prihod (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
17-04-2008 12:36
Перейти
Цитата
robin пишет:
Нет, чиллер и кондиционер вообще разные вещи.

В данном случае, о котором мы с вами говорим, речь шла об охлаждении помещения, если точнее о способах его охлаждения. Предполагалось использовать для этого чиллер. Мы здесь обсуждаем способы решения проблемы, а не терминологию. Значение термина "кондиционирование" мне известно. Также мне известно значение английского глагола to chill.
Цитата
robin пишет:
Вот здесь можно посмотреть. Carrier

Данная ссылка нерабочая. Говорят, что данный сайт не обслуживается.
Цитата
robin пишет:
Да неужели. Видимо, линейка продукции XCHANGE-REFRION очень узкая.

Я что сказал, что мой список исчерпывающий? Я просто уточнил, что я имею ввиду. Чтобы разговор шёл об одних вещах. Большое спасибо за заботу о моём кругозоре, но я имею представление о данном производителе.
Цитата
robin пишет:
Видимо перевод английского текста электронным переводчиком. Или манагерская тупизна.

Тогда я хотел бы услышать твой перевод слова adiabatic с английского. Это слово использует и Балтимор в названии аналогичной установки.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
18-04-2008 10:52
Перейти
Цитата
robin пишет:
Да, у Балтимора есть оборудование с предварительным адиабатическим охлаждением ВОЗДУХА

А мы о чём-то другом говорили? Устройство у Балтимора представляет собой некий предварительный, орошаемый, ну скажем, теплообменник, через который проходит воздух, охлаждающий закрытый контур. О том же самом говорил я, подразумевая адиабатическую систему, устанавливаемую на нашем оборудовании. Форсунки распыляют водяную пыль вокруг теплообменника, тем самым охлаждая ВОЗДУХ, проходящий через закрытый теплообменник. Стоимость данной системы у нас колеблется от 3 500 до 15 000 евро и это при том, что она конструктивно проще, чем у Балтимора. Не знаю, как на счёт компонентов, но по конструкции она по изящнее точно. Дело не в этом. разговор зашёл о целесообразности применения орошения. Кстати, чего тебе не нравится термин "орошение"? Разве его не происходит? Благодаря орошению водой происходит адиабатическое охлаждение воздуха. Назови его хоть божьей росой, от этого вода или водяная пыль распыляться не перестанут. Давай не будем придираться к этому? Я согласен на твою терминологию.
Так вот, что касается применения данной системы. Не зная всех условий данного объекта судить сложно, поэтому я буду говорить об общих случаях. Применяя данную систему можно охладить жидкость до температуры окружающей среды и даже чуть-чуть ниже, это понятно. Второй плюс это уменьшение размеров агрегата из-за увеличения эффективности теплообменника. Зачастую размеры агрегата или его вес бывают чётко ограничены заказчиком, сами понимаете. Потом о цене. С применением адиабатической системы, мы уменьшаем общую цену градирни. Это не смотря на дополнительное оборудование для орошения! Это тоже может иметь значение, имхо. Я говорю только о реальных заказах, в которых данные свойства сыграли свою роль. Понятное дело, что применяя данную систему, мы д.б. готовы к увеличению эксплуатационных расходов на обслуживание и расход воды. По идее это должен просчитывать заказчик и сам решать, что ему важнее- сокращение капитальных затрат или маленькие эксплуатационные расходы.
По поводу ссылки. Там, действительно, кондиционеры с водяным охлаждением. Но они коммерческие и промышленные. Я же про бытовые говорил. Но это не суть. Первый раз я таких зверей (или их братьев) увидел в 1997 году в подземелье манежном. Там, вообще, с кондиционированием так накуролесили. Поэтому Кэриер с водяным охлаждением я хорошо запомнил:D
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
18-04-2008 13:16
Перейти
Цитата
LordN пишет:
я этого не говорил

Только сейчас заметил, неправильно процитировал, сорри.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
15-04-2008 11:07
Перейти
Цитата
cdi пишет:
Вопрос: каким образом можно поддерживать температуру выходящей воды с градирни, в заданных режимах?

Не понял, а в чём проблема? Температура не поддерживается? Вы градирню с автоматикой брали или автоматику сами собирали? Поддерживается температура при наличии стандартной автоматики очень просто, путём настроек, согласно инструкции (при условии, что правильно подобрана). Мне это вопрос сродни вопросу: Как нам охладить объект с помощью 6 Мвт АВХМ? Ответ будет следующий: смонтировать их и запустить. Естественно, на истину в последней инстанции я также не претендую, может я не понял что-то?
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Cообщений в теме: 7
Тема: «Группа компаний "НИМАЛ", Компания разбазаривает сотрудников» в форуме: Черный список
Создано:
06-08-2007 16:48
Перейти
Информация, которой я владею, примерно совпадает с описанием топикстартера. Причём, подобная практика у них очень давно, очевидно, это политика руководства.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Сообщения пользователя 71 - 75 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец | Все
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.