vic (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
04-01-2002 19:46
Перейти
Эх baka, baka – что там пуховики. Какие там города, здания, отели и рестораны, площади и кафе! А какие качества народа: исполнительность, ответственность, неприхотливость и уважение к другим, сообразительность и трудолюбие, да еще глубокое отношение к самой жизни – по отношению к ним и к тому, что они и как делают, чувствуешь себя просто первоклассником!
Ваша реплика напомнила мне рассказ любимого мною Дж. Лондона о молодом эскимосе, однажды уехавшем на туманный и таинственный материк на пароходе. Затем, через несколько лет пожив в Большой Америке, он возвращается и с упоением у костра рассказывает о больших металлических птицах, о неоновых огнях и белых женщинах и много другого … А в это время старики-авторитеты грустно кивая головами, решают. Что он совсем болен, что так бредить наяву может только неизлечимо больной.
Но самый большой анекдот в том, что в Китае огромный сильно растущий собственный рынок, и им до нас (чукчей и эскимосов) нет дела. А ведь, и чукча хочет иметь добротный товар по доступной цене! А то все балалайки «адаптированные к русским морозам» по цене автомобиля.
Вот такой китайский фейерверк, с уважением vic.
Создано:
27-03-2002 18:39
Перейти
Darya - я тебя просто люблю!
Создано:
24-03-2002 17:00
Перейти
Уважаемые коллеги, по моим наблюдениям и информации, большинство марок снизили цены дистрибуции. Как следствие снижены и дилерские цены на 5-7%%, а для некоторых марок и значительно больше. Так, что господа дилеры, если ваш поставщик не дает в этом году соответствующую скидку - значит не любит. И это не только "японцы", "китайцы", но и итальянцы, израильтяне и французы. Кстати говоря, сегодня реальная цена в массовых марках для дилеров: 07 - от 290 до 360 у.е., 09 - от 385 до 440.
Создано:
27-03-2002 18:34
Перейти
Да, нам несведущим тяжело понять жизнь полную опасности и борьбы, жизнь дистрибутора, героически завозящего в страну кондиционеры. Делает он это только из убеждений благородства и только для нас для климатического люда! А тут еще прокуратура за этим идальго гоняется, не жизнь, а ежеминутный подвиг. Полноте господа хорошие и цены в этом году дистрибуции скинули от японцев до израильтян, и причины эти вам всем понятны - о них пишет и этот сайт и такие издания как Jarn, и на выставках типа миланской вы об этом узнаете. Другое дело во-первых. что многие из дистрибуторов не могут и не хотят растаться с той нормой прибыли к которой они привыкли, во-вторых, господин Джапан, для некоторых фирм действительно трудно или невозможно работать в новых условиях более прозрачно и честно. Поэтому повышение это совсем не тендеция, а проблема отдельных фирм. Общая тенденция как раз заметное снижение цен. А разговоры это для успешных текущих продаж. Успехов вам герои климатических пространств!
Создано:
31-03-2002 17:14
Перейти
1. Прозрачно и честно - это всего лишь выполнять основные правила деловой цивилизованной деятельности: получать грузы на реально существующие фирмы, имеющие свою историю; платить налоги государству, а не только взятки чиновникам; минимизировать те же налоги, но не через криминал, а через узаконенные экономические и правовые игры; задействовать в бизнесе - "чистые" деньги. Эти и некоторые другие принципы вроде бы несложны, но выполнение их, действительно, влечет дополнительные расходы. Но с другой стороны, фирма в которой я сам работаю придерживается именно их, и для нас ситуация становится все более благоприятной.
2. Милый "бака", мне приятна ваша озабоченность, но мне НЕ СТРАШНО, потому что я точно вижу действительность, сам нахожусь в ней. Насчет, какие брэнды? - это скорее для полемики. Практически все, я уже писал от япи до ами. Мне бы было итересно узнать, а кто из производителей не снизил цены 2002г.?
3. Одна, ну очень известная в Москве фирма начинает знакомство со своей структурой, для гостей из регионов, - прогулкой по этажам арендованных помещений. Затем рассказами о четырехсот сотрудниках, обеспечивающих поддержку дилеров и других "вложениях" в бизнес партнеров. Вы понимаете, что подобным фирмам снижение дилерских цен или изменение структуры сбыта - практически смертельная доза.
Создано:
02-04-2002 05:49
Перейти
Очень интересно. А нельзя ли дать ссылку. Заранее признателен.
Создано:
30-07-2002 09:39
Перейти
Уважаемые коллеги, получил удовольствие от от полудетективного общения с "маской" Lee Kun Tat. Так с кем мы общались? Это осталось неизвестно, но как интересно, как таинственно и соответственно весомо звучали все замечания "маски"! я до сих пор под впечатлением. Омрачает несколько несуразиц в содержании: о ценах, сроках макс. срока эксплуатации, пробелах в политики и географии. Для желающих предлагаю найти пять видимых глазу внимательного читателя несоответствий. Но зато какая готовность местного электората внимать и сразу работать. Откуда это в нас: робость и преклонение перед таинственной оберткой? Судя по упоминанию Гамбурга наш гость один из многих агентов дистрибуторов Хаера, это в лучшем случае. Какие уж тут сообщения о "политики продвижения на российском рынке китайских производителей"!? Эта фраза убийственна по степени несовместимости с этическими нормами сотрудников соответствующего отдела Хаера. Так что, коллеги, предлагаю быстренько записаться в очередь на аудиенцию к господину Lee Kun Tat (да, для знатоков Китая - обратите внимание на имя!) и с помощью его консультаций вы сможете обрести настоящее китайское Дао продаж.
Успехов всем



Создано:
29-01-2003 17:45
Перейти
DEAR AIRCON,
ТАК ГДЕ ВЫ БЫЛИ? Неужели только в гонконге?! расскажите подробнее, пожалуйста!
с признательностью. VIC
Создано:
08-12-2002 16:38
Перейти
Уважаемый Грол,
очень показательный случай из жизни вы привели. Не доверяйте свой бизнес никому. Ни в коем случае не посылайте свои координаты, иначе эти прилипалы разорвут вас. организуйте отдел, а лучше маленькую дочернюю компанию(рекомендации есть -здесь на сайте). Этот простой шаг - позволит вам нормально зарабатывать и спокойно смотреть в глаза заказчика. Посмотрите - в Москве около тысячи организаций по кондиционированию, а сколько незарегистрированных бригад!? Сейчас самое время для начала. Смело в путь! Не бойтесь ничего.
Упехов вам.
Создано:
11-05-2003 17:45
Перейти
Сожалею, уважаемый Александр, но не созреет потребитель. более того, он потребитель идет в прямопротивоположенную сторону от той куда призывают его автор статьи, деятели профессиональных общественных организаций и вы сами. потребитель имеет свой интерес, доказательно реализованный разными брэндами в других странах. Естественно, в продажах через торговые сети. Поэтому для вас, как и для нас и других перепродавцов на местах надо выбрать в партнеры те фирмы поставщики, которые могут реализовать именно наш интерес. Именно реализовать, а не декларировать его. Т.е. не рассказывать байки про политику поддержания цен, а деньгами передо мной отвечать, что только я торгую от поставщика этим брэндом. работать только на долгосрочной программе, или на очень короткой. но очень выгодной и так далее. Правильно абсолютно подмечено, что большинство из тех московских фирм, называющих себя дистрибюторы, всего лишь посредники, существующие для мелких продаж на места любым покупателям. Я думаю, что именно такие фирмы посредники( а их большинство) заинтересованы в сплочении рядов перед опасностью тотального наступления тоговых сетей. Коллеги, по пути ли нам с ними?! Мы с вами сильны тем, что мы у себя на местах на своих реальных рынках и имеем своего конечного потребителя. А посредники то ни имеют своего сбыта. Помните эпоху раннего перестроечного дефицита, ох сколько было тогда таких дистрибюторов! А сейчас нет их. Так, что господа "дистрибюторы", рекомендую загодя готовить переход в другие сферы. Увы.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.