Setler (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Еще про температуру» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
01-08-2003 04:07
Перейти
У меня то же возник такой же вопрос когда практически на всех "лыжах" используемых на тепло плавится термофлекс.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Левые монтажи» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
30-07-2003 06:04
Перейти
Нужно просто всё легализовать, ну во первых почему вас беспокоят левые монтажи, жалко что деньги уходят не вам а другим, так ведь они их не крадут а зарабатывают. установите правило- поступил монтаж от монтажника то за расходники в кассу и 30% за использование инструмента разве это не выгодно, к то му же берете кондей на обслуживание опять же доп. работа сервисникам.
Человек хочет зарабатывать больше это нормально, а как правило борцы с леваками это скупые дяди которых бесит что деньги ушли не в их карман. Если хотите что бы честно относились к фирме то и фирма должна относится честно и не лукавить. А то наверняка у вас монтажники используют личный транспорт а вы им только бензин компенсируете, да еще дорогу от гаража до работы не считаете, зарплату наверно задерживаете, да зимой на процент от продаж посадили и платите одинаково тому кто 20 монтажей делает и тому кто с десятком еле справляется и термин "мотивация персонала" для вас что "гиромагнитный резонанс", а менеджмент это что то связанное с продавцами.
Создано:
30-07-2003 05:14
Перейти
В Сиесте есть практически всё.
Cообщений в теме: 4
Тема: «криминальный вопрос» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
02-08-2003 08:10
Перейти
Обычно планируем один сплит один день на бригаду из двух монтажников. По поводу трех сплитов за день то такое возможно например три семерки, через стену да еще на первом этаже. Опресовывать не опресовываем конечно (с азотом дефицит в регионе) а ваукумируем обязательно. Медленно еще не значит качественно.
Cообщений в теме: 3
Тема: «монтаж» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
08-08-2003 04:42
Перейти
Насчет "с виду чистого теплообменника" был такой случай когда владелец смел венечком налипший тополиный пух, но кондиционер в норму не пришел вызывает сервис, приехали мельком глянули вроде чистый теплообменник, давление завышенное начинают скачивать, уезжают, хозяин нервничает кондиционер не работает, приезжаем, залезаем на крышу, а теплообмненик с виду то чистый а на просвет не просматривается, вот и обманулся сервисник с земли особо и не разглядел, оказывается тополиным пухом полностью забиты пространство между пластинками теплообменника, а со стороны это не заметно так как клиент убрал сверху видимые загрязнения.
И второй случай тогда не проверили внутренний блок а у него обледенел испаритель, приеезжают замеряют давление около 1.5, давай фреон добавлять льют, льют а давление не повышается задумались и забегали когда количество заправляемого фреона приблизилось к отметке заводской заправки. Так что если с испарителем и теплообменником всё в норме, то ориентируемся на давление 3.5-5 в зависимости от температуры практически всегда это правило работает.
"Даже маленькая практика стоит большой теории". Закон Букера (прикладная мэрфология
Cообщений в теме: 4
Тема: «мультяшка» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
02-08-2003 08:05
Перейти
как правило даже если компрессор заклинило то первым делом выбивает термик на компрессоре, а всё остальное будет работать (вентилятор наружного блока и внутренни блок). Автомат выбивает когда косяк по питанию, или слабый автомат. Может я туплю но помоему на мультяшке 7+7 всего один компрессор.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Так что же выбирать Бош или Хилти» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
02-08-2003 08:16
Перейти
Пришло время обновлять парк инструмента. Перфы все Бошевские, но поглядываем на Хилти правда за один большой перф Хилти можно купить два Бошевских да буров в придачу. Поделитесь опытом чем выгодней Хилти, или это только имидж.
Создано:
11-08-2003 05:18
Перейти
В Инструкции по инсталяции Панасоников правда на 22 фреоне, существует два способа удаления воздуха из системы. 1. Для Европы -путем вауукумирования и 2. Для Азии и Океании (Так именно и разделяют) путем продувки фреоном. В общем получается для лохов продуваем , а для настаящих пацанов ваукумируем.
410 фреон многокомпонетный поэтому даже при небольшой утечке влияющей на работу системы категорически запрещено добивать ситему фреоном так как не известно какая фракция улетучилась, необходимо сливать хладогент и перезаправлять по новой. При продувки вы можете уменьшить один из компонентов при чем неизвестно какой, в связи с эти изменится состав и свойства т.е по простому Температуры кипения, конденсации и т.д. вследствии аппарат без проблем работать не будет.
Cообщений в теме: 1
Тема: «монтажники со стажем ищут работу» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-08-2003 05:26
Перейти
Так вот эта проблема всех других по важней будет.
Cообщений в теме: 3
Тема: «И снова про обмерзание» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
23-09-2003 09:04
Перейти
Уважаемые камрады!
Установили 18 Элджи ( помещение 36 кв.) наружный блок ниже внутреннего на 4 метра, трасса 9метров, через некоторое время клиент звонит кондиционер обмерзает в жаркие дни. Сначала газовая труба , если не выключать, потом внутренний блок и далее жидкостная. Кондиционер ставили с помощью высотного автоподъемника, как говорится услуга не копеечная каждая минута дорога, прежде чем вызывать подъёмник, хотел посоветоваться какие у кого соображения, Не сочтите за труд.
С уважением.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 36
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.