Fastdim79 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
12-12-2001 18:46
Перейти
Скажите пожалуйста, кто в Москве хорошо делает антивандальные решетки для наружных блоков. Есть ли здесь какие-нибудь хитрости или оригинальные конструкции. А то всегда проблемы, когда установаливаешь кондиционеры куда-нибудь на первый этаж.
Заранее спасибо! Дмитрий.
Cообщений в теме: 22
Тема: «Заработная плата монтажников.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
25-01-2002 20:32
Перейти
Уважаемые коллеги, хочу поднять злободневный вопрос, который наверное не менее важен, чем технические тонкости работы. Скажите пожалуйста сколько у Вас платят монтажникам за установку сплит-систем различной мощности? Или они получают оклад? Для меня часто встает вопрос оплаты труда своих монтажников и ваша статистика поможет мне решить его. Заранее спасибо всем.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Шумовые параметры сплит-систем.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
25-01-2002 20:34
Перейти
Скажите пожалуйста, есть ли в России какие-нибудь нормы по шумности сплит-систем и какие существуют меры по снижению шума от них? Заранее спасибо.
Создано:
14-02-2002 15:41
Перейти
Предлагаю обсудить следующий вопрос - что, по вашему мнению, удобнее использовать для дозирования фреона при заправке сплитов - мерный цилиндр (Refco 10440-R12)или электронные весы (Refco TIF 9010). Заранее благодарен за ответы.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Наладка вентиляционных систем» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
22-10-2002 20:00
Перейти
Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, где в Москве купить хороший инструмент для наладки вентсистем и какая есть литература по наладке. Если хотите - пишите на trewe@comail.ru.Заранее спасибо!
Cообщений в теме: 11
Тема: «Очень нужны монтажники.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
31-10-2008 11:41
Перейти
Кругом кризис, а вот нам срочно требуются монтажники, знающие VRF системы Samsung DVM или аналоги. Пишите trewe1@yandex.ru.
Я надеюсь, публикация подобных тем не противоречит правилам форума?
Cообщений в теме: 54
Тема: «Теперешние цены на монтаж VRF.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
24-05-2009 12:19
Перейти
Не знаю, сколько сейчас брать с заказчика за монтаж большой VRF, так сказать, с поправкой на кризис. Буду признателен, если поделитесь своими теперешними расценками на монтаж VRF. Пишите, пожалуйста, в личку или на e-mail. :?:
Создано:
13-07-2009 17:34
Перейти
Доброго вам времени суток, коллеги.

Монтируем сейчас VRF - систему Toshiba SMMS. С VRF Toshiba, в отличие систем от других производителей, мы столкнулись впервые и были поражены тем, что блоки настенного типа никак не хотят прижиматся нижним краем к стене. Щель - около 7 мм. Причем блоку ничего особо не мешает - если нажать на него рукой он легко прижимается к стене. На мой взгляд - проблема в странной конструкции монтажки, нижние выступы которой приходится чуть подгибать, иначе блок не защелкивается. Да и сама монтажка выглядит очень мягкой - в руках легко гнется.
Заказчику естественно все это не нравится, он требует прижать блоки к стене ближе и я с ним в этом плане абсолютно согласен.
Прошу Вас поделится опытом борьбы с подобными, весьма неприятными явлениями.
Создано:
05-10-2009 18:06
Перейти
Зимние комплекты для обычных сплитов ставим постоянно. А вот что использовать для инвертера? С подогоревом все понятно, а вот что делать с управлением скоростью вентилятора внешнего блока?
Кто что использует для этих целей?

Заранее благодарен за ответы.
Создано:
29-04-2011 12:50
Перейти
Коллеги, чем вы сверлите отверстия диметром 50-70мм в брусовых и бревенчатых стенах? Drill
К сожалению, то обрудование, которое мы используем (Мощный Drill SDS+ c патроном и спиральный бур по дереву соответствующего диаметра) нас не очень устраивает - Drillу не хватает крутящего момента и он перегревается, а спиральный бур мгновенно тупится и его приходится точить прямо на объекте.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.