prihod (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
28-04-2008 12:54
Перейти
Подумать, во что можно вложить эти деньги, чтобы это можно было продавать зимой!
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
22-07-2008 12:01
Перейти
Цитата
Славик пишет:
А то бытовуха вообще не идет - весной продажи были на порядок выше.

Уже не комильфо на бытовуху расчитывать, пусть ей ритейлеры занимаются. ИМХО
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Cообщений в теме: 14
Тема: «Планы продаж., мировой финансовый кризис.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
Создано:
20-11-2008 12:26
Перейти
Глупо считать, что у нас ничего не происходит в экономике, но говорить о тотальном пушном зверьке ещё преждевременно.
Как я вижу эту ситуацию. Считаю что кризис в головах или так называемый "кризис недоверия" вносит свою значительную лепту в раскачивание нашей экономической лодки. Паника и бардак на корабле, зачастую, вредили больше, чем, собственно, проблема. Деньги всё равно есть, они не могут исчезнуть при слове "кризис". Но хозяева этих денег пока придерживают их или на время переводят в более спокойные активы. Но деньги не могут вечно лежать, они должны работать (те, у кого их много, это прекрасно понимают). Думаю что через некоторое время, осмотревшись и поняв, откуда дует ветер, деньги снова потекут в экономику (конечно, к сожалению, не в таких количествах, но это пока). Напрямую кризис коснулся тех, кто не явлется производителем реального продукта это финасисты разных мастей, прежде всего. Под сокращение попадают и те области экономики, которые связаны непосредственно или косвенно. Например, обслуживающие трейдеров программисты или другие IT специалисты. Частично страдаем и мы, потому что мы не продадим им чиллер в офис или серверную. Появляются свободные бухгалтера, вконце концов, уборщицы из их офиса. Но говорить о системном крахе рановато. Частник по понятным причинам испугается и пока отложит покупку вентиляции в коттетдж или кондиционера.
Я прошу прощения за сознательно упрощенческий стиль изложения.
Есть области экономики, где откладывать или замораживать проекты смерти подобно.
Будет трудно, может быть очень трудно, но не смертельно!

P.S. Замечаю тенеденцию во многих предприятиях, где работают друзья или знакомые урезать зарплаты сотрудникам, мотивируя это кризисом. Сейчас становится модно любые собственные огрехи оправдывать этим словом, без всяких на то оснований. Единственное, что могу добавить, все эти предприятия к нашему бизнесу отношения не имеют.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
24-11-2008 11:41
Перейти
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ну да. Прохоров имел 25 млрд. долл, а сейчас 5 млрд. Типа не изчезли?

Прохоров перед вами отчитался? Потом, Прохоров это образец финасиста мирового уровня? Это все мировые деньги? В узких кругах его иначе как Прохеров и не называют. Уоррен Баффет поднялся на 8 миллиардов за время кризиса.
Цитата
sanick Daikin пишет:
Из этого следует, что произойдет "очищение"финансового сектора бизнеса

Совершенно согласен. Больше всего "кризис" ударил по тому сектору экономики, который имеет дело с "квази деньгами", т.е. не имеет отношение к реальному сектору экономики. Падают цены в РАЗЫ на продукты, в чьих ценах была большая спекулятивная составляющая: нефть (80% нефти продаётся на бирже и она является спекулятивным инструментом), железо, цемент. На золото и платину цены также опустились, но не настолько (всего на 13-15%).
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
23-04-2007 11:28
Перейти
А выводы автор сделает или это отдано на откуп читателям?
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
17-04-2003 16:26
Перейти
Господа, то что зарплата продавца климатического оборудования должна состоять из стабильного числа и процентов это ясно, а вот каков должен быть процент и какой минимум должен получать продавец неясно. Буду очень признателен услышать ваше мнение и если можно,с приведением конкретных примеров (т.е реальные зарплаты в ваших организациях, естественно без названий )
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Cообщений в теме: 17
Тема: «поставка напрямую, Есть ли опыт закупки оборудования из-за границы(Европа)?» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
11-07-2007 13:38
Перейти
Доставка и растаможка дело недешёвое и время-затратное, съедающая значительную часть от стоимости оборудования.
Цитата
Kroudion пишет:
если покупать его у "диллеров"-"дистрибьютеров" здесь, в маскве, обойдётся примерно в 40000 ойров со всеми скидками, если в европпе - примерно 25000 (вместе с доставкой и "белой" растаможкой).

В этом я сильно сомневаюсь. Похоже на цену EXWORKS.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Cообщений в теме: 9
Тема: «Условия на 2008, Цены, условия» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
18-12-2007 15:13
Перейти
Цитата
Kompas пишет:
Думаю, долго, т.к. благосостояние граждан крупнейшей в мире добывающей страны ну никак sorry не связано с мировыми ценами энергоносителей.

Связано. Налогообложение нефтяников связано с количеством нефти, продаваемой за рубеж. Соответственно, они пытаются компенсировать потери за счёт внутреннего рынка, повышая цены. Таможня, кстати, подняла расценки на наше оборудование в два раза.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
19-12-2007 13:19
Перейти
Цитата
prihod пишет:
Вы немного не так поняли смысл сказанной мною фразы.

Действительно, не так понял.

Цитата
prihod пишет:
Это имеются ввиду ноябрьские изменения или грядущие?

Ноябрьские, чтоб их.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Cообщений в теме: 105
Тема: «Как Сработать с Евроклиматом» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
15-02-2008 12:28
Перейти
12 год в этом бизнесе и 12 год наблюдаю споры о том, "кто более матери истории ценен" - сотрудник отдела продаж или инженер-технарь. Попытки это выяснить равнозначны сравнению тёплого с мягким. Каждое подразделение необходимо и выполняет свои задачи. Считаю, что решение проблемы данного антагонизма лежит на руководителе предприятия, котрый должен поддерживать баланс методом "сдержек и противовесов". :D
gleban
Цитата
Но соглашусь, что технические специалисты - недооценены как финансово так и морально! Это ФАКТ !!!

Беспочвенное утверждение. Сродни слезливой фразе ребёнка: Я такой хороший, а меня никто не любит.
Каждый специалист оценен на столько, на сколько его оценивает рынок рабочей силы. Другое дело, тебе может денег не хватает. Не нравится как тебя здесь ценят- ищи другое место с лучшими условиями или повышай свой уровень, как специалиста и за это требуй большей оплаты своего труда.
А уж что касается моральной стороны вопроса. Выражением моральной оценки является репутация тебя как специалиста и как человека , в частности, а репутация это такая штука, которую надо заслужить, глубокими познаниями в своей области, умением вести переговоры, высоким уровнем продаж, честным ведением бизнеса по отношению к партнёрам, конкурентам , поставщикам, человеческими качествами, наконец. Тебя за что-то из вышеперечисленного уважают и ты от этого получаешь моральное удовлетворение.
Нет морального удовлетворения от труда? Вариант№1: меняй место работы. Вариант№2: заслуживай репутацию.
P.S. Вышеизложенное моё ИМХО. С удовольствием выслушаю аргументы о том, почему технические специалисты должны получать большие деньги. Пока я вижу только эмоциональные всплески.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Сообщения пользователя 41 - 50 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.