SAG (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 25
Тема: «Вопрос к melco» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
09-07-2002 15:56
Перейти
Извините, что выношу вопрос в новую тему, но по видимому в связи с очень большим объемом начальной темы ( 3 листа) уважаемый melco уже не в состоянии следить за новыми вопросами
С уважением


отправлено 05/07/02, 15:00
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые господа!
Просьба не расценивать данный вопрос как наезд, мне нравиться политика представительства в России, и сама марка, просто хочеться разобраться.
Вами запущена рекламная компания 22 Дб.
Во первых. что это за дБ, когда положено шумовые характеристики для комфортного оборудования указывать в дБА.
Во вторых, согласно данным EUROVENT ( что можно проверить на сайте) уровень звуковой мощности данной модели в дБА совершенно такой же, как и у предыдущей модели. Причем данный параментр далеко не выдающийся, а самый рядовой, по сравнению с аналогами
По моему скромному разумению эти два параметра взаимосвязаны( уровень шума и уровень звуковой мощности).
Хотелось бы понять в чем здесь суть.
С уважением,
Создано:
29-11-2002 17:32
Перейти
:-)
Cообщений в теме: 70
Тема: «2010 или Что год грядущий нам готовит, Ваше мнение коллеги» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
Создано:
19-10-2009 13:57
Перейти
Интерсно узнать- кто чего ожидает от 2010 года?
(Интерисует не в плане личных перспектив, а четко применительно к климатическому бизнесу)
Кто что думает?
Причем применительно не к бытовому рынку, с которым все более менее понятно а по корпоративу-тяжести
Подрастет рынок маленько rulez , ухнется еще вниз wall , останется на 2009 годе :sor

Особенно было бы интересно услышать мнение региональных руководителей, продавцов
Создано:
06-10-2003 18:59
Перейти
Наверное многие помнят, что в начале года было много разговоров о глобальном приходе китайцев в Россию
Лично по моим ощущениям этого не произошло - марки появились, но серьезно ( да даже и не серьезно) на ситуацию на рынке не повлияли
Возможно у меня несколько искаженное ощущение ( я нахожусь в москве)
Очень интересно было бы узнать, как в каких регионах прошел этот год в контексте прихода китайских марок.
С уважением,
Cообщений в теме: 5
Тема: «Терминатор-Губернатор» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
09-10-2003 15:29
Перейти
Куды катится Америка?
Самое важное это известность
Как Вам - Абдулова в президенты
Cообщений в теме: 1
Тема: «С ПРАЗДНИКОМ» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
08-05-2013 15:56
Перейти
Уважаемые коллеги!
Все россияне ( как то помпезно - а ка еще?)
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!
Настоящим, не придуманным, очень важным!
Может быть одним из самых главных в году!
Cообщений в теме: 4
Тема: «оконники умерли?» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
06-10-2003 19:07
Перейти
Всем известно, что до последнего времени Россия была одним из самых крупных рынков окон в Европе.
Это лето похоже изменило эту ситуацию
Хотелось бы услышать мнение коллег - это временное явление (виновато холодное лето), окна в самом дели изжили себя, или они просто отошли магазинам?
С уважением
Создано:
18-03-2002 10:42
Перейти
Уважаемые господа!
Просьба помочь в следующем вопросе:
Как Вам всем известно, во всех рекламных каталогах, относящихся к бытовым кондиционерам, производители обычно указывают так называемый Уровень шума.
Тогда как в каталогах на промышленное оборудование чаще встречается понятие Уровень звуковой мощности.
При этом насколько я понимаю Уровень шума является производным от Уровня звуковой мощности, и менее жестким понятием, так как более зависит от конкретных условий испытаний, например расстояния на котором проводятся измерения. Кроме того данная величина является усредненным значением реального уровня шума по всему спектру частот.
Прошу, если кто знает, дать четкое определение и взаимосвязь данных параметров , либо, возможно, кто-то даст ссылку на специальный ресурс в Сети.
Кроме того, попутный вопрос.
Линейно ли растет восприятие уровня шума человечиским ухом. то есть будет ли увеличение уровня шума в цифрах в 2 раза, адекватно повышению в 2 раза громкости воспринимаемой человеческим ухом. У меня, из глубин памяти, как отголосок институтского курса, есть ощущение, что данная зависимость не линейна. Но возможно я ошибаясь.

Заранее благодарен за помощь
Создано:
06-10-2003 18:55
Перейти
Уважаемые господа, товарищи и коллеги

В настоящий момент очень остро встал следующий момент - нужны свободные (в смысле не в штате) проектировщики, способные облечь в приличный вид технические решения в области кондиционирования и вентиляции. При этом весь круг знакомых исчерпан - все перегружены

Есть ли у кого похожие проблемы?
Может кто посоветует где можно отыскать незагруженных проектировщиков?

Буду признателен за любые наводки

С уважением,
Создано:
28-09-2004 12:57
Перейти
Уважаемые коллеги,

К своему стыду крайне редко сталкивалисс с подобным оборудованием (практически только с Мовеном).

Поэтому в настоящий момент, в связи с обсуждением оборудования КВМ (по которому вначале предполагал, что каталог построен по принциму замещаемых вентиляторов) имею кучу вопросов, но не имею на них однозначных ответов :-)

1) Срок наработки на отказ двигателей серии АИР?
Как известно европейские производители номинируют срок службы подшипников электродвигателей с внешним роторов от 40 000 часов. Собственно этот параметр и определяет время наработки на отказ вентиляторов использующих данные двигатели ( что дает около 4,5 лет непрерывной работв).
Мне неудалось негде найти какой срок наработки на отказ у двигателей АИР. Единственное, где я нашел информацию это каталог МОВЕНа, где указан срок наработки на отказ 17 000 часов. Есть ли какая либо другая информация?

2) Работая с МОВЕНом считали, что максимальная потребляемая мощность равна установочной мощности указанной на используемый электродвигатель,деленной на КПД(принимали КПД примерно равным 0,75 при грубом подборе, при точном смотрели по каталогу МОВЕНа).
В настоящий момент общаясь по оборудованию КВМ обнаружил, что используемые двигатели сильно недозагружены, то есть при установочной мощности скажем 1,1 кВт максимальная мощность на валу 0,8 кВт. И соответственно для получения максимальной потребляемой мощности необходимо по рекомендации КВМ максимальную мощность на валу делить на КПД используемого электродвигателя.
Насколько я понимаю КПД двигателя производители указывают для соответсвующей установочной мощности. В случае недозагруженности двигателя меняется ли КПД? В какую сторону?

3) Правильно ли я понимаю, что в указанной выше ситуации, мы получаем гораздо больший пусковой ток (который смотрим опять таки по каталогу электродвигателей), чем если бы двигатель был подобран более точно? По крайней мере это четко видно из сравнения параметров на сходные вентиляторы.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением,




Сообщения пользователя 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.