den(093) (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
04-06-2012 07:54
Перейти
Есть несколько колонников от чудной конторы MB-офисная техника,которые на данный момент требуют дозаправки. Предупреждая первый же ответ - нет,выкинуть их нельзя, другого ничего нет и дети в аудиториях сдохнут без них. : )

Колонники на 48000 бту, массы заправки на табличке нет. Чего делать и как быть? Где-то в архиве попадался аналогичный вопрос,но там речь шла про 22 газ и немного другой кондей. Зато была славная мысль про то что это ballu доисторической эпохи. Из тех каталогов,которые смог найти - ничего похожего нет.
Чего делать и как быть? Заливать 2.5-3 кг и далее при выключенном компрессоре жидкими порциями по 100-200 грамм присовывать в всасывание?

ЗЫ Есть еще кассета от той же конторы,но она на r22 и,кажется, на 24000 бту - аналогичный вопрос. но здесь как-то проще - хоть в газовой фазе можно на включенном добавлять.
Создано:
03-06-2012 11:27
Перейти
Я бы,честно говоря,просто попробовал мазануть любым силиконовым герметиком за 100-150 рублей. резьба-то коническая - должно выдержать.

если что - сам только вакуумметр им мазал,он держит : ))
Создано:
30-05-2012 11:02
Перейти
Краткое описание места - есть бомбоубежище в старой кирпичной 5и этажке с полностью удаленной родной системой вентиляции. Дом находится в крайне тихом месте,окна у первого этажа нараспашку (это важно).
Контора арендует несколько комнат этого убежища - на рисунке нарисовано только самое интересное. площадь серверной - в районе 20кв,остальное примерно в масштабе нарисовано.
Собственно,суть проблемы - в одной из комнат собрана серверная (людей в убежище нет,собственно наличие вентиляции в оборудованных помещениях никакого значения не имеет). В серверной в районе 5-8 кв электричества. В ней собрана некая система вентиляции,которую нельзя использовать из-за жалоб на шум жильцов первого этажа. Наружние блоки от кондеев (два МЕ по 3.5 кв каждый) видимо по той же причине нельзя выносить наружу. Блоки (нарисованы как существующие) стоят в коридорчике,от которого идет что-то типа запасного выхода - тоннель примерно 1.2мх1.2м,который оканчивается ливневой решеткой на автостоянке. Место вроде не самое низкое,воды больше чем 10 сантиметров в тоннеле не бывает : ). там же собрано некое подобие вытяжки - стоит канальник на 250 мм(примерно), за которым собрано примерно 3-4 метра трубы с шумоглушителем. Эту часть вентиляции включать можно,оно работает и не мешает.
Температура в этом месте,соответственно,адская - в районе 40, при 20 снаружи.
Что нужно : еще более усугубить ситуацию и поставить еще один кондей на 7кв. планируется его установить в соседнее помещение (указан красным). проход в коридор свободный,проем - порядка 1.5х2 метра. Приток наружнего воздуха с дикой части отсутствует полностью - единственный просвет на поверхность - дырка в подъезд диаметром 10-15 сантиметров,да и та метрах в 15 от места действия.

Вопрос - чего делать? вроде как есть возможность прорубить выход на поверхность в районе нового блока - во всяком случае,существующая система имеет выводы с той стороны дома.
то что есть - собрано примерно на 200 трубе (судя по торчащему снаружи),к интересующему месту будет иметь штуки 4-5 загибов по 90 градусов и длину в районе метров 10-12.
если рубить новую - что ставить и как быть с шумом (вентилятор наружу выкинуть нельзя,будет стоять в подземелье).

Буду крайне признателен хоть за какие-то мысли : ) спасибо.
Создано:
08-08-2012 17:44
Перейти
суть проблемы : после квартирного чудо-ремонта кондей не включается. есть подозрение что при первой попытке перепутали концы,но в данный момент все нормально. внутренний блок не включается,индикация не горит. внешний блок включается принудительно тумблером, индикатор на плане внешнего моргает 9 раз - вроде как ошибка межблочной коммутации.
погорелостей на платах не видно.

что может быть? все-таки погорелая плата на внутреннем?
Создано:
26-03-2013 11:33
Перейти
Собственно внутренний блок включается,на пульт реагирует. табло нет,выдает код светомузыкой : 2 раза моргание красным индикатора тепло/холод, потом одновременно 5 раз моргают индикаторы таймера и тепло/холод.
в том руководстве,которое попалось на глаза - таких кодов нет. шо я делаю не так?
Создано:
17-05-2019 07:27
Перейти
Всем привет!

Может быть есть у кого информация по кодам ошибок на внутренние блоки? Блоки типа AVS-07URCSABA и аналогичные (конкретно сейчас интересует ошибка 99). Мануал на внешнюю часть нашел,но очень бы хотелось на внутрянку тоже... Спасибо!
Создано:
25-10-2012 18:14
Перейти
Краткая предыстория - абсолютно "сухой" сплит макквей (модель не скажу,но в районе 4х кВ по холоду,однофазный старт-стоп,холод-тепло). работал с дыркой в нагнетании неизвестное количество времени.

1-ая серия : дырку нашел,опаял. вакуумирование через сервисный порт- заправка по весам - лысый болт в виде моментального ухода давления всасывания на вакуум при запуске компрессора. обмерзает каппилярка + распределитель перед ней. на улице тем временем стало в районе -1 - списал на потенциальную воду в системе. легкий прогрев горелкой ничего не дал.
2-ая серия: на улице +5, пришел с феном и сикелановским фильтром в руке. закрыл кран на всасывании,открутил тонкую трубку и вакуумировал через второй порт около часа с одновременным прогревом феном каппиляра и всего что находится рядом(заодно обнаружил голимую зелень вместо масла) - потом присоединение трассы с фильтром при закрытых кранах и ее вакуумация. дальше заправка,результат - аналогичен. такое ощущение что есть какой-то засор перед каппиляркой,потому что обмерзание начинается чуть раньше. пробовал запускать с одновременным подогревом феном - в какой-то момент вроде начал прочухиваться,но потом все равно начал уходить на вакуум.
на тепло при этом вроде как работает.

собственно,вопрос - правильно ли я понимаю,что дело в засоре и что это хозяйство либо надо распаивать и чистить,либо (с учетом зеленого масла и ненулевого возраста) выкинуть его в утиль?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.