Wad (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
11-09-2001 11:32
Перейти
Уважаемые коллеги!
На мой взгляд потенциал продажи VRV-систем есть в крупных городах (исключение составляют объекты, где данные системы ставятся не из соображений функциональности, а из соображений пристижа. Благодаря серьезной экономии электроэнергии (во многих городах эта проблема стоит достаточно остро, например в Петербурге необходимый лимит электроэнергии проблематично получить даже на объекты федерального значения) эти системы применяются и будут применяться в крупных офисных центрах, элитных жилых комплексах и т.д. Простота проектирования и монтажа, несмотря на высокую стоимость оборудования, с учетом динамичного развития всего российского рынка, будет обеспечивать этим системам устойчивый спрос. А так как профит при продаже дорого оборудования выше, то и заинтересованнось непосредственных продавцов налицо.
Создано:
14-09-2001 12:56
Перейти
Уважаемые коллеги! Хотелось бы обсудить перспективы и текущую ситуацию по данному оборудованию в России. Не смотря на высокую стоимость бренд смог занять свое место на рынке климатической техники. Что будет на следующий год, какова ситуация на рынке VRF-систем, где у DAIKIN есть очень серьезные конкуренты (Syti-multi от Mitsubishi)?
Создано:
18-09-2001 13:54
Перейти
Уважаемый Stranger!
А так же люди не уверенные в качестве DAIKIN. Мы занимаемся продажей этого оборудования диллерам в течении 1.5 лет в Питере. За это время было продано достаточное количество техники, чтобы набрать статистику. Нами было привезено для замены 2 компрессора (полетели по вине монтажной компании), 3 платы, 1 ПДУ - и все. Остальные замены к гарантийным случаям не относятся. Если кондюки приходят и в пути с ними при перегрузках ничего не происходит, а мы стараемся перед продажей хотя бы визуально всю технику проверить, то DAIKIN работает себе и работает. Основные проблемы у нашей сервисной службы в том, что автоматики разной много, а диллеры глубоко не вникают-предпочитают сразу звонить.
Так как мы работаем с компаниями продающими разное оборудование, то можем составить более-менее объективное впечатление о других брендах. Истории о 5-ти летней и более бесперебойной работе разных кондеев имеют место быть, но на поверку оказываются единичными случаями. Если одна компания хвалит, например MB, то другая несет по всем параметрам. Мнение о DAIKIN, усредненное из разных источников, свидетельствует о реально высоком уровне техники.
Вы говорите DAIKIN дорогая техника, но может быть не DAIKIN дорог, а многие другие бренды, благодаря постоянным демпинговым войнам, которых кстати в дистрибьютерской сети DAIKIN нет и в ближайшем обозримом будущем не придвидется, продаются с минимальной прибылью, исходя из принципа, что лучше поймать 50$ в розницу, а как завтра сложится не важно. Примеры обваленных брендов всем хорошо известны.
Согласен, DAIKIN не идеален. Но если у него и есть проблемы, то у других брендов они есть и подавно. Назовите мне фирму производящую абсолютно надежные кондиционеры, которые классно работают и при +50 и при -30, которые монтируются людьми, не имеющими, зачастую, необходимой квалификации и нормального инструмента, которые эксплуатируются в полном несоответствии с инструкциями по эксплуатации - а это все реалии нашего бизнеса - и при всем при этом великолепно работают не доставляя головной боли сервисной службе. Назовите мне такой бренд и я перестану заниматься DAIKIN, а начну продавать его. Хорошо бы чтоб на этом можно было бы еще что нибудь заработать.
Создано:
31-10-2001 12:33
Перейти
Уважаемые коллеги!
Пишу с некоторым опозданием, т.к. был в отпуске. Личную переписку г-на Nippon и г-на Г.Л. оставлю без коментариев (обменялись бы e-mail да и общались на личные темы), хотя статьи ГЛ читаю всегда с интересом. Что-то анализом рынка для общестенности никто особо не занимается. По поводу дистрибьютеров DAIKIN и присутствию в их числе компании
"Aйс-климат" можно сказать следующее: на сегодняшний день в России существует следующая структура дистрибьюции
1. DAICHI (Москва) - дистрибьютер
2. Термотрейд (Москва) - официальный торговый партнер
3. ДАК (Санкт-Петербург) - официальный торговый партнер.
Вся эта информация размещена на сайте компании DAIKIN и общедоступна.
Создано:
01-11-2001 11:59
Перейти
Уважаемый Cool! Почему Вы считаете, что мы не живем в "условиях свободной конкуренции"? Если Вы имеете в виду определенное лоббирование интересов, то этим грешат все более-менее серьезные компании, особенно за пределами Содового кольца. Можем провести беглый анализ европейского рынка (на мой взгляд довольно конкурентно свободного). Практически везде DAIKIN занимает достойное место, а ведь основные конкуренты DAIKIN работают в Европе не менее активно чем в России.
Создано:
08-11-2001 10:08
Перейти
Уважаемый Cool!
Появление нового дистрибутора DAIKIN в ближайшее время представляется мне весьма проблематичным. DAIKIN своей дистрибуцией не разбрасывается. Получить хорошие цены, статус и все остальное можно лишь активно поработав года 2-3. Компании, пожелавшей этого добиться, необходимо выстроить дилерскую сеть, вложиться в рекламу, в проведение промоутерских акций и т.д. При этом она вряд ли сможет предложить своим партнерам конкурентноспособные цены, либо будет работать практически в убыток. Весьма дорогостоящий поект. И наконец, если все это будет удачно преодолено, она столкнется с другими дистрибуторами, а ведь рынок техники hi-end в России не такой уж ёмкий.
С уважением, Wad.
Создано:
01-11-2001 12:30
Перейти
Уважаемые господа!
На мой взгляд есть интересный аспект сравнения: основные производители систем чиллер-фанкойл - американцы, систем VRV-японцы. Что такое Америка? Дань традициям и дешевые энергоносители. Сравните, для примера, автомобили. 6-литровые движки (бензин то дешевый), никаких серьезных технических достижений за последние 20 лет, зато удобные коженные сидения. А ведь прогресс не стоит на месте. Японцы постоянно что-то придумывают, усовершенстствуют. Сравните теже сплиты - преимущества инверторных технологий очевидны. А вопрос энергогсбережения с повестки дня никто не снимал. И если пока наши клиенты не очень анализируют эксплутационные расходы на климатические системе в разрезе энергопотребления, то старушка Европа к этому уже пришла. Мое мнение, что конкуренция систем ч-ф и VRV это конкуренция двух школ кондиционирования-японской и американской. кто победит покажет будущее.
Создано:
11-02-2002 10:16
Перейти
Уважаемый SATURN!
Для того чтобы серьезно обсуждать технику нужно как минимум видеть ее инженеринг, выпущеный производителеим. Если в Вашем представительстве таковой имеется, постарайтесь разместить его на aircon.ru, а мы все вместе посмотрим и постараемся понять является ли Ваша продукия DAIKIN или нет.
По поводу того, где выпускается оборудование, поставляемое в Россию. Если Китай присоединил к себе Бельгию, Шотландию, Францию, Италию, Испанию (я к сожалению не смотрел вчера новости и возможно что-то пропустил), тогда Ваши россуждения правильны, но что-то мне подсказывает, что Евросоюз еще держится, так что учите географию.
Создано:
11-03-2002 09:54
Перейти
Gleb!
Подскажите пожалуйста, о каких кондиционерах все же идет речь (специальные кондиционеры для базовых станций сотовой связи) и сколько они стоят.
Cообщений в теме: 10
Тема: «Daikin и Panasonic» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
20-03-2002 11:00
Перейти
Уважаемые коллеги!
По той информации, которой располагаю я ни о каком альянсе на даный момент речь не идет. На заводе DAIKIN в Бельгии выделена одна производственная линия для сборки ограниченного количества кондиционеров бытовой серии для концерна Matsushita. На данном этапе речь идет о сборке настенных сплитов. Это оборудование будет продаваться под ТМ Panasonic через дистрибуторскую сеть этой компании. Данные кондиционеры ни в коей мере не являются аналогами DAIKIN, выпускаемыми на том же заводе. Убедиться в этом можно будет как только появятся первые машины Panasonic бельгийской сборке.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.