Уважаемые специалисты.
Вот какая проблема - камера орошения снабжается жесткой водой, расход около 50л/ч, производительность кондиционера 26000м3/ч. В результате образуется налет извести который высыхает, затем отшелушивается и отправляется гулять по воздуховодам. Предлагали обратный осмос но на 22 кондиционера получается "маленькая" станция по кругленькой цене.
Вот потбераю себе анемометр для наладки и проверки вентиляции, по характеристикам TESTO 425 (435) подходит (зонд обогреваемая струна 0...20 м/с,усреднение значений, погрешность +-5% ), вот только стоит енто удовольствие около 800$(НПО"ЭКО-ИНТЕХ"). Подскажите пожалуйста есть какой-нибудь аналог, или координаты фирм занимающихся такими приборами.
Уважаемые !!!
Подскажите - подача гор. воды на контур первого подогрева осуществляется с нижнего патрубка или с верхнего? система с циркул. насосом и трехходовым клапаном.
Я думаю с нижнего лучше (хол воздух идет по нижней части приточки) но найти какоето документальное подтверждение (в СНИПе) не могу. А на установках которые к нам приходят с завода указатели на патрубках (красный - синий) лепят как попало, то с низу то с верху :)
PS Если я нарушил какие-нибудь правила форума, извиняйте, исправлюсь.