Fastdim79 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
26-10-2001 21:17
Перейти
В моей практике постоянно возникает вопрос - как определить нормально ли заправлена фреоном сплит-система. Не секрет, что многие производители утверждают, что система изначально заправлена необходимым количеством фреона, и рекомендуют дозаправить определенное количество если длинна трассы превышает номинальную в зависимости от длины превышения. Другие пишут, что давление всасывания должнобыть от 4,5 до 5,5 бар, но зависит от наружной температуры. Но КАК? Как можно точно определить то, что кондиционер заправлен именно так как нужно?
Создано:
11-12-2001 16:31
Перейти
LG 2462HL при запуске сначала подает звуковой сигнал запуска, затем через 3-5 секунд вырубается автоматический выключатель, через который запитан кондиционер. Что это может быть?
Создано:
09-04-2006 14:59
Перейти
Помогите пожалуйста. help Нужен сервис-мануал или рашифровка кодов ошибок для Panasonic CS\CU XE12CKE. E-mail: trewe@inbox.ru Заранее благодарен. pray
Создано:
29-04-2009 13:55
Перейти
Добрый день, нигде не можем найти сервис мануал на Fujitsu General AO90TPCMF (мультизоналка). Буду очень признателен, если вышлете. Почта: trewe1@yandex.ru.
Создано:
13-05-2009 10:27
Перейти
Доброго времени суток. Есть старенькая VRF - Samsung DVM и есть подозрение, что за время своей службы она подрастеряла существенную часть хладагента. Возникает вопрос - как лучше перезаправить ее в соответствии с заводскими требованиями. У меня в голове есть два варианта:
1. Стравить весь фреон, отвакуумировать систему и по весам залить требуемое количество нового. Здесь я вижу два минуса - жалко фреон и окружающую среду и , самое главное, что в такой ситуации произойдет с маслом, надо ли его заменять/добавлять? И если надо, то как?
2. Эвакуировать имеющийся газ, оценить его вес и возместить недостающее количество. В этом способе есть один минус - я не знаю как это осуществить на практике, осбенно если учесть его количество (в нашей системе - около 15кг)?
Буду признателен Вам за советы.
Создано:
27-05-2009 16:53
Перейти
Господа, нигде не можем найти плату управления для наружного блока кондиционера Panasonic CUB50DBE8. Может быть у кого-то есть в запасе или восставновленная есть?
Создано:
22-08-2011 12:18
Перейти
Уважаемые коллеги, есть кондиционер Toshiba RAS-24SKHP / RAS-24S2AH-E. Заказчик просит подключить к нему проводной пульт, либо подключить его к централизованной системе управления, которая управляет имеющейся на объекте мультизоналкой Toshiba S-MMS.
Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать?
Создано:
08-07-2013 10:37
Перейти
Добрый день, обратился старый Заказчик. Своих ресурсов не хватает, а отказываться неудобно. Кто возьмется сделать?

Объекты в Москве, ВАО. Все оборудование и фасонные части уже закуплены. Строительная готовность достаточная. Организационные вопросы с Заказчиком возьмем на себя.
Объект 1. 5 канальных внутренних блоков, 1 наружный (на техническом балконе).
Объект 2. 2 канальных внутренних блока, 1 наружный (на техническом балконе).
Создано:
08-07-2013 13:36
Перейти
Добрый день!

На объекте монтируются приточные установки с фреоновыми испарителями FLO 60-30 и FLO 50-25 производства компании Korf, укомплектованные компрессорно-конденсаторными блоками KSA 010 и KSA 005 того же производителя. Расстояние между испарителями и наружными блоками примерно 10 метров.
Какими комплектующими (ТРВ, фильтр и т.п.) лучше обвязать холодильный контур? Желательно из того, что можно быстро купить. Сроки по объекту сжатые.
Создано:
22-08-2013 14:15
Перейти
Добрый день. Не успеваем завершить работы в срок, нужна Ваша помощь.

Если есть возможность поработать - пишите в личку.


Расположение объекта: Москва, Тушино.
Срок завершение работ: 30 августа.


Монтаж автоматики двух приточных установок, одна из них с двумя калориферами.
1. Демонтаж существующего шкафа автоматики
2. Монтаж двух шкафов автоматики
3. Монтаж трех силовых шкафов (маленький шкаф, пускатель + автомат)
3. Монтаж датчиков температуры, давления и капиллярных термостатов.


Все работы в основном в одном техническом помещении. Шкафы собраны полностью, подключение проводов к клеммной колодке. Пусконаладка - наша. Электроинструмент предоставим. Объекты ведет квалифицированный инженер - все расскажет, покажет, ответит на все вопросы. Отверстия и штробы не требуются. Работы можно выполнять в любое время суток, включая выходные. Фото и схему можно скачать по ссылке: https://www.dropbox.com/s/y8d4n3xubmhf...%D0%B5.zip


Объем работ по проводам:

Кабель ВВГнг 4х35мм - 50м в гофре и по лотку
Кабель МКЭШ 2*0,5мм - 250м по лотку
Кабель UTP 4*2*0,5мм - 200 м по лотку
Лоток перфорированный 100х50мм с креплением к потолку на шпильки - 30м
Кабель ВВГнг 5х10мм - 50м. по лотку
Кабель ВВГнг 3х1,5мм - 150м по лотку
Сообщения пользователя 11 - 20 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.