Denni (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
20-07-2009 18:19
Перейти
Цитата
Igor124 пишет:
из-за мелкого оребрения испарителя (тончайших пластин намного больше и плотнее чем у моего Gree на кухне) и поэтому конденсат дольше накапливается, а потом стекает партиями сразу.

Да уж, сп....ли не моргнув! :D
А почему, все же, именно "порциями" стекает (синхронно, так сказать) по ходу дела, они так и не придумали? "Частота" оребрения тут не причем. У других же пользователей кондиционеров МЕ к этому притензий нет?!!
Лавинообразный поток конденсата возможен только в одном случае - когда кондиционер переходит в штатный режим оттайки внутреннего теплообменника.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
21-07-2009 15:22
Перейти
Цитата
Igor124 пишет:
Можно ли подробнее, пожалуйста? Это должно быть при нормальной работе кондиционера? И если нет, то какие ошибки установщиков могли к этому привести? Спасибо.

Функция оттайки (разморозки) - это штатная функция кондиционера. Включается данная функция автоматически, когда температура теплообменника опускается до "+3" градуса или ниже. В этом случае - компрессор выходит на минимальную производительность, и если в течении 5 минут температура теплообменника внутреннего блока не повышается выше 3-х градусов - компрессор выключается на 5 минут. При этом всем - вентилятор внутреннего блока продолжает обдувать теплообменник внутреннего блока, для его оттайки. Этот режим приводит к быстрому таянию инея на теплообменнике, и, как следствие, большому обьему конденсата. А когда оттайка не задействована и кондиционер работает "на охлаждение" - конденсат образуется умеренно и стекает с теплообменника равномерно.

Цитата
Мега пишет:
А это не бюджетный МЕ который в китае делают?

:o Вы ничего не путаете, уважаемый? Вы случаем с китайским (бюджетным) MHI неспутали? У МЕ нет "китайских" моделей, поставляемых на рынок России и Украины (за 2 года я не видел таких моделей).
Цитата
Мега пишет:
а там где нет одной лопасти это для того чтоб отвертка прошла до винта. Так что тут все нормально в этом плане.

Угу - в других моделях тоже есть такое.

Видимо, крепление блока к стене хлипкое, и возникают вибрации.
Монтажников - накол! Чё за хрень, даже нормальный кондей немогут нормально установить?!!
ИМХО

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
21-07-2009 16:01
Перейти
Цитата
5k\m8 пишет:
Это ерунда,и я бы не рискнул своим орлам(2-3 блока в день) предлагать тащить тазик, гипс, шпатель, разводить и замазывать, вися вниз головой на 9-м этаже. Когда сам был монтажником, молча зарядил бы отверткой(шлицевой) в глаз предложившему.

Висение вниз головой - не оправдание - не можете или не нравится - зачем берётесь?!!
Вот доктор бы Вас так лечил = деньги взял в полном объеме, но злокачественную раковую опухоль (например) удалил бы не полностью, типа ему было несподручно, напрягаться не хотелось... и нах время-то тратить? Вон клиентов в очереди сколько ждет - надо бабло косить!

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
21-07-2009 19:13
Перейти
Оттайка внутреннего теплообменника заложена изготовителем (точнее меры, чтоб самого обморожения не случалось). Действительно, если внутренний блок обморозило - то уже "что-то не так"
В режиме обогрева - тоже есть штатный режим разморозки теплообменника наружного блока.
Вот алгоритмы, предусмотренные в MSZ-серии МЕ:
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
21-07-2009 19:15
Перейти
вот в режиме "обогрева"
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
21-07-2009 19:18
Перейти
вот собственно сам алгоритм защиты теплообменника внутреннего блока:
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
24-07-2009 13:38
Перейти
Цитата
Shtaket пишет:
Denni, спасибо, и ещё вопрос если можно, а как поступают в случае если 4-ёх ходовой вентиль отсутствует? тэн или защита совсем отсутствует?
.
Не за что! ;)
Насколько я знаю - МЕ не применяет электротэны для оттайки. Это техничесское решение НЕ соответствует стремлению МЕ к энергоэффективности.
Так же МЕ не оставляет даже свои дешевые модели без какой-либо защиты от обмерзания теплообменника внутреннего блока.

Например, для "холодных" (без 4-х ходов.клапана) сплит-систем МЕ, алгоритм "оттайки" и меры по предупреждению обмерзания теплообменника внутреннего блока следующие:
1. Если температура теплообменника равна или ниже 4 град (это, например для моделей MSC-GA25VB. А для модели MSC-GA35VB температура "срабатывания" защиты равна "0" градусов или ниже ) и держится таковой в течении 5 минут, то компрессор останавливается на 5 минут, а вентилятор внутреннего блока продолжает работать на той скорости, которая была задана ранее.
2. Если после 5-ти минутного обдува теплообменника теплым воздухом помещения, температура теплообменника не повышается выше 4-х градусов (для модели МSC-GA25VB) - этот режим "оттайки" (выключенный компрессор и включенный вентилятор внутреннего блока) будет длится до тех пор, пока температура теплообменника не станет выше 4-х градусов (для модели МSC-GA25VB).

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
30-07-2009 13:27
Перейти
Хммм.
To Exelente:
Переделки планетарного масштаба над настенным сплитом (в 2,5 кВт холода) в рамках обычной квартиры??!
Человеку проще будет канальник в коридоре поставить и воздуховоды завести в комнату. Или просто перенести подальше внутренний блок от себя - как, собственно, он и планирует (я лично - именно за этот вариант, так как монтаж воздуховодов и приобретение нового канального кондиционера - более дорогой и сложный путь).

Кроме того, у этого сплита ЭРВ стоит в наружном блоке, а во внутреннем есть 3 термодатчика:
1. Температура входящего воздуха во внутренний блок
2. Температура жидкого хладагента на входе в теплообменник
3. Температура теплообменника (температура кипения).
Нет никакого термодатчика для контроля перегрева. Это делается косвенным способом. Видимо, на основе существующих данных определяется алгоритм работы, заранее зашитый в электронике.
И 100% ниппонцы не вкладывали в электронику алгоритмы работы при появлении дополнительного переохлаждения и прочих температурах неизменных.
Я бы не стал баловаться с дополнительным ПО на чужом недешевом кондиционере. Тем более, что внутренние алгоритмы работы электроники ниппонцы не поясняли и пояснять не станут.

Я понимаю, что Вы говорите вообще о возможных путях решения данной проблемы, но ведь автор темы ждет реально применимых методов.

To Igor124
В студиях звукозаписи и съемочных павильонах делается центральное кондиционирование (по сути, канальный кондиционер). И по воздуховодам подается в помещение уже готовый воздух (охлажденный и очищенный) с минимальной скоростью и прошедшим всяческие "шумоглушилки".
Хотите уровень шумов как в студии звукозаписи - решайте вопрос кондиционирования так же как там.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
30-07-2009 14:39
Перейти
Цитата
exelente пишет:
Вы считаете, что из моего поста не вполне это было понятно?

Я не об этом. Я о том, что получается "стрельба из пушки по воробьям".

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
09-09-2009 11:07
Перейти
Цитата
vnipi пишет:
все это рекламное разводилово!!!!

Так а в чем "разводилово" то? В этой модели помимо банальной осушки есть еще и "дезинфекция" небольшим количеством озона.
Или Вы ставите под сомнение факт выработки этой моделью озона?

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 1426
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.