Nippon (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
20-02-2002 16:10
Перейти
To: Gony
Да это все потому, что у Daikin изначально была сильно задрана цена, а сейчас они вынуждены падать и сильно. Кстати и по Де Лонгам в прошлом году была аналогичная ситуация. Я так полагаю, что "адаптация" перестала работать, как неплохой рекламный ход. Народ умнеет.
Создано:
20-02-2002 16:45
Перейти
Ув. Cool,
Уровень розницы по General с весны 2001 не менялся. Я имею в виду, конечно, рекомендованную розницу. В регионах возможны колебания в 15, даже 20%. Все отследить невзможно, как вы понимаете...
Для дилеров сейчас действуют доп. сезонные скидки в размере 3% и то не на все модели.
Я привык доверять фактам...
Удачи вам,
Создано:
22-02-2002 15:16
Перейти
Уважаемый Cool,
Я. возможно, не совсем точно выразился, но согласившись с уважаемым Gony, я имел в виду, что Daikin теряет ту норму прибыли, что была у него раньше. А в некоторых сегментах рынка испытывает пресс других известных брэндов.
А RRP проверяется несколькими способами.
Скажем, командировка на место (как наиболее объективный)
С уважением,
Cообщений в теме: 108
Тема: «Второй брэнд для дилера» в форуме: Pro & Contra
Создано:
13-02-2002 11:25
Перейти
Согласен с Niagara насчет построения ценовой линейки оборудования. Хочу добавить, что я лично предпочту в средней линейке иметь Sharp, а в нижней - вот это еще вопрос. Что касается верхней, то здесь уже все ясно - General.
Из рекламы: "Надолго избавит вас от головной боли!"
С уважением
Создано:
28-03-2002 16:07
Перейти
Уважаемый Aircon,
Попробую вставить ремарку:
Дело не в том, нравится или не нравится Daikin - это дело вкуса и опыта работы (кстати лично я считаю Daikin безусловно хорошей техникой).
Я просто не могу согласится с его оценкой, как "эксклюзивный"...
Чем он эксклюзивнее других именитых "японцев" - так и не могу понять. Разве что (подчеркиваю) декларируемой экклюзивностью... Но времена-то меняются...
С уважением,
Создано:
01-04-2002 17:13
Перейти
Уважаемый Aircon,
Не хочется спорить насчет широты линейки представляемых на рынке кондиционеров в сравнительной степени (кому надо - и так знает). Могу лишь сказать, что в последнее время на серьезных тендерах, как правило, участвуют следующие марки: General/Fujitsu, MHI, ME, Daikin.
Можете расставить их в произвольном порядке, но суть остается: заказчики поняли, что это равноценная техника...
С уважением,
Создано:
02-04-2002 13:51
Перейти
Уважаемый Aircon,
Ваш ответ, как и всегда, предельно корректен и объективен. Приятно общаться с инеллигентными собеседниками.
Уважаемый ТК,
Я имел в виду тендеры, где в основном присутствуют полупромышленные кондиционеры и системы VRF. Там, где есть варинты центрального кондиционирования, Carrier, York, Trane конечно присутствуют, но в вышеуказанных сегментах они выигрывают значительно реже, не говоря уже о настенных системах, где они просто не котируются.
(прим.): Это мое субъективное мнение.
С уважением,
Создано:
01-03-2002 16:54
Перейти
Уважаемый господин ТК,
Ваша заметка по поводу актуальности форума и выступающих на нем личностей вызывает неподдельный интерес и заслуживает всестороннего изучения, чтобы не повторять отмеченных вами ошибок (чтобы не получить двойку). Как в свое время на концерте В.Высоцкий сказал, пытаясь ответить на массу вопросов, которые ему постоянно присылали: "Вы знаете, вы тут мне очень много вопросов прислали, на это надо будет ответить отдельной брошюрой".
Я, конечно, разделяю вашу скорбь по поводу того, что вы не родились японцем, а тем более, евреем, но здесь уже ничего нельзя поделать, как я полагаю....
Что касается вашего пристрастия к шоу-менам, кидающимся помидорами, то это уже диагноз... Мне, например, в этом плане симпатичен только "Городок"(я надеюсь, что актеры Олейников и Стоянов не входят в число ваших любимых/нелюбимых национальностей).
Впрочем, если , цитирую: "Ваши слова для меня абсолютно безразличны… ", то это говорит о крайней субъективности ваших высказываний.
Также с пож. успеха,
Создано:
03-09-2002 17:37
Перейти
Добрая традиция сложилась на форуме: отвечать господину ТК опять таки мне! Ну никто не хочет.. Посему буду краток.
Уважаемый ТК. Еще раз вынужден огорчить вас: мой НИК - этой мой НИК и Виталий Савилов к нему никакого отношения не имеет (прошу поверить на слово). Я его, в отличие от вас не видел ни в кимоно, ни без него, только в костюме. Г-на Japan знаю лично, и опять-таки это не не В.Савилов. Вот обидно!
Я только не могу понять: чем мы, попавшие в категорию скандалистов вам лично не угодили? В форумах есть разные по силе изложения выражения и надо быть более толерантным к ним и к тем людям, которые за ними стоят. Я, например, весьма сильно пикируюсь с г-ном Литвинчуком по некоторым вопросам - странно что вы не обвинили меня в анти... даже не знаю чего.
Насчет евреев я даже тему развивать не буду - вы ее в первой части своего субъективного взгляда сами выдвинули, можно было бы и задвинуть обратно.
В заключении очень прошу руководство фирмы, если оно знает, кто стоит за НИК-ом ТК - повысьте человеку зарплату! Наизусть помнить Екл. - это не всем дано, талант надо поощрять.
Надеюсь, что никого ничем не ущемил,
Nippon (не Виталий,не Japan и даже не Березовский)
Кстати: мне бы тоже не мешало поднять зарплату...)
Создано:
04-09-2002 10:42
Перейти
Уважаемый ТК,
Ну вы уж переборщили. Не заметили, как сами себе противоречите. Уж как начальник, я бы себе зарплату смог бы поднять без проблем..)
С уважением и пожеланиями выжить
Сообщения пользователя 1 - 10 из 90
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.