Alex2001 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
01-11-2013 16:48
Перейти
Отсюда.

Перевёл в силу умения.

В то время как направление на мировом рынке кондиционеров в выборе следующего поколения альтернативных хладагентов все еще остается неопределенным, в Японии принимается R32 в качестве следующего поколения хладагента.

Дебаты по поводу воспламеняемости R32 и нагрузки на окружающую среду прошли среди производителей кондиционеров в Японии, но консенсус, похоже, наконец, был достигнут для кондиционеров (RAC).

Следующий продукт компании Daikin запуск осенью прошлого года, основных производителей, включая Mitsubishi Electric, Panasonic, Hitachi и все объявили о запуске премиальных моделей, которые используют хладагент R32 для японского рынка этой осенью.
С уважением, Alex2001
Создано:
13-04-2014 13:14
Перейти
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140413104053.shtml

А тепловые насосы отнесены законодательно в РФ к числу альтернативных энергоисточников ?
С уважением, Alex2001
Cообщений в теме: 25
Тема: «Как съэкономить до 30% потребляемой мощности кондиционера., Телемагазины "жгут"» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
16-11-2010 12:35
Перейти
Это энергосберегающие устройства, позволяющие любому потребителю электричества экономить от 15% до 45% ежемесячных расходов по оплате электроэнергии.
http://www.top-shop.ru/kitchen/power-saving-device/?srcint=hp-top5-power-saving-device
Рисунок
Экономия электроэнергии на 15–45% достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращение вредных гармоник и вредных электромагнитных волн, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети.

P.S. Отдельно порадовал электрочайник - до 35% экономии. bravo
С уважением, Alex2001
Cообщений в теме: 9
Тема: «Байки производственные, IT, энергетика и менталитет» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
05-01-2011 20:33
Перейти
байки системного интегратора, выпуск 1
давно обещал начать цикл. вот, начинаю :)

во время оно работал я веселом проекте по промавтоматизации для Газпрома. если кто не знает, газ по трубе гонят газовые компрессоры. которые суть газовые же турбины - доработанные судовые движки. ну, или от самалета ТУ-154. турбина обвешана хуевой тучей телеметрии - всяких разных датчиков и счетчиков. при запуске турбина раскручивается до шести тысяч с хреном оборотов т.н. "технологическим газом". технологический газ - это газ из трубы, по сути. затем зажигаются форсунки, и турбинко стартует. в процессе пуска давление технологического газа ослабляется, а на форсунках, наоборот, повышается. момент, когда технологический газ перекрыт, и турбина крутится сама, считается собственно готовностью к вводу турбины в рабочий режим. в общем, процесс запуска весьма и весьма непростой. равно как и последующая обработка телеметрических параметров. поетому как для снятия данных, так и в качестве исполнительных механихзмов, использовали мы замечательные промышленные контроллеры фирмы Octagon Systems. собственно, наша задача заключалась в том, чтобы отладить самописную софтину на Си под конкретную турбину. и работа эта была связана с большим количеством командировок по трубе. как-нибудь отдельное эссе про песню "Качаем газ" и вообще мужуков-газовиков накреативлю. но суть не в этом.

вообще, только в этом проекте понял я всю страшную мощщ хайтека. ощущаешь себя просто доктором Франкенштейном, выпустившим на волю монстра. щелк, щелк мышкой - бабах! все трясецца, турбина запускаетца, цифирки бегут по экрану! щелк, щелк! все смолкает. ууух.

а теперь о грустном. еблись мы полтора месяца на затерянной в дебрях снегах Сибири компрессорной станции. все сделали правильно, ошибок нету, вроде все хорошо. но периодически, совершенно бессистемно, в телеметрию начинала лезть всякая херня и турбины аварийно стопились. в том числе и с задействованием пожарной сигнализации. что только не пробовали - меняли версии софта, контроллеры целиком, датчики, турбины - один хуй никак. все сроки и графики были сломаны уже давно. что мы, что мужики-газовики начинали уже потихоньку звереть.

в один прекрасный день вызвали нас в город, в головной офис этого самого перепердюйск-трансгаза. а надо сказать, что и генеральный директор и евоный зам по ИТ - бывшие военные. в общем, в лучших традициях, на ковер, и началось:

- какого хуя, ебаный рот, пидарасы, совсем охуели, разъебете все турбины и т.д.
в общем, заковыристый, мастерский, многоэтажный мат. в самый разгар тирады генерал осекается, и, типа, наезжает на зама по ИТ

- Петрович! Ебаный ты насос, ты-то куда смотришь?
Петрович показывает на нас двумя руками ладонями вверх, и говорит пренебрежительным тоном (а-ля "бляди, сэр"):

- Василич. Хуй знает, компьютерщики.

типа, с этих людей никакого спроса быть не может.

Занавес.

P.S. в чем причина проблем мы все-таки разобрались. оказалось, у монтажников невовремя закончился медный кабель. а хочется уже домой из этого медвежьего угла, в тепло, к жене. ну вот ети уродцы взяли и нарастили медный кабель люминьевым, а люминьевый еще раз медным. а кабеля эти шли как раз таки от датчиков. получилась, что ни есть, термопара. поэтому, ежели температура окружающей кабеля среды была стабильна, после калибровки компрессор нормально запускался и работал. два-три градуса туда-сюда - пиздец, в показания датчиков лезла ересь. после того, как я это выяснил, оставил на хозяйстве свою банду, и не поленился слетать в мск, разбить ебало тому, кто это сделал.
но фраза "Хуй знает, компьютерщики." как объяснение любой некомпетентности, навсегда осталась в моём сердце.

UPD:

да, Петрович таки перед нами извинился. потом я попросился в другой проект. перенервничал. бойцы же, которые остались, рассказывали, что монтаж Петрович теперь курирует лично. типично армейским способом. а именно - проводит инструктаж через хуй, блядь, и еб твою мать, а кропотливо сличает каждое действие монтажника с проектной документацией. отступившим от оной выдает пенделя в прямом смысле. все-таки военные молодцы.

__________________________________________________­__________________________________________________­__

[URL=http://oldmann.livejournal.com/62500.html]И ещё 15 подобных историй![/URL]
С уважением, Alex2001
Cообщений в теме: 8
Тема: «EГЭ 2011, Ну эта ... учиться, учиться и ещё раз учиться (какой-то классик)» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
12-05-2011 23:24
Перейти
http://ege.yandex.ru/

Я лично попробовал сдать физику.
Индейская национальная изба.
С уважением, Alex2001
Cообщений в теме: 3
Тема: «Игорь, с днём рождения!» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
10-06-2019 21:07
Перейти
Игорь, с днём рождения!

Здоровья, удачи! clap
С уважением, Alex2001
Cообщений в теме: 8
Тема: «Глобальное потепление приостановилось - 2 новости., Остановка глобального потепления» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
22-11-2009 13:55
Перейти
http://gazeta.ru/news/science/2009/11...6719.shtml

Специалисты озадачены приостановкой процесса глобального потепления, пишет журнал Spiegel.

Эксперты пытаются разгадать причину, почему за последнее десятилетие средняя температура на планете перестала расти. По мнению одних, причина в уменьшении числа пятен на солнце, в то время как другие связывают эту тенденцию с изменением течений в мировом океане. Кто бы ни оказался прав, но рост уровеня средней температуры на планете остановился с начала тысячелетия.

http://gazeta.ru/news/lenta/2009/11/22/n_1427273.shtml

Российские хакеры взломали серверы британского университета, который занимается проблемами изменения климата.
В результате этого проникновения из компьютера были скопированы тысячи документов и писем, которые позднее были выложены в интернет, сообщает телеканал «Вести».
В переписке принимали участие британские ученые, специалисты NASA и сотрудники университетов США. Изучив обнародованные хакерами документы, можно сделать вывод, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается, а это значит, что предупреждения о глобальном потеплении на самом деле - миф.

Оригинал статьи в SPIEGEL
С уважением, Alex2001
Cообщений в теме: 7
Тема: «Johnson Controls and Hitachi» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
26-01-2015 22:44
Перейти
Ссылка 1

Ссылка 2

Уж не знаю какая вернее без проблем отобразится.

Перевёл в силу способностей.

"Сегодня компания Johnson Controls, Hitachi, Ltd. и Hitachi Appliances, Inc. заключили окончательное соглашение по своему глобальному совместному предприятию, на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария. Новое Johnson Controls-Hitachi совместное предприятие позволит обеим компаниям поставлять самую разнообразную технологию обогрева, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодильной промышленности.

По условиям соглашения, компания Johnson Controls получит 60-процентную долю в Hitachi Appliances "более ¥ 300 млрд продаж (примерно $ 2,6 млрд) кондиционеров воздуха, за исключением продаж и сервисных операций в Японии.Johnson Controls-Hitachi совместное предприятие принесет клиентам полный спектр продуктов кондиционирования воздуха, в том числе технологии мирового класса (VRF), передовые технологии инвертора и абсорбционных чиллеров - поверх существующих Johnson Controls продукты которые отвечают глобальным потребностям клиентов.

С примерно 13 800 сотрудников и 24 заводов, совместное предприятие будет строиться по технологиям, научным исследованиям и разработкам обеих организаций, а также их расширение каналов сбыта. Ожидается, что сделка, будет закрыта в этом году, при условии утверждения регулирующими органами и удовлетворения других обычных условий."
С уважением, Alex2001
Создано:
30-09-2016 00:14
Перейти
Вопрос

http://www.topclimat.ru/news/field/do...ioner.html

Что за кондиционеры будут собирать в данном технопарке ?
С уважением, Alex2001
Создано:
06-10-2004 22:03
Перейти
MXZ-32SV-E1

http://www.mitsubishi-aircon.ru/catalog/p.php?m=221.

К данному ВНЕШНЕМУ блоку возможно ли подключение следующих внутренних блоков;

SLH-1.6AR1

http://www.mitsubishi-aircon.ru/catalog/p.php?m=766.

- в количестве 3 (трёх) штук

В каталоге данная комбинация отсутствует.


Смущает что перегрузка компрессора составит 50%.

В подобных системах HITACHI и DAIKIN ДОПУСКАЕТСЯ перегрузка только 30 %.

Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Alex2001
Сообщения пользователя 21 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.