Chogory (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 43
Тема: «Какой бренд выбрать среди прецизионников???» в форуме: Pro & Contra
Создано:
19-08-2003 08:35
Перейти
А есть еще такой производитель как ISOVEL(очень дорого). По моему для сравнения прецезионников надо смотреть опции и электрические схемы, а также те комплектующие, из которых собрано оборудование. Сразу видно кто на чем экономит.
Cообщений в теме: 73
Тема: «А нужны ли ионизаторы ???» в форуме: Pro & Contra
Создано:
10-12-2003 08:54
Перейти
Вопрос интересный! Мощность ионизации в бытовых сплитах практически минимальна(я думаю как раз из-за отсутствия нормативной базы), ИМХО это дань моде не более, как пример - Panasonic - отрицательные ионы, Sharp же имеет три режима +, - , и их смесь, чего хочешь то и получишь.
to skv1 в LG не ионизатор, их никогда так и не заявляли(просто название такое), а как вы правильно сказали электростатический фильтр для удаления пыли и аэрозолей.
Думаю через какое-то время и музыкальные балалайки будут с ионизацией и Китай в этом поможет.
Создано:
11-12-2003 15:00
Перейти
to skv1
У Panasonic, как и у Sharp это маленькая коробочка, один электрод фольга, второй - игла, размер коробочки примерно 40*30*20 мм. По моему все ясно.
Создано:
19-12-2003 10:01
Перейти
to Denny
Да видел, вживую в офисе на выставке, они видны через жалюзи.
Точный размер ионизатора в Sharp 57 мм - длина, 31 мм - высота, 21,5 мм - ширина.
to skv1 Извините, но , Toshiba, ну совсем не знаю, нет их у меня.
Создано:
25-05-2004 12:06
Перейти
to Cool
Условия монтажа те же, (если конечно не пользуетесь буром на 32 или 40 мм,
даже на обычной 9-ка это не хорошо, произойдет подминание изоляции в случае 32 на примерно 12 мм, в случае 40 на 4 мм) место под кабель и трубочку под О2 Shower остается, если бур 32 мм то будет совсем сложно.
Создано:
25-05-2004 12:09
Перейти
Извините, еще забыл, в установочной инструкции на настенные(даже обычные) сплиты Panasonic, указан диаметр отверстия 65 мм
Cообщений в теме: 15
Тема: «Кондиционеры МВ: за и против» в форуме: Pro & Contra
Создано:
27-10-2004 09:40
Перейти
МВ есть ОЕМ MIDEA, у нее больше модельный ряд чем представляет МВ. Да и компания основа которой копиры не могут и не являются слишком большими спецами в кондиционировании. Если возникнут сложности серьезного характера то реальной помощи можно ждать только по настенникам, в полупроме вряд ли, что и показывает урезанная линейка.
Создано:
27-10-2004 14:16
Перейти
to alpha
Когда R22 - то и компрессор Дайкин, когда R407 -то Sanyo, просто линейка на R22 гораздо меньше в полупроме как и у Ballu. Просто не надо боятся R407.
Вопрос для меня лично поддержка по техническим вопросам и запчасти, как с этим у МВ я не знаю лично, но отзывы друзей таковы что все - не гарантия.
По поводу VRF обращался, сказали заказ, это для блока 14 кВт просто смешно, да и внутренних нет на складе, я уж проще возьму либо в Дайкине либо Мидею в Русклимате со склада.
Создано:
27-10-2004 15:08
Перейти
to alpha
Ваш вариант и там и там хорош, но для 28 кВт, по 14 кВт наружке заказчик на 2-3 месяца не согласится ну никак, я часто ставил 140RMX в уже отремонтированную квартиру, понимаю что смешно, но тем не менее.
В настенниках Мидея то же встречал и Тошиба и Хитачи, и Матсушита, и даже LG (China), но вообще этот завод (Мидея) вызывает у меня только хорошую реакцию, при одинаковом качестве как бы оно не обзывалось играет только вопрос цены, нормальному заказчику я все равно скажу где техника изготовлена.
С уважением.
Создано:
28-10-2004 10:06
Перейти
to PYCJIAH
"Есть клиенты, которые никогда (!) не поставят нероссийские кондиционеры. Примеров много, заводы и администрации в основном. "
Вот это уже совсем смешно слышать, объясните каким это образом кондиционеры завозимые из Китая по документам будет проходить как российские, все равно будет и номер ГТД и страна происхождения, так что только бренд российский.
to SAG
полностью согласен, ничего они в VRF не смыслят, и поставили их прайс видимо для большей "крутизны", да и к тому же ЕЩЕ НИ ОДНА ИЗ VRF СИСТЕМ МАРКИ МВ В РОССИИ НЕ ПРОДАНА И НЕ СМОНТИРОВАНА, Midea уже работают.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.