль
E-Mail
#7
to Dimad и Sotnik. Спасибо.
Необходимость возникает при монтаже вентиляционных установок с более крупными канальными вентиляторами, чем практикуется обычно. Например, есть квадратные канальные вентиляторы с производительностью до 16000 куб. м/ч и, по-видимому, без общей рамы здесь не обойтись.
С уважением, novik_n
Профиль
E-Mail
#8
To NOVIK_N
Таких монстров нужно устанавливать на монтажных рамах с несколькими уровнями аммортизаторов, установленных на бетонных фундаментах! А я тут о каких-то консольках:)
To uralm
Один только раз использовали похожую консоль - сами сделали из 0,8 мм оцинковки (не хватало еще такую лабуду покупать!), так она получилась достаточно жесткая - хоть на стену, хоть на пол.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Таких монстров нужно устанавливать на монтажных рамах с несколькими уровнями аммортизаторов, установленных на бетонных фундаментах!

Вы правы на все 100%. Пусть будет на века, чем на пару лет. Лучше потом не краснеть перед заказчиком через несколько лет из-за того, что вы установили мощную вентиляционную систему на консольках. По поводу марки бетона, лучше посоветоваться со специалистами из компании Бетон Групп (см. здесь). Как по мне, суперпрочная марка бетона не нужна (максимум М 300).
Отредактировано: Григорий Грицишин 08-06-2023 09:36
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.