prihod (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
31-05-2007 17:52
Перейти
Мы соскАми называли штуцера наружного блока. Один раз, во время обсуждения монтажа была рождена фраза: А в какую сторону у него соски торчат, если ему в ж..у смотреть.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Cообщений в теме: 15
Тема: «Нет слов...» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
31-07-2007 12:10
Перейти
Я эту инструкцию уже на третьем сайте встречаю, она сейчас пойдёт гулять по интернету.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Cообщений в теме: 30
Тема: «Кто, где и как отдыхает?, типа опрос» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
21-09-2007 12:46
Перейти
Можно море, Европа, в лес, на речку, в палатки и конечно аэродром-прыжки с парашютом!
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
20-02-2008 13:55
Перейти
В своё время имел опыт установки завес на автомойки и имелись так же большие проблемы. Первыми у FRICO начинали разрушаться тены (это не смотря на то, что завесы была установлена вдалеке от моечного поста). Но надо сказать, что гарантийный срок завесы отрабатывали. Установлены они были горизонтально. С вертикальными завесами (не FRICO) водяного нагрева, отечественного производства было ещё хуже. Начинал "цвести" корпус (с покраской у нас проблемы), очень быстро выходили из строя движущиеся части, везде, где была минимальная защита от коррозии. Чуть больше, чем за год, завеса изнутри прогнивала вся.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
04-04-2008 12:43
Перейти
Господа, а никто не угостит ссылкой. Где-то я видел расчётную программу по вычислению расширительного бачка, сейчас не могу найти.
UPD Сорри уже нашёл.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
04-04-2008 12:40
Перейти
А какая разница откуда? Главное устраивает или не устраивает. Если устраивает, так будь оно хоть из преисподней.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
04-04-2008 12:36
Перейти
Действительно, нормальная схема, вполне себе работоспособная и в Москве. Если уж параметры близки к расчётной температуре окружающей среды, то градирня будет с орошением.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
07-04-2008 10:29
Перейти
Цитата
robin пишет:
Мне кажется это ерунда все.

Честно говоря, я не понял, что ерунда? Без орошения можно подобрать сухую градирню, которая даёт дельту 42-37 и размер при мощности 100 кВт будет примерно 3.5 метра в длину и 2.4 в высоту. Если же применить орошение то размер градирни будет при той же мощности 3.3 на 1.6 метра, а расход воды на орошение составит 160 л/ч и это при условии, что температура будет держаться выше 33 градусов (мощность градирни достигнет 90%).
Температуру окружающей среды я взял 35.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
08-04-2008 12:57
Перейти
Цитата
LordN пишет:
Ерундой я считаю, использовать мокрую градирню для этих целей.

А "мокрую" никто не предлагает. Предлагают с орошением, которое работать будет в самые жаркие дни. В обычное время она работает как сухая. Или вариант поднять немного температуру охлаждаемой воды, тогда без орошения обойтись можно.
Вообще, здесь изначально говорилось об использовании для охлаждения чиллера с водяным охлаждением конденсатора и , как следствие, градирен сухих. Я и сказал, что вполне себе обычная схема. Почему она может для Москвы не пойти, не понимаю. Для Киева идет, а для Москвы не идёт?
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
15-04-2008 10:46
Перейти
Цитата
robin пишет:
Здесь такого не говорилось. Говорилось следующее:

А чиллер не кондиционер по сути? Потом, я не видел кондиционер (бытовой в смысле) с водяным охлаждением конденсатора. Вопрос терминологии.
Сухие градирни бывают:
1. Просто сухие.
2. С адиабатическим орошением.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Сообщения пользователя 61 - 70 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.