helga (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
02-03-2005 13:49
Перейти
2 Andronov
Цитата: "Откуда растут ноги узнал , кстати эти ноги я пытался вырвать из книги слишком уж торчали, это ЭЖЕКЦИОННЫЕ ДОВОДЧИКИ конструкции Кокорина . Инж-сервис имел к ним какое то отношение , в частности в книге им посвящено большое внимание."
"Вторая книга похоже попытка заработать ..."

Прошу прощения, но высказывания не совсем верны.
Я имею некоторое отношение к ООО "Инж-Сервис" и в курсе истории издания книги "Современные системы кондиционирования воздуха". Олег Янович сам предложил издать свою книгу, текст с рукописных листов, как "свеженьких", только написанных, так и временами довольно ветхих :) набирался сотрудниками фирмы, без отрыва от основной работы, так сказать. Весь этот процесс с правкой, корректировкой и дополнениями О.Я. продолжался около полугода. Никакие коммерческие цели не преследовались, тираж всего 1000 экз, решение об издании было принято практически "под себя", т.к. современных книг по кондиционированию практически нет. Значительная часть тиража была передана самому Кокорину, часть раздарена друзьям и партнерам, остальные книги были проданы, чтобы вернуть затраты на издание (не факт, что это удалось). В данный момент в офисе не более 20 экземпляров , которые скорее всего уйдут в качестве подарочных (не считая тех, что лично подписаны автором для конкретных людей).

Теперь по поводу эжекционных доводчиков- ООО "Инж-Сервис" не имеет к ним никакого отношения, просто ЭД - любимое детище Олега Яновича, и как они есть по текту рукописи, как и оказались в книге. Никто не взял на себя смелость "выдирать" какие-либо "ноги" из авторского текста. IMHO
Создано:
03-03-2005 13:12
Перейти
2 DimaD
К сожалению, книгу можно приобрести только при личном визите в офис, и лучше созваниваться, т.к. их может уже не быть в наличии. Попробуйте поискать по интернет-магазинам в интернете, часть тиража была выкуплена интернет-магазином.
http://www.infobook.ru/content_sw.php...=5&srb=all
Создано:
23-07-2003 14:41
Перейти
В Справочнике проектировщика Внутренние сантех. устр-ва ( отопление часть1) есть теплоотдача от открыто проложенных трубопроводов (горизонтально и вертикально расположенных) стр 264
Вообще-то мало кто учитывает эти величины, счет идет на какие-то проценты от мощности системы, а приборы Вы все равно подбираете с запасом. Опять же, как брать теплоотдачу от изолированных трубопроводов, литература не упоминает.
Создано:
23-07-2003 15:10
Перейти
Первые ступени следует подключить параллельно, естесственно. Почему затруднения только с 1-ми ступенями? Ведь такой же вопрос можно задать и по 2-м ступеням? Не забудьте обратить внимание на максимальное рабочее давление теплообменников и арматуры, если у Вас реально высотное здание - более 100м высотой. И очень внимательно подбирайте расширительные баки на отопление - баки с рабочим давлением 10 атм и выше поставляются очень долго и стоят дорого. Кстали, вам сразу досталась стадия "рабочий проект", а первой стадии "Проект" вообще не было? Обычно в ней все технические решения и принимаются. Мосэкспертизу кто-нибудь проходил? Сейчас там очень внимательно смотрят высотные здания.
Создано:
24-07-2003 17:55
Перейти
Теплообменники 1-й ступени Вы установили правильно. В подобном случае я установливала балансировочные краны перед теплообменниками 1-й ступени вместо шаровых кранов, чтобы иметь возможность выставить расходы теплосетевой воды через каждый теплообменник, хотя это и не обязательно.
Создано:
15-03-2004 17:29
Перейти
Уважаемый Stranger!
Если Вас не затруднит, перешлите и мне программки, пожалуйста.
strelova@km.ru
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.