fedya (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «промывка азотом» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
11-11-2003 15:54
Перейти
Азот марки R это так называемый Rефрижераторный азот, т.е. полностью очищеный и что самое главное полностью осушеный. Для продувки используйте "нулевой" азот - проблем не будет он наиболее подходит для этих целей.
с уважением
Создано:
08-09-2004 15:45
Перейти
и мне, пожалуйста - sashok2004@tut.by
Создано:
22-07-2003 11:27
Перейти
господа,подскажите где(у кого) в Москве купить инструмент(REFCO) для монтажа сплитов? У кого лучше цены? Заранее всем спасибо!
Создано:
04-11-2003 12:18
Перейти
Хочу высказать сугубо личное мнение по поводу "нового" фреона R410а.
Сей фреон является смесью фреонов R32 и R125. Они действительно с своем соединении не содержат хлора(в отличии от R22), однако по европейским нормам они(R22 и R410а) имеют одинаковую предельно допустимую концентрацию на рабочем месте(1000ppm).
В отличии от R22 фреон R410а имеет потенциал разрушения озона = 0. У R22 этот потенциал равен 0,05. Однако есть еще один показатель воздействия на окружающую среду(возможно менее значительный) - это потенциал глобального потепления и вот этот самый показатель на 30% выше у R410а.
Вся компания по замене фреона R22 и др. на R410а является хорошо спланированной акцией компании Dupon и в свое время была превосходно подана под хорошим соусом на Монреальскую конференцию(которая, кстати если мне не изменяет память, была в 1987г.). Это уже позже с помощью новых технологий было доказано то, что R22 не разрушает озоновый слой. Но машина запущена, производства фреона налажены, производства кондиционеров модернизированы, а это все сотни и сотни миллионов долларов.
И в заключении хочу сказать что рабочее давление в системе, работающей на R410а в несколько раз больше чем в системе на R22, вследствии чего вероятность утечек теоритичести увеличивается, кстати R32, входящий в состав R410а является супертекучим веществом(по сравнению с текучестью R22 и уходит из системы при наличии малейшей возможности моментально, оставляя в системе R125, что обычно приводит в плачевным последствиям.
И вообще-то разговаривать об утечке фреона из системы по крайней мере не корректно,конечно не следует полностью исключать утечку, однако при грамотном монтаже система проработает весь срок службы(5-7лет) без значительных утечек.
С уважением,
Cообщений в теме: 4
Тема: «инвертер LG + зимний комплект» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
20-11-2003 10:19
Перейти
Всем добрый день.
Госпада, подскажите, возможна ли установка регулятора(замедлителя) вращения вентилятора наружного блока на инвертер LG 12? Есть ли какие-нибудь "подводные" камни?
Заранее благодарен.
Cообщений в теме: 2
Тема: «зимний комплект на инвертер!!!!!!!!» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
26-11-2003 11:10
Перейти
Да простите Вы меня за мою навязчивость, но все-же я хочу знать ответ на следующий вопрос: "Можно ли установить регулятор вращения вентилятора наружного блока на инвертер LG 12? А точнее будет ли он работать???"
Создано:
05-12-2003 16:13
Перейти
to Dato
Не понял:(((((((????????????????????
Cообщений в теме: 1
Тема: «Установка и мантаж» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-01-2004 16:50
Перейти
Мы используем регуляторы вращения производства Aspen (Великабритания).Ничего плохого сказать не могу.
А принцип действия у них (как и у большинства) такой:он решает задачу снижения производительности теплообменника компрессорно-конденсаторного блока путем уменьшения потока воздуха, проходящего через теплообменник. Чувствительным элементом регулятора(замедлителя) является датчик, контролирующий температуру конденсации, исполнительным элементом - регулятор скорости вращения вентилятора обдува теплообменника. Замедлитель реализует функцию поддержания заданной температуры конденсации. Попутно решаются проблемы снижения производительности кондиционера, обмерзания внутреннего блока и другие, связанные с переразмеренностью теплообменника компрессорно-конденсаторного блока.
Есть модели регуляторов для обычной(холодной) и для теплой(реверсивной) модели кондиционеров,которые еще подключаются к четырехходовому клапану.
Мы их покупаем по след.ценам: 73$-для "холодной" модели, 78$-для теплового насоса.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Трубы для монтажа.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
21-01-2004 11:27
Перейти
1/2"(12,7мм) и 3/4(19,05мм)

С уважением,
Создано:
03-05-2004 18:28
Перейти
да.....
форуму ...издец!!!!
прошу прощения за фамильярдность....
Сообщения пользователя 1 - 10 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.