Denni (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 5
Тема: «Mitsubishi Electric MXZ-8B140VA мультик, Все внутрянки MSZ-GE35VA - 4 шт.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
29-04-2015 10:04
Перейти
Анатолий (Вы же Анатолий, верно?), почему Вы решили, что 14 миганий ВБ MSZ-GE35VA означает "неисправен клапан внешнего блока"?
Согласно сервис-мануала, 14 миганий означает "другую неисправность" (то есть не обозначенную ни одним другим кол-вом миганий), а в режиме проверки последних неисправностей - вообще нет кода неисправности, обозначенного более чем 12-ю миганиями.
В плате НБ MXZ-8B140VA интегрирован полноценный диагностический прибор с дисплеем. Почему бы Вам не посмотреть архив неисправностей из 6 кодов ошибок (3 "обычных" кода и 3 "отложенных") с помощью набора DIP-SW2? Это может навести на правильные мысли о том, что именно происходит.
Пока у меня есть подозрение, что на объекте есть проблемы с питанием (траблы с заземлением или короткосрочное пропадание питания).
Был подобный случай, только не на "мультике" а на обычном инверторе MSZ/MUZ-GE**VA, ночью он самовольно останавливался (работал в режиме "холод" в серверной комнате). Отключили провод заземления от НБ и "чудеса" исчезли. Толи кто-то отматывал эл. счетчик по ночам, внося "помехи" через заземляющий провод, то ли еще что-то. Но факт остается фактом.
Попробуйте отключить заземляющий провод (временно), если не поможет - попробуйте поставить реле задержки включения на питание НБ (что б при пропадании эл. питания - оно возобновлялось не ранее чем через 3 минуты).

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
02-06-2015 11:57
Перейти
Речь о разъемах CN102 и CN202 ?
Только там 11 (одиннадцать) проводов, а не 10 (десять).
По идее - ничего не произойдет, будет работать, так как контакты одного разъема полностью соответствуют контактам второго разъема:
CN102: CN202:
1 - 1
2 - 2
3 - 3
4 - 4
5 - 5
6 - 6
7 - 7
8 - 8
9 - 9
10 - 10
11 - 11
Как не верти кабель - оба его конца равнозначны, Неправильно вставить его не позволят "ключи" разъемов.
Но, к сожалению, у меня нет под рукой такого внутреннего блока, что бы проверить это на практике.

P.S. На самих разъемах контакты не подписываются (по крайней мере у МЕ).
Надписи "где первый, а где последний контакт" всегда расположены на самой плате.


С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
08-07-2015 01:03
Перейти
Цитата:
вот чиста чтоб поржать - сколько раз надо повторить эту фразу чтоб её суть ушла в мозг и там переварилась в опыт и знание, а не выпала по дороге?
вангую, что число повторений неважно и знания в голову попадают исключительно через приключения задницы.
ага?


Лев, количество итераций повторений имеет значение лишь для тех, кто понял суть, но желает запомнить (зазубрить). Для тех же кто не понял суть - нужно говорить об одном и том же РАЗНЫМИ способами.

Я обычно объясняю испарение (удаление) жидкой фракции (коей в данном случае R141 и является) в виде вот такого примера = чистое "вакуумирование", без доступа тепла (энергии/джоулей), необходимого для перехода молекул из жидкого состояния в газообразное.
https://www.youtube.com/watch?v=pOYgdQp4euc

P.S. "Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит".

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 5
Тема: «МЕ MSZ-EF25VE2W - через 5 минут после вкл., постоянно мигает POWER., Компрессор и вентилятор MUZ-EF25VEH не включаются.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
14-09-2015 09:37
Перейти
А ранее эта же система (наружный + внутренний) работала нормально?
Или при первом же запуске (после монтажа) начала показывать ошибку?
Если "второе", то очистите память ВБ (описано в сервис-мануале) и будет Вам счастье.
Дело в том, что у всех НБ с обозначением MUZ-****VE есть реле Х64, которое по команде ВБ отсекает подачу эл. энергии от НБ.
А так как ВБ может работать как с НБ серии VE, так и старой серии VA (в которых не было реле Х64), то ВБ при первой подаче питания запоминает к какому типу НБ он подключен и нужно ли посылать спец-сигнал для НБ на отключение/включение эл. питания через Х64.
Очень похоже, что у Вас ВБ просто не подает этот спец-сигнал, а НБ, естественно, с разомкнутой Х64 общаться с ВБ не может.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 3
Тема: «MITSUBISHI ELECTRIC PUHZ-RP71VHA ошибка UH., Ошибка появляется только зимой в режиме COOL.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
01-12-2015 11:56
Перейти
Тетраэдр, скиньте сюда или мне в личку фото шильдика НБ, возможно я смогу Вам помочь.
(кстати, уже в в конце 2007 года производились наружные блоки версии PUHZ-RP71VHA2, так что я сомневаюсь, что на вашем объекте работает именно более старая версия PUHZ-RP71VHA)

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Mitsubishi Electric MXZ-24UV + MSZ-GE25VA, Возможно невозможное?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
02-09-2016 09:31
Перейти
Добрый день.
Просто так, не меняя плату управления внутренних блоков MSZ-GE25VA, подружить их не удастся.
Дело в том,что наружный блок MXZ-24UV хоть и инверторный, но предназначен работать с НЕинверторными внутренними блоками.
Я не уверен на 100%, но думаю что есть отличие в протоколе общения старых НЕинверторных бытовых сплит-систем и инверторных. Полагаю именно поэтому Вам не удается запустить такую комбинацию.
Стоит попытаться раздобыть платы от старых НЕинверторных внутренних блоков, с которыми должен был работать этот наружный блок.
А именно:
SLH-1AR, MCFH-13NV, SEH-1.6AR, SLH-1.6AR, MCFH-18NV, SEH-2AR, SLH-2AR.
Вот сервис-мануалы на это оборудование:
1. MXZ-24UV
2. SLH-1AR, SLH-1.6AR, SLH-2AR
3. MCFH-13NV
4. SEH-1.6AR

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
22-08-2017 09:20
Перейти
Яков,
А при моргании красного светодиода на плате НБ, что происходит с желтым светодиодом? Он горит при этом или не горит?

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
14-08-2018 15:46
Перейти
Тетраэдр,
В указанной Вами цитате я описывал алгоритм работы одной конкретно-взятой мультисплит-системы, причем одного конкретного производителя (а именно "МЕ").
Есть несколько вариантов (принципов/алгоритмов) управления ЭРВ, которое в режиме охлаждения регулирует поступление в испаритель жидкого хладагента.
У МЕ существует как минимум ТРИ разных принципа управления ЭРВ (они разные, в зависимости от модели системы кондиционирования). И это только среди моделей МЕ.
Кто знает, по какому ключевому параметру управляется модель Fujitsu, указанная ТС?!!
Я, например, нет!
Вполне может оказаться, что в указанной ТС модели управление ЭРВ совсем не такое, как в указанной Вами цитате.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 3
Тема: «mitsubishi PKA-RP60KAL, клемы S1-2-3? rfr как подключить автономно?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
12-07-2019 12:01
Перейти
"автономно"... что?
Без наружного блока работать?

P.S. "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее" (к/ф "Собачье сердце").

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Mitsubihsi Electric MXZ-4E72VA красный светодиод на плате мигает 13 раз., Неисправен вентилятор НБ - p/n: E12 R51 301, SIC-71FW-F764-2.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
02-09-2019 10:17
Перейти
Тетраэдр:
Можно ли вместо BLDC двигателя установить другой, асинхронный двигатель с термостатом, по аналогии управления вентилятором от зимнего комплекта,
т.е. без участия процессора кондиционера - ?

Странный вопрос...
На него может быть только один ответ: нельзя!
В течение гарантийного срока внесение изменений в конструкцию - запрещена и ведет к потере гарантии.
Вне гарантийного срока, Владелец техники имеет полное право переделать наружный блок хоть в радиоприемник.
Думаю, Вам нужно было задать вопрос по-другому.
Не "Можно ли...?", а "У кого-то был опыт...?".

P.S. я не слышал, чтобы кто-то так успешно сделал.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Сообщения пользователя 121 - 130 из 595
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.