Петрович (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
10-09-2001 12:08
Перейти
Очень ненадежные магнитные пускатели в тепловых пушках FRICO, заменяем почти 100% (крик души).
Создано:
17-12-2003 09:40
Перейти
Уважаемое сообщество!
Не знаю куда задвинуть этот вопрос..а может он уже был.я не нашел..
Так вот..Мы региональные дилеры..Занимаемся проектированием, продажами, монтажем рядовой линейки кондиционеров,пытаемся делать мелкую вентиляцию...магазинчик- два продавца-проектировщика, один пешеходный продавец и девушка для первичной бухгалтерии. Склад-он же мастерская и кабинет главного инженера. Склад под расходники и инструмент.он же комната для 8 монтажных бригад которыми заправляет начальник монтажников, с ними же ютятся два человека сервисники.Кабинет директора и главного бухгалтера. 6 машин.2 Нивы, Соболь, Газель, Ваз 21115, Автовышка. На все про все 2 водителя, на остальных ездят все кому необходимо. ну есть и еще мелкие структуры занимающиеся посторонними делами.. Все получают фиксированную зарплату.в среднем 8-9 тыс. руб.(наверное средняя или чуть выше чем по городу). В общем не работает этот механизм..вернее работает но очень хреново..дело в структуре? Подборе кадров? Оплате? Расскажите пожалуйста о своих предприятиях продавцах-инстоляторах.
Извиняйте коли что.тема наверное большая для формата форума.
г.Чита. ООО Инрост-Чита. Директор. Зенков А.П.
Cообщений в теме: 27
Тема: «Про тех кто дёшево продаёт.» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
07-09-2001 14:16
Перейти
Я из небольшего сибирского города(население что-то около 400 тыс), на нашем рынке работает 4 более или менее значимых климатических фирмы: Магазин бытовой техники SAMSUNG, магазин бытовой техники LG, сеть магазинов бытовой техники без общего названия и мы -фирма занимающаяся исключительно климатической техникой, причем начинали работать с 0 руб.зимой 1999г.Приоритет в своем развитии ставили на качестве всех этапов работ от первого разговора с клиентом до бесплатного сервисного обслуживания в первый год эксплуатации. Естественно заработаные деньги в первую очередь тратили на преобретение нормального монтажного оборудования(первый кондиционер ставили русской дрелью со сверлом длиной 40см, пробивая дыры с двух сторон), машин, офисного оборудования и т.п. Денег на рекламу не тратили поскольку на большой объем рекламы денег нехватало, а дразнить монстров-конкурентов - себе дороже... Так и работали в тихоря пешком и на тролейбусе обходя всех потенциальных заказчиков. К началу сезона 2001, наростив мышцы, мы почувствовали что можем дать приличную рекламу и запустили ее. Конкуренты в долгу не остались... Но одно дело рекламировать кондиционеры фирме которую уже давно знают в городе, а другое дело нам, о существовании которой знали только в узком кругу... И тем не менее реклама свое дело сделала, нам было важно хотя бы заманить к себе заказчика... Дальше... все наши конкуренты завезли корейские и полукитайские кондиционеры, понизив цены до 20% накруток и обещая гарантию 3 года... Поначалу нас это обескуражило, потому что до этого сезона мы тоже в основном продавали корейске кондиционеры...Как быть? И мы придумали... Опустили цены на аналогичные бренды до безобразия и подняли на все остальное (благо - все остальное действительно громких фирм). При том объеме рекламы который мы дали и с учетом небольшого города, покупатели не обходили нас стороной...Нам оставалось только разъяснять почему одно стоит дешево,а другое дорого, приводя красивые примеры из практики...В результате за лето продано всего лишь 4 сплита LG, не считая 5 моделей(заменить нечем). которые совершенно не сделали погоды в общем объеме продаж...У нас работало 3 монтажных бригады от зари и до зари, у каждого конкурента по одной и работа только в раб. время. Так что может быть кто-то примет наш опыт на вооружение.....
Создано:
12-09-2001 09:11
Перейти
Для BIOSPERA
Привет Томску от бывшего выпускника ТИАСУРа(насколько я могу судить Вы из этого славного города) из Читы.
Создано:
01-11-2001 14:43
Перейти
Уважаемый Nippon!
При всем моем добром к Вам отношении, я благодарен дистрибьютору поставившему меня на ноги, и от него я не отрекусь...
Это они отправляли в глухую Сибирь товарные кредиты, сотни раз терпеливо разжевывали как работает кондиционер, делали рекламу, закрывали глаза на долгие расчеты... Одним словом вырастили. И я не буду отвечать им черной неблагодарностью. Стратегия же моего предприятия такова:Инрост - главный и основной поставщик(папа), Петроспек - на случай дыр в Инросте, Даичи - когда заказчик просит...Так что невидать дивидендов airconu.
inrost@megalink.ru
Петрович
Создано:
27-11-2001 15:20
Перейти
Договариваться, дружить домами...Думаю это утопия... У меня в конкурентах "бытовушники", у них свой стереотип на накрутку, свой стереотип на продажи...Если первую встречу с покупателем у них проводит мальчик-продовец, а у меня серьезный инженер, то чем бытовушникам обыграть то меня...остается только ценой и расторопностью...А если мы не можем установить хотя бы примерный паритет цен, то и все остальное не подлежит согласованию...И что значит поливать грязью? Установленная нашими конкурентами 9 модель в комнате казино площадью 65 квадратов, или в магазине с полным комплектом холодильных прилавков и площадью 130 кв, установлен кондиционер 6,5 кВт об этом покупателю говорить не стоит?
Хотя кто знает, в других городах и регионах может другая ситуация...Есть такие которые дружат фирмами и держат уровень цен?
Петрович.
Создано:
19-12-2001 12:05
Перейти
В настоящее время штатная завеса D800 имеет мощность нагрева 3,5 кВт, но очень часто заказчику требуется завеса с большей мощность например 4-4,5 кВт. Кто нибудь укорачивал спираль в завесе, повышал мощность? К чему это привело?
Создано:
20-12-2001 11:02
Перейти
Эх, Лексей....!
Не всегда стоит верить тому, о чем говорят люди, Правильнее все же изучить хотя бы основы физики: законы Ома там..., законы сохранения энергии...(тоже шутка)
По поводу Правильных завес - так и цена у них в два раза правильнее, а расход воздуха меньше...Кстати, Термоскрин попадает к нам в город самозавозом(единичные экземпляры завозят для своих нужд коммерсанты), а D800 мы целенаправленно продаем и в больших количествах(заодно с ФРИКО), так вот, за 2001 год, нами отремонтировано 3 завесы Термоскрин(двигатель у них останавливается без смазки, да и к пониженному напряжению они чувствительны), а вот Олефини только две(в обех срабатывало тепловое реле по причине набившейся пыли). Те времена, о которых Вы упомянули, давненько прошли(года полтора как), сейчас у D800 решетки не плавятся и оребрение не отваливается(нечему)...А конкурировать с Тропиками, Тепломашами, китайцами, Макарами только громкими брендами - тяжело!
Создано:
20-12-2001 17:08
Перейти
Спасибо!
Вот теперь по существу, хотя и моего скромного образования радиоинженера хватает на теоретические размышления, почему и был задан вопрос относительно практического воплощения...поэкспериментируем - сообщу!
С уважением, Петрович!
Создано:
25-06-2002 09:24
Перейти
Хех...проиграли тендр на поставку кондиционеров и монтажные работы. Суть такова три зала по 200кв.м. и высоте потолков 5 м перегороженные кабинками...Длинна трасс - 40-50 м.Нами предлагались по 2 потолочных кондиционера на зал мощностью 14 кВт каждый, выиграли конкуренты с 4 24LG...А вытянет ли 24 компрессор LG такую трассу?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.