skklima (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 49
Тема: «Посоветуйте куда и сколько ставить сплитов, Планировку прилагаю» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
29-01-2012 00:40
Перейти
Цитата
а что если поставить канальник????


от это дело ;)
один блок и изолированные гибкие воздуховоды в каждую комнату... :)
не важно что, но важно как...
Cообщений в теме: 4
Тема: «оптимальный выбор» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
30-01-2012 19:33
Перейти
параметры помещения?: 10 метров на 15 метров с высотой потолка 2,7 метра=405 куб.м.

площадь 150 м2, необходимо 15кВт холода, если есть витражи, то на 1м2 прибавьте еще по 0,2 кВт, если кровля металлическая прибавьте на 1м2 площади еще по 0,1 кВт, если стены металл то прибавьте на 1м2 еще по 0,1 кВт...

вот и считайте... Помедленней, я записываю...

а лучше пригласите инженера... Search


с уважением SKK
не важно что, но важно как...
Cообщений в теме: 43
Тема: «Кризис...» в форуме: AirconRu - Видео
Создано:
30-01-2012 19:41
Перейти
я за такие фокусы одного уволил, и никому не рекомендую ... не сто'ит оно того.
не важно что, но важно как...
Cообщений в теме: 27
Тема: «Дистрибьюторы всех брендов климатической техники ответьте, можно ли использовать алюминиевую трубу в монтаже кондиционеров?, Очень сложный вопрос, на который нет ответа...можно ли использовать алюминиевую трубу, вместо медной?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
13-04-2013 14:26
Перейти
Уважаемые специалисты-климатехники именитых Дистрибьюторов России, на рынке появилось заманчивое предложение по замене медной труды на алюминиевую для монтажа кондиционеров. К моему большому сожалению нет информации о проведенных испытаниях систем кондиционирования где используется алюминиевая труба в межблочной трассе. Если вам известно что либо об этом напишите пожалуйста. Дайте нам право не пойти на поводу у сомнительной выгоды, о которой кричат продавцы алюминиевой трубы. Разъясните почему её можно использовать, а почему нельзя. Ведь это действительно важная информация, от которой будет зависеть качество работы Вашей техники и авторитет Ваших Дилеров.
С Уважением один из Ваших Дилеров.
не важно что, но важно как...
Создано:
15-04-2013 17:54
Перейти
miller1976 полностью тебя поддерживаю, я для того и создал тему...жаль, что никому из официалов этот вопрос не интересен.
зато продавцов утверждающих, что алюминий лучше чем медь становиться все больше...
у нас в тольятти таких уже десяток, вот только на вопрос о исследованиях этого материала в системах кондиционирования никто не смог предоставить.
не важно что, но важно как...
Создано:
15-04-2013 19:08
Перейти
ну посмотрел, почитал...и что? где ответ на мой вопрос? честно говоря не понял, к чему вы дали эти ссылки.

я люблю ФАКТЫ, а не домыслы.

дайте мне статью, где написано "исследование по использованию алюминиевой трубы в межблочных трассах систем кондиционирования показало..."
не важно что, но важно как...
Создано:
15-04-2013 19:30
Перейти
вот кривой перевод из которого ясно, что для контакта внешней стороны алюминиевой трубки с латунной гайкой, необходима некая термоусадочная хреновина...
вот вам и алюминий.

TALOS DUAL Диапазон трубки для установки ACR настоящее время находится на утверждении немецкого органа по сертификации TUV (Ref. No: 1326W151500_R1).

TALOS DUAL является оптимальным решением для подключения сплит-систем кондиционирования воздуха, поскольку он предназначен, чтобы сохранить медь преимущества. Внутренний слой TALOS DUAL сделаны из меди высокой чистоты и высокой чистотой поверхности acc.to EN-12735, передает хладагента через сеть из медных трубок в системе. Потому что внутренний слой меди вступает в контакт с латунных связи, внутренней непрерывности медь / C системы сохраняется. Для внешней защиты соединения, TALOS DUAL трубки дополняется двумя альтернативными системами; конкретных приложений термоусаживаемые куртку, или цели производства гайка латунь вспышки:

Термоусадочная оболочка используется вместе с стандартизации-dized гайку, которая установлена ​​на A / C единиц. Куртка охватывает внешние соединения и имеет внутреннее покрытие, клей, при нагревании плавится и течет на формирование положительного экологического уплотнения. Покрытие придерживается внешний слой TALOS DUAL, а также, гайка латунь вспышки, создавая прочный барьер для проникновения влаги. Прочной защитой куртка была доказана ускоренной коррозии тестирования в соль-туман камере после отраслевым стандартом ASTM B-117 теста. Этот специфический тип куртка поставляется HALCOR в упаковке готовых к использованию нарезанные длиной.
Специально разработанная гайкой используется в качестве замены стандартизированного гайки вспышки, которые установлены на A / C единиц. Гайка состоит из латунного корпуса с интегрированным адаптером полимерных и эластомерных уплотнительное кольцо. Конструкция гайку изолирует латуни и алюминия материалы и таким образом защищает соединение от внешней среды, как показывает ускоренной коррозии тестирования в соль-туман камеры в соответствии с ASTM B-117. Эта цель производства гайка поставляется HALCOR для каждого размера TALOS DUAL трубы, а также совместим со стандартными медными трубами.
не важно что, но важно как...
Создано:
19-04-2013 17:42
Перейти
я так понимаю, что всем поставщикам наср...ь с каким материалом производят монтаж их "самой надежной" техники...грустно

ну так что?
используем алюминиевую трубу или нет?
я про чистую алюминиевую трубу, без всяких напылений и покрытий.
не важно что, но важно как...
Создано:
20-04-2013 09:53
Перейти
уважаемый Denni.

Я противник использования алюминиевой трубы в сплит-системах. Но вопрос по прежнему открыт. Меня смущает отсутствие реакции Дистрибьюторов. Ведь используют эту трубу все чаще, по крайней мере в Тольятти уже некоторые "поставщики" предлагают алюминиевый расходник. А про гарантию на технику и ТУ никто и не вспоминает.
Что будет дальше? Начнут использовать пластиковую трубу и опять все будут молчать?
Ну так давайте будем использовать резиновые шланги, они вообще копейку стоят...
Дело в том, что применение "монтажниками" всех этих "ноу-хау" в последствии отражаются на репутации грамотных монтажных организаций. И поверьте, не приятно слышать в свой адрес высказывания от клиента который услышал от кого то, что расходник стоит копейки, и почему то монтаж стоит бешеных денег.
не важно что, но важно как...
Создано:
23-04-2013 18:57
Перейти
в общем для себя я сделал вывод...
-алюминиевую трубу можно использовать для монтажа "чужих" сплит-систем
-для своей техники нельзя
не важно что, но важно как...
Сообщения пользователя 1 - 10 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.