Denni (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Cообщений в теме: 26
Тема: «Монтаж сплита МЕ зимой?, ME-FD25 возможен ли монтаж при минусовой температуре» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
12-12-2010 21:53
Перейти
Цитата
Домовитый пишет:
прошу подсказать принципиально - можно ставить или нет.

Можно!
Цитата
Домовитый пишет:
если кругом мороз - удалиться ли вода из трубок при температуре -12?

Зависит от ее количества.
Если влага в виде паров - удалится. Если влага в виде жидкости (капель) - сомнительно.
Как бы то ни было - главный критерий для прекращения процедуры вакуумирования - не ВРЕМЯ, а ДАВЛЕНИЕ. Оно не должно повышаться с течением времени.
Пересказывать инструкцию по монтажу - не вижу смысла. Скачайте ее и почитайте:
http://www.mitsubishi-aircon.ru/produ...php?m=1529
(там внизу страницы ссылки на скачивание инструкций)
Цитата
Домовитый пишет:
Есть еще что то на что я могу обратить внимание чтобы быть уверенным в качестве установки?

все не перечислишь - пользуйтесь поиском по форуму, подобные темы уже возникали.
Цитата
Домовитый пишет:
И наконец - что я могу проверить при этой температуре? только ведь нагрев - это достаточно?

Правильность монтажа запуском в работу - не проверишь. Многие косяки дадут о себе знать только через время, а не сразу. Для этого и необходима гарантия на монтаж не "1 час", а "минимум 1 год".
Но, если уж на тепло нормально запустится - тестить на "холод" не вижу смысла.

С уважением...
_________________________ But… I`m hungry for the truth.
Создано:
12-12-2010 23:03
Перейти
Цитата
BIS пишет:
чтобы не залить компрессор

О каком-таком "заливе" речь идет?
Сергей, напоминаю, у человека кондиционер = MSZ/MUZ-FD25VA.
В этой модели LEV на борту, стартующий с нормально-закрытого положения.
Так что именно, под "заливом" Вы имели в виду?
Эту модель можно убить только грубейшей ошибкой (против лома - нет приема.. сами понимаете)

С уважением..
Создано:
12-12-2010 23:39
Перейти
Цитата
Домовитый пишет:
2 Denni напоминает мне спор двух маститых профессоров - а куда бечь и деваться бедному студенту???

Не парьтесь! :D
Говорить о "математике" терминами из раздела "правописание" затруднительно, не правда ли?
Мой пост к ув. BIS = это мой пост к BIS и не более....а, когда я пишу посты "юзерам" (по английски "user" = пользователь), я стараюсь оперировать понятными общедоступными терминами.
Вы уж не взыщите :D

С уважением...
Создано:
13-12-2010 00:25
Перейти
Цитата
Домовитый пишет:
Уж очень хочется наблюдать завидное единодушие здешних аксакалов в ответ на мой вопрос.

Здесь (как и на всяком ином форуме), "мыслеформы" часто превращаются в слова в несколько извращенной (недосказанной/недопонятой) форме, а посему - многие посты - не более, чем слово-передергивание.
Быстрее на форуме можно увидеть отсутствие ответов, нежели единодушное мнение... но это я так - к слову...
Технология монтажа кондиционеров - неоднозначна, и требует дифференцированного подхода. Это как давать советы по-поводу лечения здоровья по телефону - дело неблагодарное. Не видя пациента (не делая анализов) как не ошибиться в диагнозе и последующем лечении?... Сложно...
В нашем деле - точно так же.

С уважением...
Создано:
17-12-2010 13:57
Перейти
Цитата
BIS пишет:
2 Denni На счет "залива" компрессора. При старте на обогрев в холодное время (как, впрочем, в любое при первом старте) весь фреон в теплообменнике наружного блока и через 4-х ходовой прямиком идет в ХОЛОДНЫЙ компрессор без всякого ЭРВ. Дальше раскрывать, или сами догадаетесь? При старте на охлаждение всас компрессора через 4-х ходовой идет из теплообменника внутреннего блока. Поработав на охлаждение несколько минут, Вы: 1) разогреете компрессор и 2) разгоните фреон по системе. Где-то так. Если неправ, поправьте.

(наконец-то у меня дошли руки ответить)
Логика Ваша правильная, все так и есть. Но только даже в инструкции по монтажу в пункте "4.2 TEST RUN" дается выбор, в каком режиме делать тестовый прогон системы (на ХОЛОД или на ТЕПЛО) сразу после монтажа. Чо-то я не верю, что производитель "не подумал" о том, что компрессор будет некоторое время работать на "влажном ходу".
Да и стартует компрессор на низких оборотах, начиная с малой производительности. Имхо, это добавляет ему живучести при старте в условиях обсуждаемого нами варианта.
Так же нигде я не видел ограничений по температуре на улице для проведения монтажа кондиционера.
И как по Вашему сразу после монтажа запускают ВТН (Зубаданы, греющие воду)? Неужели сначала на ХОЛОД? Да нет, конечно.
Кроме этого - как уже часто повторял ув. Николай (Human) - убивает компрессор не кратковременный влажный ход, а систематическая его работа на нем.

С уважением...
Создано:
17-12-2010 18:12
Перейти
Цитата
BIS пишет:
но "здоровья" компрессору не добавляет.

Да хто ж спорит :D

С уважением...
Cообщений в теме: 37
Тема: «Монтаж кондиционера в два этапа» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
02-02-2011 16:21
Перейти
Цитата
k-kont пишет:
А как прикажешь запаять, если для красоты монтажа , и чтобы ничего не повредить на 2 стадии (все покрашено) , устанавливается внутренний блок полностью на 1 этапе, проверяется, а потом снимается?

А зачем внутрянку ставить то? Трассу спаять в кольцо в районе внутрянки и наружки, впаять нипель, надавить азотом, показать Заку давление и подписать "Акт приема-передачи скрытых работ".
Когда ремонт завершится, приедете проверите давление в системе, срежете "закольцовку", развальцуетесь, подключите наружку и повесите внутрянку.
Отвакуумируете, дозаправите (в случае необходимости), откроете порты наружки.
Запустите, убедитесь в работоспособности сами и Заку покажете.

P.S. у наружки тоже лучше трассу спаять в кольцо, что бы не оставлять систему с развальцованной наружкой и давлением азота в системе фреонопровода надолго. Так как если давление невелико - мелкие повреждения трассы могут и не показать себя. А если надавить побольше - может перепускать азот в наружку....даже через закрые краны. Потом иди ищи почему выбивает по высокому давлению нагнетания.

С уважением...
Создано:
02-02-2011 21:41
Перейти
Цитата
sergiyL пишет:
Я правильно понимаю - вешается наружный блок, прокладывается трасса от наружного блока к внутреннему с запасом для монтажа внутреннего блока. Ничего не подключается. И только после того, как будет установлен внутренний блок все магистрали подключаются?

Да.
Прокладывается трасса от внутрянки до наружки. Длинна "свободных" концов с обоих сторон должна учитывать возможность спайки в кольцо и последующую обрезку и развальцовку, а также - небольшой запас длинны на возможные несколько попыток развальцовки (не всем удается развальцеваться качественно вися вниз головой, знаете ли :D ).
Крепите кронштейны под наружку и ставите наружку на кронштейны.
Паяете в кольцо оба конца (со стороны наружки и со стороны внутрянки)

"Очередность" может быть иная... можно сначала установить наружку и потом уже бить отверстие в наружной стене для вывода трассы к наружному блоку. Главное аккуратность монтажников и их понимание того, ЧТО они делают и какие могут быть последствия ( а то "пырнут" буром сквозь стену в "спину" наружки :D ... дебилов хватает :D ).

Тут как у стоматолога... раз уж выбрали его - усядьтесь поудобнее и расслабьтесь ;)

С уважением...
Cообщений в теме: 10
Тема: «Выбор кондиционера» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
14-03-2011 21:17
Перейти
С Toshiba не знаком, говорить не буду.
МЕ знаю "изнутри". Себе бы взял не задумываясь!
Качество МЕ соответствует цене, ИМХО!
Позволяет бюджет - берите МЕ.

С уважением...
Cообщений в теме: 10
Тема: «help! plz!!!, кондишка» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
29-03-2011 15:45
Перейти
Цитата
amire пишет:
Cooper & Hunter

А "Купер энд Хантер" уверяют, что настоящий американец? :D
Все указаннные Вами бренды = Китай, кроме LG - у тех могут быть как модели сделанные в Китае, так и другие (нужно знать наименование модели).
А в целом, присоединяюсь к ув. Maleyev72 и ув. Serg_82

С уважением...
Сообщения пользователя 41 - 50 из 1503
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.