Denni (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
04-12-2013 13:36
Перейти
И все-таки если я решу поставить эксперимент и пойти по пути двух внутренних блоков, подключать каждый на свою наружку или оба на мультисистему?

Я бы рекомендовал два наружных блока. Так как в этом случае будет хоть какой-то "плюс" - резервирование (а стоимости мультисистемы или двух инверторных кондиционеров - примерно одинаковы).
О том, что у мульти-системы будет несколько меньшее кол-ве старт-стопов = это не правда.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
04-12-2013 22:42
Перейти
доводилось ли Вам видеть в работе новую серию MSZ-SFххVE?
Нет. Но революционных отличий у неё от предшествующей серии MSZ-GE - нет.

Можно ли при работе на холод принудительно (с пульта или командой через KNX/ME шлюз) направить поток вертикально вниз,
а при работе на тепло, наоборот, горизонтально?

Нет.
Точнее, передать такую команду безусловно Вы сможете, но защита "от просачивания конденсата" все равно вернет направляющие жалюзи в горизонтальное положение (если говорить о режиме "охлаждения"). Это защитная мера, реализованная во всех настенных блоках, начиная с "бородатых" (древних) моделей и по сей день (текущая модель стандарт-инвертора MSZ-SF**VE не является исключением из общего правила).
Помните три закона робототехники?
Wikipedia

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред. Разработчики знают, что при определенных температурно-влажностных условиях в помещении и вывернутых жалюзях вниз - конденсат может капать из кондиционера. Под ним может находится просто мебель (которая в результате испортится), а может и электроприбор (в котором произойдет замыкание электроцепей и, возможно, пожар). Может пострадать имущество Пользователя, а возможно и людская жизнь. А вдруг, Вы и представления не имеете, к чему может привести вывернутые вниз жалюзи? А может ребенок взял пульт ДУ "поиграться"? Кроме того, много-ли пользователей досконально изучают инструкцию по эксплуатации (хотя там об этом написано)?

2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
В кондиционере есть защитные механизмы (алгоритмы), которые имеют приоритет над командами Пользователя (Пользователь может не понимать какие могут быть последствия или пульт управления попал к ребенку в руки).

3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.
Ну тут и так все понятно.

Ситуация с режимом нагрева и направлением жалюзей по горизонтали - почти такая же, с той лишь разницей, что направляя так жалюзи - кондиционер очень быстро нагреет верх помещения (под потолком) и выключится (снизит обороты компрессора или вовсе его выключит). А ведь Пользователь пожелал "обогреть комнату", он как бы заявил о том, что ему холодно. Вот кондиционер и принимает решение "за Вас" - делает все, что бы Вам стало тепло. Тепло не только под потолком, но и "у пола".
Многие ли Пользователи понимают, почему кондиционер выворачивает жалюзи вниз в режиме нагрева? В данном случае, разработчики позволяют Вам "не парится" - кондиционер сделает все как надо. У кондиционера, висящего под потолком есть лишь единственный способ прогреть все помещение - направить теплый воздух вниз, причем со скоростью, достаточной, что бы струя достала до пола.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
05-12-2013 18:47
Перейти
Не за что!
;)

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 21
Тема: «Установка б/у мультисплит ME MXZ-4B80VA - что должны сделать специалисты?, Эвакуировать ли фреон, доливать ли масло?» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
04-04-2014 15:49
Перейти
To Sergey2014:
Если необходимо быть уверенным в том, что в системе правильное кол-во хладагента, то необходима полная перезаправка по весам (или сбор станцией эвакуации, взвешивание и использование этого кол-ва + дозаправка до нужного кол-ва).
Дозаправка хладагента "на ходу", если неизвестно кол-во хладагента внутри системы = возможна. Но это слишком "геморройная" процедура. Проводить её имеет смысл лишь исключительно из "любви к искусству" (желания пойти трудным путем во что бы то ни стало и получить какой-то опыт). Для этого необходимо на всех ВБ запустить принудительное охлаждение (кнопка E.O.SW под передней лицевой панелью настенного ВБ) и минут через 15 сделать замеры температур и сравнить их с таблицами в сервис-мануале (стр. 32-59)/
Скачать сервис-мануал MXZ-4B80VA

Шанс, что ранее была какая-то значительная утечка хладагента с выносом из системы значительного кол-ва масла (и в результате масла в системе меньше чем нужно) = не высок. При аккуратном стравливании - масло остается в системе.
Часть масла конечно осталось в старых внутрянках и фреонопроводах. Сколько там осталось - кто ж его знает. Обычно при переносе системы - с маслом никто не заморачивается.
Но если необходимо быть уверенным в том, что масла в системе "норма", то сливайте старое и вместо него заливайте любое доступное PVE (лучше "FV50S") 870 гр (можно и 900 гр, ничего страшного не случится).

P.S. При нормальном монтаже - дозаправка не требуется в течении всего срока эксплуатации кондиционера. Если как Вы выразились "подтравливает" - это уже не нормально.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
07-04-2014 11:36
Перейти
Sergey2014, благодарю за теплые слова, никакой оплаты - не требуется.


С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
23-05-2018 14:15
Перейти
Двигатель вентилятора (а соответственно и подшипники в нем) работает как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева.
Как он может стучать в режиме работы "охлаждение", но не стучать в режиме "обогрев"?
Если подшипник изношен, то он "стучит" в любом режиме (частота вращения вала двигателя вентилятора почти одинаковая для режима охлаждения и нагрева).
Думается мне, что дело не в двигателе/подшипнике(ах).

P.S. Насколько мне известно, в блоке MSZ-FD**VA установлен BLDC-двигатель, его корпус "не разборный" (пластиковый, монолитный), так что если и менять - то только весь двигатель.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
24-05-2018 09:26
Перейти
Может, дело в частоте вращения? Разогреве/охлаждении смазки? Когда у меня на стиралке подшипники полетели, то при стирке я их не слышал, а при отжиме - маманегорюй как
По вашему мнению, что еще может стучать? трубы друг о друга? испаритель? На что обратить внимание, что проверить?

Ставить диагноз "на расстоянии" - часто совершенно бестолковое дело. Это как при наличии постороннего стука при движении автомобиля, спрашивать на автофоруме "что это может быть?". Да много чего может быть.

Ищите грамотного сервисного специалиста в своем регионе.
Что бы понять, что у Вас там происходит и по какой причине - нужно быть возле кондиционера.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
25-05-2018 19:51
Перейти
Обмерзания от MSZ-FD25VA Вы не дождетесь!
Это инвертор, в котором обороты компрессора регулируются в том числе и алгоритмом защиты испарителя от обмерзания.
Температура испарителя отслеживается термодатчиком, установленном на одном из его "калачей". И как только температура испарителя опускается до опасного уровня, то компрессор сбрасывает обороты.
Это Вам не стар-стоп!

Альберт_Мудрик, хотите "наводку"?
Ответьте себе на вопрос, какова частота этого Вашего "стука"?

Для сравнения: самые низкие обороты в режиме охлаждения в MSZ-FD25VA (скорость вентилятора "Low") равны "580 rpm" (580 оборотов в минуту). Это значит, что за секунду делается около 9,6 оборота. И, соответственно, подшипник делает столько же оборотов
Вы уверены, что слышите около 9-10 стуков в секунду?

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
29-05-2018 09:23
Перейти
Значит дело не в подшипниках.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Cообщений в теме: 21
Тема: «Видеообзор инверторного кондиционера Cooper&Hunter Inverter FTXG, особенности и преимущества» в форуме: AirconRu - Видео
Создано:
03-12-2013 00:29
Перейти
Как для ролика "для потребителей" - вполне пойдет... фразы типа "исключительный", "высший" и "интеллектуальный" - что называется, "пипл хавает". Но к чему он здесь, на этом форуме? Мне казалось, что этот форум = это "Интернет сообщество рофессионалов"?!! __________________________________________________________________________________________________ "FTXG" ? Закос под Daikin __ :D . В природе, мимикрия нужна слабым что бы выжить за счет имитации образа "сильного". _______________________________________________________________________________ Цитата: "Компрессор изготовлен по современной технологии "G10-matrix" или "G10-inverter", которые позволяют компрессору [B]вращаться на сверх-низкой частоте 15 Гц безостановочно и без вибраций, потребляя при этом один Ватт из сети[/B]....". __________________________________________________________________________________________________________ ОДИН ВАТТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ и ВРАЩАТЬСЯ в контуре, заполненном хладагентом = ахахахаха! смех И ведь не стыдно так врать на форуме профессионалов! _______________________________________________________________________________________ P.S. Люблю любую хорошую технику! Но ненавижу беспардонное враньё маркетологов! (C&H не "щупал") _____________________________________________________________________________________________ С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Сообщения пользователя 81 - 90 из 1426
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.