prihod (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
18-02-2008 10:36
Перейти
Цитата
colibri пишет:
Поэтому, случается, и дистрибьютор начинает думать: "Опять взял очередную партию. В-о-о заработал. В который раз уже. А уменьшу-ка я ему скидку - все равно он берет только у меня, давно друг друга знаем, авось, схавает."

То что ты называешь жадностью, финансисты называю экономической целесообразностью. Цены на устоявшемся рынке никогда не будут снижаться. Здесь и цены на медь, и на топливо, и таможня не дремлет. Дистрибьютор всегда должен смотреть вперёд, а не думать о сиюминутной прибыли. Поэтому, я сильно сомневаюсь, что здесь играет роль жадность, скорее всего объективные показатели.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
19-02-2008 14:51
Перейти
Цитата
colibri пишет:
Я продолжаю придерживаться мнения, что данный конкретный случай - лишь "бзик" руководства или менеджеров компании-дистрибьютора.

В таком случае, тут и обсуждать нечего. Бзик этот мы вылечить не сможем.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Cообщений в теме: 44
Тема: «Турецкие и югославские генподрядчики..., Ваше мнение о таких конторах. В 90% случаев кидалово.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
Создано:
28-11-2007 10:33
Перейти
Цитата
sergLM пишет:
Ни разу с турками ничего не сросталось. Все так и есть - выкачивают информацию и закупаются сами. Сделали вывод - больше с турками время не терять.

Классика жанра. Узнают максимум, получат номенклатуру и закупаются через своё представительство в Европе.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
30-11-2007 10:28
Перейти
Цитата
gleban пишет:
Там нормальные люди и конкурс там достаточно честный.

Сходил по ссылке, посмотрел, полистал, наткнулся на любопытный документ. Этот документ называется "Реестр недобросовестных поставщиков". Посмотрел я его и что мне показалось любопытным. В этом документе есть такая графа: причина помещения в список. Так вот, 80% причиной названо: "уклонения победителя от заключения контракта". Стало мне интересно, что уважаемые коллеги по этому поводу думают. Ну ладно, попался один-другой дурак, дал сначала цену хорошую, потом подсчитал, прослезился и умыл руки, но там 44 страницы, по 10 поставщиков в каждой. Итого 440 фирм. Из них 350 отказались от заключения контракта. Чтобы это значило?
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
30-11-2007 10:52
Перейти
Цитата
sdv1995 пишет:
Это значило то, что от победителя потребовали дополнительный откат после оглашения итогов конкурса.

Вот этого-то я и боялся:-)
:D :D
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
30-11-2007 12:27
Перейти
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Нет. Это значит, что фирма победитель уже была известна до проведения конкурса с оговоренной суммой отката. А ты тут типа влез, поэтому либо отказывайся, либо будут созданы такие условия, что пожалеешь, что на свет родился.

Тогда бы врядли его бы в список внесли.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
03-12-2007 12:47
Перейти
Цитата
sdv1995 пишет:
Внести обязаны всех, т.к. конкурс открытый и размещён в соответствующих источниках за 1 месяц до проведения.

Я имел ввиду список недобросовестных поставщиков.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
17-01-2008 11:51
Перейти
Басурмане турецкие строительные обратились в российское представительство крупной фирмы с большим заказом на климатическое оборудование. Представительство обратилось к нам с целью комплектации своего оборудования нашими теплообменниками. После переговоров, мы пришли к взаимовыгодной цене. Это длилось порядка полугода (чуть меньше). В результате, басурмане турецкие обратились через своё турецкое представительство на наш завод в Италии и сделали заказ. И теперь басурмане повезли этот заказ в Россию. Но эти идиоты думали, что провезти через таможню оборудование можно, имея на руках лишь ксерокопию сертификата :D :D :D И это оборудование зависло. Ситуация классическая. С турками дело иметь, себя не уважать и дорогое время тратить.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
18-01-2008 14:40
Перейти
Понятное дело, что ситуация решаемая с сертификатом ( можно просто получить сертификат на партию). Данную ситуацию мы смогли отследить. Сможем и в дальнейшем. В проигрыше не останемся. Бренд не завалим. Таких случаев, надеюсь, не повторится (я имею ввиду попыток ввести мимо представительства). Итальянцы работали очень порядочно. В данном случае между нами и хэдофисом произошёл некий мисанденстендинг.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Создано:
18-01-2008 14:57
Перейти
Пока нет признаков систематизации:-) Сейчас отрабатываем механизм действий при возникновении данной ситуации!
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.