Fastdim79 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
15-09-2009 17:21
Перейти
Смонтировали инвертерную мультисистему с 4 внутренними блоками и обнаружили, что у внутренних блоков отсутуствует режим вентиляция (FAN). Куда и зачем он делся? Или производитель нашел какую-то замену этому режиму?
Создано:
25-03-2004 22:25
Перейти
Хочется вернутся к вопросу о теплоснабжении, который уже не один раз здесь обсуждался. Насколько мне известно при обвязке калорифера по теплу по схеме с двухходовым клапаном и байпасом Kvs клапана должен быть несколько больше чем Kvs контура регулирования, т.е калорифера и ближайших к нему труб и арматуры. Но в то же время например Belimo в своей документации указывает в своей документации что сопротивление клапана при такой обвязке должно быть не менее 10кПа. Что делать если потеря на калорифере 1, а то и 0,5 кПа?
И еще один вопрос где в данной схеме лучше установить балансировочные вентили и как правильно выбрать их Kvs?
Заранее благодарен.
Cообщений в теме: 12
Тема: «Справочник проектировщика.» в форуме: Классики и Современники
Создано:
20-02-2003 21:06
Перейти
У нас в последнее время образовался дефицит Справочников проектировщика по вентиляции, особенно книги 2. Может кто знает где можно в Москве их найти. Хотя бы пару экземпляров. Я был бы премного материально благодарен. :)
Создано:
16-07-2010 16:20
Перейти
Уважаемые коллеги,
в Москве, с недавних пор, инспектора отдела по надзору за тепловыми энергоустановками стали требовать от организаций выполняющих пусконаладоные работы по системам вентиляции наличия согласованной Ростехнадзором "Методики проведения испытаний систем вентиляции". Говорят, что без нее эти работы выполнять нельзя.
Кто-нибудь знает, законно ли требоваие инспекторов? Если законнно, то поделитесь пожалуйста опытом, может быть кто-то проходил процедуру согласования этой методики?
Создано:
25-07-2012 10:09
Перейти
Коллеги, заказчик просит технический отчет о наладке автоматики. Что туда должно входить?
Создано:
25-07-2012 11:03
Перейти
Коллеги, добрый день!
В Москве Ростехнадзор перестал принимать технические отчеты без согласованной с ними методики выполнения пусконаладочных работ.
Где взять такую методику для согласования?

Помогите пожалуйста, очень надо.
Создано:
14-05-2013 13:41
Перейти
Коллеги, есть у меня подозрение, что сами не справимся.
Если кто может помочь, пишите в личку или на 5177706@gmail.com
Будем финансово благодарны.
Создано:
15-10-2014 13:36
Перейти
На объекте планируется замена старых воздухораспределителей соплового типа (чертежи во вложенном файле, максимальный расход через одно сопло 560 кубов в час). Сейчас таких сопел никто не изготавливает. Помогите пожалуйста подобрать им современную альтернативу.
Создано:
27-02-2004 00:55
Перейти
Я думаю, что для коллег использующих MagiCAD актуально то, что в его базах содержится ограниченное количество оборудования (особенно по-моему это касается воздухораспределителей) и поэтому приходится самостоятельно забивать туда ассортимент своих поставщиков. Есть предложение - минимизировать труд друг друга и обменяться базами.
Создано:
23-06-2012 13:43
Перейти
В связи с расширением бизнеса крупная московская инженерная компания приглашает на вакантную должность Руководителя Сервисной Службы.
Мужчина, 30-50 лет, высшее образование, опыт аналогичной работы от года.
Опыт руководства людьми.
Обязанности:
Руководство Сервисным Центром по обслуживанию и ремонту климатического оборудования - сплит системы, VRF, ККБ.

Требования
—Образование: Высшее
—От 30 до 50 лет, предпочтительно мужчина


Условия
— Постоянная работа, полный рабочий день, работа на территории работодателя. График работы 5/2, оформление по ТК РФ, ЗП высокая, по итогам собеседования.


Дмитрий
+7(495)540-41-73
Сообщения пользователя 61 - 70 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.