Fastdim79 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-04-2011 12:56
Перейти
Коллеги, подскажите используете ли вы специализированную химию для промывки поверхности теплообменника внешнего блока кондиционера от накопившихся на нем загрязнений?
Создано:
18-07-2012 23:02
Перейти
Коллеги, всем доброго времени суток.

Посмотрел я тут, чем работают мои сервисники.
У них есть:
- мойка Керхер с насадками и шлангом для подключения
- промышленный пылесос
- небольшой компрессор с насадками
- Фреон R22/410
- Весы зарядные
- Коллектора R22/R410
- Течеискатель
- Вакуумный насос
- Тестер-клещи
- Горелка для пайки с набором расходки (газ, припой, флюс и т.д.)
- Труборез, трубогиб, вальцовки...
- Ручной инструмент (набор отверток, ключей и т.п.)
- Складная стремянка/тура
- Электронный термометр

Ну и всякие запчасти.

Что еще сюда следует добавить по Вашему мнению?
Создано:
22-07-2012 21:26
Перейти
Доброго времени суток, коллеги.

Монтируем приточно-вытяжную установку Systemair MAXI 2000 HW и...
О ужас!!! wall

У подвесной установки сервисные люки сверху, т.е. со стороны потолка. Запотолочного пространства как всегда не хватает, соответственно получается, что ее приходится вешать вплотную люками к потолку. Перевернуть невозможно потому что тогда дренажный поддон рекуператора окажется сверху, а не снизу...

Как менять фильтры, которых два - на притоке и на вытяжке??!!
:sor
Посоветуйте что делать, может кто сталкивался?
Вариант с отдельными канальными фильтрами нам пришел в голову, но это не очень здорово.
Создано:
05-04-2013 20:39
Перейти
Добрый день, коллеги.

У меня возникла необходимость разобраться со следующим вопросом: "Какими пунктами, каких документов регламентируется необходимость периодического выполнения работ по техническому обслуживанию систем вентиляции, очистке систем вентиляции от пыли/жира с последующей дезинфекцией, периодической паспортизации (наладке систем вентиляции)". Мне кажется, что подобным вопросом задается время от времени каждый занимающийся сервисом вентиляционных систем человек. И хотелось бы ответить на этот вопрос максимально полно.

Что мне на сегодняшний день удалось найти:
1. Техническое обслуживание. разделы 9.2 и 9.4 ПТЭ "Тепловых энергоустановок"
2. Очистка систем вентиляции от пыли/жира с последующей дезинфекцией (нашел только Московские нормы)

* Постановлением Главного Государственного Санитарного Врача по г.Москва от 27 августа 2004г. №4«Об организации и проведении очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха»
* Приказом Центра Государственного Санитарно-эпидемиологического контроля г.Москвы от 12 августа 2004г. №107 «Об организации контроля за очисткой и дезинфекцией систем вентиляции и кондиционирования воздуха»

3. Периодическая паспортизация (наладка) пп. 9.4.14-9.4.17 ПТЭ "Тепловых энергоустановок",

Это, к сожалению - все. Но ведь должны быть и другие документы. Наверняка есть соответствующие пункты в СанПиН и ППБ (пожарные нормы), возможно в СНиП. Поделитесь пожалуйста опытом.
Создано:
20-05-2013 06:57
Перейти
Добрый день, коллеги.

Кто-нибудь из Вас меряет натяжение приводного ремня в вентиляторов больших приточных/вытяжных систем?
Что Вы для этого используете?
Создано:
13-09-2002 10:24
Перейти
Уважаемые коллеги! Скиньте пожалуйста типовые схемы обвязки приточек, и, если можно, объясните, какая лучше подходит для подвесной VTSсовской CV-P 2L, мощ-ть калорифера 47кВт, расход 1,7 м3/ч, теплоноситель 95/70градусов. Мой адрес trewe@comail.ru.
Заранее благодарен.
Создано:
20-02-2003 20:56
Перейти
Хочу поднять тему, которая, наверно будет актуальна для многих. хотелось бы здесь обменяться опытом аэродинамического расчёта систем вентиляции. Я считаю так, как этому учат в институте и как это описано в "Справочнике проектировщика". Эта методика, как мне кажется, довольно медленная - очень обременяет процесс расчёта коэффициентов местных сопротивлений (отводы, тройники, переходы, решетки и т.п.). Я слышал, что многие проектировщики используют свои, осредненные значения этих коэффициентов, которые, тем не менее при расчетах дают вполне достойные результаты. Если у кого-нибудь есть информация по этому вопросу поделитесь пожалуйста. А может-быть существует более продвинутая методика?
Заранее спасибо.
Создано:
15-11-2005 15:12
Перейти
help Хочется посоветоваться. На объекте (не нами) были в свое время смонтированы четыре приточные установки. Но, по всей видимости, правая рука не знала что делала левая и в итоге оказалось, что на объекте нет перегретой воды (135/70), а есть только вторичный теплоноситель (90/70). При таком раскладе установки не в состоянии прогреть возух до нормальной температуры (срабатывает защита от замерзания). ЦТП, откуда можно притянуть перегретую воду - далеко. Что, на ваш взгляд, можно сделать, чтобы с возможно меньшими потерями адаптировать эту систему под теплоноситель с такими параметрами. Заранее благодарен.
Создано:
25-11-2005 23:11
Перейти
Доброго времени суток.
Хотелось бы с Вами посоветоваться.о
Есть три приточных установки. Схема узла регулирования с двухходовым клапаном, насосом и байпасом. Но, к сожалению на всех установках наблюдается одно и то же явление - даже при полностью открытом клапане насос загоняет существенную часть ьеплоносителя в байпас и через него в подающую. В итоге получается, что калорифер не выдает необходимой температуры воздуха на выходе. Причем если перекрыть байпас, ситуация нормализуется. Но ведь это не дело. Циркуляция в малом контуре должна быть! Мне видится три варианта причин подобного явления:
- маленький перепад давления;
- заниженый коэффициент пропускания регулирующего клапана;
- слишком мощный насос ( хотя сложно подобрать что-либо менее мощное чем UPS 25-40 :) )
И что можно предпринять в данной ситуации:
- поставить клапаны с другим Кvs;
- поставить балансировочный кран на байпасе и отрегулировать циркуляцию;
- попросить тепловиков увеличить перепад давления (у них есть такая возможность, ИТП современный с кучей регуляторов давления);

Очень жду Вашего мнения. Заранее благодарен.
Создано:
04-10-2009 18:39
Перейти
Доброго времени суток!
Сейчас заняты проектированием системы вентиляции в коттедже и озадачились следующим вопросом:
В потолке одноэтажного помещения обеденного зала установлен светопрозрачный зенитный фонарь размером 3х6м с высотой конька 1,5 из алюминиевого профиля с заполнением двухкамерными стеклопакетами.
Как проверить возможность выпадения конденсата на таком фонаре и какие меры (в плане устройства системы вентиляции) можно предпринять для того чтобы избежать такого явления?
Возможно у кого-то есть практический опыт решения таких проблем? В целом, основной вопрос - будет ли такой фонарь потеть при нормальной температуре и влажности в помещении?

Заранее благодарен.
Сообщения пользователя 41 - 50 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.