tuguzak (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
20-04-2004 14:42
Перейти
Уважаемый aircon! Трудно не согласиться с MHTS,
...по пункту 1 : ч. 1 и 2 “Справочник проектировщика”, ред. канд. техн. наук Староверова И. К. (Москва, 1977. Стройиздат) и учебник "Отопление и вентиляция", ред. д-ра техн. наук проф. Богословского В. Н. (Москва, 1976. Стройиздат).
Уверен, эти книги разлетяться на УРА!!! если их переиздать и сделать доступными (не могу поймать момент когда они продаются в магазине).
С уважением, ...
Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Создано:
21-04-2004 11:45
Перейти
Уважаемый aircon,
если искать современников, то небезинтересно было бы иметь коллекцию рекомендаций по применению различных отопительных приборов и расчету систем отопления, разрабатываемых "НИИСантехники". На форуме выставки "HeatVent Moskow 2004" товарищем Сасиным Виталием Ивановичем было объявлено о выпуске Учебника по Отоплению, который учитывает "новые тенденции использования в отечественной практике" и разнообразие предлагаемого на рынке отопительного оборудования. Предполагаю, что весьма поучительная книжечка...

ATT. to aspirant
Великий труд!!! Даже неудобно просить, но готов принять эстафету:-)
С прогой CoolPack получается же, она тоже не маленькая.
С уважением,...
Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Создано:
16-09-2003 12:42
Перейти
kwazar,
Если понимать под ароматизацией деодорирующие фильтры, то Daikin, возможно, Вам поможетhttp://www.dacnw.ru/dac_about.jsp?pid=6&action=show&ind=006-000 ://http://www.dacnw.ru/dac_about....=006-000 . Знаю точно, что как опция у них могут поставляться такие фильтры для внутренних блоков сплитов и меняться они должны каждые 3 - 4 месяца, взависимости от выработки (по индикатору).
Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Cообщений в теме: 4
Тема: «ГОСТ 21.602-2003» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
18-09-2003 17:23
Перейти
To Vanya_1:

http://www.gost.ru/.

Желаю удачи!
Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Создано:
24-09-2003 13:09
Перейти
Уважаемые, привожу ответ товарищей:

ГОСТа 21.602-2003 не существует.
в настоящий момент действует ГОСТ 21.602-79.
Система проектной документации для строительства. Отопление, вентиляция и
кондиционирование воздуха. Рабочие чертежи

фирма "Интерстандарт"
e-mail:apilichevskaya@gost.ru
Тел. (095)236-54-49
Факс (095) 230-13-72

С уважением,...
Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Cообщений в теме: 3
Тема: «завеса» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
18-01-2005 12:53
Перейти
...аналогично: http://www.rosenberg.ru/equipment/vtz/minibel_optima/
Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Создано:
25-01-2005 13:12
Перейти
...в природе есть, - металлотканевые G4, - применяются, например, для очистки воздуха в посудомоечной машине, для улавнивания жира заказывается с поддоном.
Пишите: icq 192539395
Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Cообщений в теме: 20
Тема: «Газовые пароувлажнители, вопрос Петроспеку» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
21-11-2007 14:36
Перейти
From "sergLM"

...спасибо, учту. В коттедже-то попроще - в котельную запихал, а там "легкосносимые" пререгородки и у МосОблГаза или ЛенОблаГаза и ещё кого... вопросов нет.

Интересует ещё возможность применения в ТРК и многоквартирных домах обслуживаемых центральниками... :book
Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Создано:
21-11-2007 16:09
Перейти
Цитата
sergLM пишет:
Токма елехтричества тама ещо меньше чем газу.


bravo в яблочко - газопровод либо есть, либо нет ...а, чтобы получить дополнительные кВА на свой коттедж или квартиру, люди выкладывают баснословные деньги. Для многих потолок - 15 кВА (на дачные домики вообще по 1,5-2 выделяют), у тех кто "пошустрее" получается полтиник выбить - вместо расчетных установочных 50-90 кВт (в зависимости от коттеджа)... :sor

Всё для людей "страна непуганных идиотов"...
Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Создано:
22-11-2007 16:51
Перейти
2 Andronov

Уважаемый,
агрегат про который вещаете - достойный. Спору нет, но на Ваш вопрос...
Цитата
Andronov пишет:
кто мешает ставить поверхностные увлажнители типа МУНТЕРС???


...ответ: "опыт - сын ошибок трудных" :sor

На одном объекте мы что называется показали себя не лучшим образом с агрегатами данной фирмы...Рисунок

Соты не прожили и пол-зимы - начали разрушаться.

К ним, как оказалось, нужно присовокуплять приставочку какой-нибудь фирмы типа GrunBeck с дозаторами всяческих химикалий и соответствующей автоматикой. А, вот состав "порошка" который бы доводил состав воды до требуемых критериев, описанных в инструкции, - мог поставляться только с фирмы изготовителя и поставщика этих самых Munters после предоставления протоколов и заключений о параметрах имеющейся воды...короче попадалово для монтажников - со стороны изготовителя и поставщика никаких гарантийных обязательств! Типа, готовьте воду господа!

Собственно для паровых электродных увлажнителей та же байда - там нужно электропроводность поддерживать и на одном объекте только такой установочкой и спаслись - соль подсыпали :)

Так, что в корень зрите уважаемый sergLM
Цитата
sergLM пишет:
Ну это - где как, все считается и сравнивается.. На это есть наука - Экономика...Свободный рынок, знаетели все сам отрегулирует...

Чтобы понять, куда идти Чтобы понять, зачем идти Без колебаний приму сто грамм И я достигну цели!
Сообщения пользователя 1 - 10 из 157
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.