Denni (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-06-2004 14:51
Перейти
Добрый день, господа!

Подскажите, плз, как подсчитать экономию (приблизительную) электроэнергии при использовании рекуператора и эл. калорифера вместо просто мощного эл. калорифера?

Например в характеристиках рекуператора Daikin VAM1000FJVE указан показатель "Temperature exchanging efficiency", равный 75. То при температуре приточного воздуха равной (допустим) "-10 град. Ц" и при температуре вытяжного воздуха "+20 град. Ц". (объем притока через рекуператор равен объему вытяжки).
Соответственно, мы получаем (я так думаю) температуру притока на выходе из рекуператора (до допополнительного подогрева эл. калорифером) равную 30/2 * 0,75 = 11,25 град. Ц.
Далее проще: подбираем эл. калорифер на догрев приточного воздуха после рекуператора. И, соответственно, сравниваем мощность эл. калорифера "без" и "с" рекуператором.
Мои рассуждения верны?

Заранее благодарю Всех за ответы.
С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 16
Тема: «Срок службы паровых целиндров, Каков он на практике? Данные из практики» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
13-11-2007 13:09
Перейти
Прошу уважаемых специалистов выложить свои данные о практическом (реальном) сроке службы паровых целиндров прецизионных кондиционеров.
Дело в том, что заявленый срок службы парового целиндра увлажнителя Condair - около 3 месяцев (одноразовый) и около 7 месяцев (разборной, очищаемый)... прилагаю файл, который я получил от официального поставщика:
срок службы парового целиндра для увлажнителя Condair
Естественно, что срок службы зависит от "качества" воды...
Ранее я слышал о том, что срок службы (практический) парового целиндра прецизионного кондиционера (Италия) около 1,5 - 2 года.....

Прошу Вас оставить свои практические данные по обслуживанию прецизионников, указав:
1, Указать марку прецизионника (например, Uniflair или Liebert Hiross)
2. Указать тип горшка (парового целиндра) (разборной или неразборной)
3. Оценить "качество" воды (очень плохое / среднее / хорошее)....Если стоит водоподготовка - укажите, плз какая (в двух словах) Ясно, что "качество" - это исключительно Ваше собственное "ощущение и мнение" и является лишь субъективным показателем, однако, прошу не вдаваться в подробности о степени жесткости и прочих характеристик, так как это отдельная тема
4. Указать реальный (практический) срок службы данного парового целиндра (в месяцах, так как работа идет 24 часа в сутки)

Полагаю, данная статистика будет интересна не только мне. :book

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
02-06-2003 23:03
Перейти
Поймал мужик золотую... лягушку.
И молвит она ему человеческим голосом: " отпусти меня, мужик".
- Ага, ты исполни мои три желания...
- Да ты что... Я те чё - золотая рыбка?... Ладно исполню одно желание!
Думал мужик , думал... говорит:
- Хочу... чтоб у меня ВСЁ было!
- Добро, мужик, удивилась золотая лягушка, у тебя всё БЫЛО !!!

В бытность мою в Португалии, этот анекдот имел реальный подтекст (смысл).

P.S. Кстати, забавно... букву "s" португальцы читают как "ш", соответсвенно, написав им своё имя: "Денис" по английски (Denis), все стали называть меня именем "Дениш" (Dennish).
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
23-02-2005 10:14
Перейти
Приятно, по приходу на работу получить "цёмочки" от девушек (пока получил только две :)) остальных еще не видел)...

Как ВАС встретили?

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Сегодня ночью admin'ов стало больше, Поздравляем с рождением сына у Дениса Осницкого (admin)» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
19-06-2006 11:35
Перейти
bravo
Сегодня ночью (около 3-х часов ночи), у Дениса Осницкого родился сын.
по предварительной информации, весом аж в 4,100 кг.

Прими мои поздравления, тезка!!! bravo



P.S. Хорошие слухи быстро распостраняются!!!!

С уважением... :book
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
21-03-2003 14:24
Перейти
Господа!
Какова необходимость в дополнительном расчете на кратность воздухообмена ПРИ ПОДБОРЕ МОЩНОСТИ КОНДИЦИОНЕРА.
К примеру, если по расчёту тепловой нагрузки выходит необходимость установить полупромышленник с призводительностью около 9 кВт, но при этом показатель кратности воздухообмена равен 10, то... Есть-ли смысл ставить кондиционер на 7 кВт с 5-ти кратным обменом воздуха. Есть мнение что этого хватит, чтобы поддерживать комфортные условия по температуре. Верно-ли это?
С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
28-10-2003 14:29
Перейти
Господа!
Подскажите, как решаете проблему: офис (около 30 м. кв.) и в нем около 9 человек, h=3м. Необходимо кондиционирование.
Вопрос: какая, с Вашей точки зрения, система (настенник, канальник, подпотолочник, касета и пр.) создаст наиболее комфортные условия (ну чтоб в голову никому не дуло, если это вообще возможно при такой концентрации персонала ^_^ )
Вопрос не в мощности и не в марке оборудования, а именно в виде системы!
С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
26-02-2004 11:25
Перейти
1. Работает ли модель AMICO(Uniflair) SUA0351A/CAL0361P в режиме теплового насоса???
2. Просмотрел так же AIRSERVER-A 09S - UH, с наружным блоком ARC (от KTK KLIMATECHNIK).... она не работает в режиме теплового насоса! (или я чего-то не понял?)
3. Это во всех прецизионных шкафах (различных фирм) подогрев осуществляется электрическим догревателем????

По возможности не затягивайте с ответом, если знаете, конечно...
С уважением....
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
21-04-2004 12:00
Перейти
В данном кондиционере от наружного блока (вместе с фреоновой трассой) прокладывается гибкий шланг (диаметр около 1 дюйма) ко внутреннему блоку. В наружке стоит какой-то специальный вентилятор, нагнетающий воздух через этот шланг.
Есть информация, что можно обеспечить доступ 20-30 кубиков в час свежего воздуха в помещение (ессесно, если трасса не шибко длинная получается)....

Господа! Насколько данная схема работоспособна?
Не будет ли поступать запах из наружки в помещение?
Свежий воздух поступает только в момент работы оборудования или даже в момент "ожидания" (когда сплит опустил температуру в помещении и выключился, ожидая когда температура повысится)?
Есть ли какие-нибудь негативные стороны в данной схеме?
.... Кто сталкивался(ставил/пользовался) - отзовитесь!

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 11
Тема: «Чем можно заменить разветвители (MHI) DIS-WB ???, Дык... советец нужён!!!» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
24-10-2005 21:10
Перейти
Народ, ситуация следующая... нужно монтировать систему V-multi (FDC1008HES3 + FDT508-A + FDT508-A)... а комплекта разветвителей DIS-WB, необходимого для монтажа данной конфигурации на складе НЭТУ и в ближайшее время НЭБУДЭТ! :cry:
Вижу два выхода:
1. Купить у "коллег" по бренду (конкурентов, тобишь :D ).
2. Купить какой-нить аналог данного девайса.
think

С первым вариантом - всё ясно... оно-то конечно правильней, но дольше и гемморойней.
Вопрос, скорее, во втором варианте think ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ???
... :oops: если вообще возможно чем-нить заменить...

P.S. По-поводу "правильности" первого варианта - САМ ЗНАЮ.... интересны ваши ответы на второй вариант think

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.