Denni (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Правильно ли мне провели магистраль?, сужение в газовой и жидкостной линиях» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
09-08-2010 17:05
Перейти
Цитата
IGR2000 пишет:
Вопрос - насколько такой монтаж правилен?

Неправильно! Думается мне, у них тупо трубы не хватило.
Не знаю ни одного производителя бытовых кондиционеров, у которого:
Цитата
IGR2000 пишет:
это стандартный прием при проводке длинных магистралей

Если у Вас остался хоть какой-то "рычаг" воздействия на этих монтажников и мириться с дополнительным шумом не желаете = жмите этот "рычаг" и пусть переделывают.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
20-08-2010 16:29
Перейти
А что Вас смущает то?
Если конструктивно заводом-изготовителем в данной модели предусмотрено подключение доп. воздуховодов - то почему нет?
Я НЕ знаю, предусмотрено ли такое в данной модели (ибо таким оборудованием не занимаюсь), но например у МЕ такое в некоторых кассетных внутрянках есть... и есть информация в сервис-мануале есть вся необходимая инфа о том "что", "куда", "какого сечения" и "как изменится расход воздуха".

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 1
Тема: «минимальная длина трассы...существует, кондиционер LG 12-ка стандартный» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
16-11-2010 11:28
Перейти
Не думайте о ГАЗОВОЙ трубе. Думайте о ЖИДКОСТНОЙ.
Фреон содержится в жидком виде (наиболее "емком" виде) в жидкостной трубе и заполняет часть испарителя. Остальная часть испарителя - это зона перегрева (для газообразного х/а).
Так вот, если не будет определенной длины жидкостной трубы до испарителя - это кол-во хладагента заполнит испаритель, уменьшив зону перегрева х/а (которая и без того не так уж и велика).
Хладагент уже не полностью будет выкипать в испарителе (при низкой температуре в помещении) и паро-жидкостная смесь будет поступать на всас компрессора... со всеми вытекающими из-за этого последствиями.
Все это относится к системам с капилляркой в качестве дросселирующего элемента.
К системам с ЭРВ это не относится. Так как такая система может регилировать степень заполнения испарителя жидким х/а и имеет инверторное управление производительностью компрессора.
Как собственно и говорил Вам уже ув. Human

С уважением....
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Приток воздуха в ME SUZ-KA35+PLA RP35» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
31-01-2011 13:03
Перейти
Павел, если у Вас до сих пор нет "Технической книги по Mr.SLIM" - скачайте тут
Там на странице 27-28 ответ на Ваш вопрос. Точнее = часть ответа. Так как необходимо рассчитать потерю давления в том воздуховоде, который будет забирать свежий воздух с улицы и подмешивать его в кассету.
Подсчитали потерю давления - посмотрели на график - увидели объем подмешиваемого свежего воздуха. Если этого Вам мало - снижайте потерю давления в воздуховоде (увеличение диаметра, уменьшение кол-ва поворотов, применение воздуховода из оцинковки и пр.) и получите больше свежего воздуха.
Без специального корпуса, в конструкции которого предусмотрено больше отверстий для подведения подмеса свежего воздуха, максимум, что возможно подмешать "свежака" это около 120 кубов/час

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
28-02-2011 17:53
Перейти
А шо, есть "универсальная таблица"? :o
"А мужики то и не знают!" :D
Даже в рамках одного производителя одни и те же диаметры труб, но на разных моделях кондиционера = имеют разную норму дозаправки хладагента.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Что делать, кондиционер поставили, но., Нарушение технологии» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-03-2011 16:35
Перейти
Думаю, уже ничего не поделаете! Вам остается лишь надеяться, что все будет "тип-топ" (думаю именно так и будет, так как 4 метра = маленькая трасса. Если монтажники работали аккуратно, то "кондишн" будет жить).
Разве ложась на операцию к хирургу, Вы можете проконтролировать правильность поставленного им диагноза и правильность его действий??? - НЕТ.
Остается только "довериться" и уповать на то, что он понимает ЧТО он делает.
ИМХО - "не парьтесь" и ночью спите спокойно. Решайте проблемы по мере их возникновения.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
06-04-2011 00:51
Перейти
To Mischel:
Я бы Вам не рекомендовал ставить MXZ-4A80VA на такие трассы... и не потому, что на таких трассах МЕ работать не будет (ИМХО, работать будет, только фактическая холодильная мощность на внутрянках снизится), а потому, что гарантию потеряете.
Нет денег - берите то, на что денег хватает, но в рамках заявленных производителем характеристик.
Для перевозки 1,5 тонны груза лучше взять бортовую ГАЗель, чем легковой Lexus.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Избила заказчица» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-04-2011 16:06
Перейти
Цитата
Nikkar пишет:
существо говорящее " дай я тебя на болевой возьму" и рубящее уровнем - уже по определению не может быть женщиной и слабым существом...

+1
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Ballu BVRF Документация» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
26-07-2011 12:29
Перейти
"много" - это сколько?
Для передачи больших массивов информации - есть специальные файлообменники.
Например вот этот:
http://www.sendspace.com/
Правда там размер должен быть до 300 МБ. Но ведь есть же архиваторы, способные порезать архив на равные части.
Кому надо - скачает частями архив и распакует.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 1
Тема: «неисправность, R 410» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
28-07-2011 11:32
Перейти
+1 к посту выше.
Приведите им пример с бытовым пылесосом. Если его пылесборник забьется наглухо, движек пылесоса перегреваться будет - как уж тут нах "гарантия"???
Или производитель пылесосв обязан ездить к пользователям и в течении всего гарантийного срока вытряхивать их мешки-пылесборники?

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Сообщения пользователя 51 - 60 из 595
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.