ttl (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
15-03-2004 15:09
Перейти
Ранее работал в компании, в которой проектанты и продавцы вентиляционных систем - были как два лагеря, не всегда понимающих друг друга, скажем так. Продавцы хотели чтобы проектанты делали им предложения для клиентов, а проектанты старались избавиться от навязчивых просителей, т.к. у них была масса другой работы. Позже понял что эта проблема есть во многих других компаниях Украины. Как обстоят дела у наших старших северо-восточных братьев, неужели тоже самое??

Кстати, до сих пор не знаю, какой метод работы лучше для тех и других:
1. когда менеджер занимается поиском клиентов, продажей и переговорами, а предложения для него штампуют проектанты. Плюс здесь тот, что менеджер имеет одновременно несколько потенциальных клиентов, один из них возможно горячий;
2. когда менеджер по продажам сам сидит, вникает, обсчитывает и делает предложение на систему вентиляции. В этом случае менеджер может лучше преподнести то, что он наваял и это увеличивает шансы на продажу;
Создано:
05-11-2003 16:11
Перейти
господа, подскажите где я могу выучиться с уровня дилетанта в сфере вентиляциии/кондиционирования до нормального уровня понимания всех процессов? Короче не знаю как правильно описать ситуацию, но хочу после обучения знать все особенности работы центральных кондиционеров, систем чиллер-фанкойл, как правильно монтировать воздуховоды, т.е. чтобы давать заказчику исчерпывающую консультацию по этой теме
Cообщений в теме: 3
Тема: «кто учился в КНУБА на заочном?» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
02-02-2009 17:13
Перейти
записался я для повышения знательности/образовательности на заочный в Киевский строительный университет КНУБА. Принцип учебы на стационаре понятен, но не представляю как учатся на заочном. Знаю что сессия с 2 марта по 25 марта. Расскажите как процесс проходит-то, если кто учился?

Или как в других вузах проходит учеба, везде ведь одинаково думаю. Неужели до сессии готовиться не нужно? Хоть какие-то лекции будут?

Создано:
20-08-2003 11:39
Перейти
существует ли какая-то простая зависимость: кол-во удаляемого воздуха от мощности печи (или станка, агрегата какого-либо)?
Создано:
08-09-2003 12:44
Перейти
планирую сделать себе в 2к квартире 50 м2 простую систему приточной вентиляции, т.к. спать с открытыми окнами невозможно, - шумно. ктото делал что либо подобное? можно ли делать в капитальной стене сквозное отверстие 150мм? почему никто не практикует установку такой мини-вентиляции? ведь сразу решается проблема пыли и шума. стоимость ее в пределах 300-400 у.е. на две комнаты (без калорифера).
Создано:
11-09-2003 12:21
Перейти
подскажите пожалуйста можно ли при небольшой производительности в 400-500 м3/ч обойтись без шумоглушителя, т.к. места мало, а уложить тонкий слой шумоизолирующего материала по внутренней стенке воздуховода. что использовать и есть ли какие-то нормы?
Спасибо всем кто отозвался на тему о вентиляции квартиры. я услышал много важных нюансов.
С уважением, Денис
Создано:
17-10-2003 13:40
Перейти
Господа. нигде не вижу СНиПы по воздухообмену в автомойках, может кто-то подсказать?
Создано:
24-11-2003 13:01
Перейти
господа, подскажите пожалуйста, сколько процентов от стоимости чиллера и фанкойлов занимает система трубопроводов, сколько мне вбивать в первом приближении? и сколько процентов забивать на монтаж чиллера, фанкойлов и системы трубопроводов?
Создано:
30-04-2008 12:45
Перейти
Здравствуйте, проблема в следующем: проложены медные трубы под Панасоник на 410 фреоне, мультисплит, монтажники забыли нормально заклеить обрезанные торцы труб, которые на улице. торцы смотрят вверх, прошли нормальные дожди, т.е. вода однозначно попала внутрь. воду уже продули.
Что теперь делать? менять трассы не получится. Ставить в трубы фильтра-осушители? или просто отвакуумировать подольше?
Cообщений в теме: 18
Тема: «Архиград, г. Киев» в форуме: Черный список
Создано:
26-05-2006 16:23
Перейти
Уважаемое сообщество, не знаю то ли смеяться, то ли обижаться: Решив созвониться с шефом строительной фирмы, так и сделал. Налаживал отношения так сказать, надеюсь понимаете смысл данной операции. Повезло - созвонился непосредственно с шефом данной организации, и тот сходу предложил ознакомиться с неким проектом, который он даст для просчета и коммерческого предложения, предложил немедленно приехать. Потратив час времени, добрался в энту контору. Разговор был коротким: мы тоже организуем климатическое подразделение, иди работать к нам, а заодно расскажи сколько у вас, вентиляционщиков зарплата, как и с кем вы работаете :eek . Выслушав мой отказ, босс нетерпеливо забарабанил пальцами, на том и расстались :evil: .

Хочу заметить данному гоподину, что так поступать некорректно, а вам манагерам - наука на будущее: не все что блестит-золото. gf


Сообщения пользователя 1 - 10 из 25
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.