Absorber (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
16-11-2005 16:33
Перейти
Внимание. У CoolPack есть и ошибки. Замеченое: диаграмма RC318 изображена не верно. Скорее всего датчане использовали неверное уравнение состояние(коэффициенты). Нормальная диграмма выглядит несколько иначе. Хотя 318 редко используется, в основном в транспортных системах.
Хороший пакет RefProp, но он стоит больших денег(по моему 700 евро). Мне удалось разжится старинной версией под ДОС(она тогда бесплатная была). Прога старая, но мощная(порядка 25 фреонов). Пользуюсь до сих пор(хотя ей уже больше 10 лет)
Создано:
27-07-2006 01:16
Перейти
По моему скромному мнению лучше использовать весы. Т.к. сплит - система с капилярной трубкой(т.е. по сути с неконтролируемым перегревом) и перезаправки может не пережить - гидроудар и все такое. А давление зависит от многих параметров - температура нар. воздуха, внутреннего. Если нет теплосъема(в комнате холодно) - это одно, очень-очень жарко - это другой.
Не зря же производитель на шильдике пишет массу хладона в кг, а не рабочие давления, которые могут менятся в широких пределах.
Еще можно заправочный цилиндр вкупе с заправочной станцией, подогревом и пр. Но такое есть не у всех. Я лично использую электронные весы(не смейтесь), которыми когда то взвешивал ребенка:точность хорошая, до 5 граммов. Предел измерения - 20 кг. Стоили они тогда 2100 рублей
Cообщений в теме: 8
Тема: «Кран для кондера» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
15-07-2006 20:32
Перейти
Есть проблемка: в результате раздолбайства некоторых лиц(наказанных) пропал кран(внутренняя часть) на кондиционер. Подскажите, кто знает, где их вообще можно купить.
Заранее благодарен
Создано:
06-07-2010 23:03
Перейти
Добрый день.
Есть кондиционер LG B24 канальник. Когда включается - все хорошо, холодит, давление на всасывании 4.2 атм.. Поработает минут 5-6 давление начинает расти и достигает 8 атм, холод естественно прекращается. Стоит его перезапустить - цикл повторяется, холодим 5 минут и рост давления.
В чем может быть причина?
Cообщений в теме: 4
Тема: «Предохранительный клапан» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
13-09-2004 10:35
Перейти
Такой вопрос: можно ли устанавливать на холодильных трассах предохранительный сбросной клапан параллельно(два клапана) ввиду того, что по расчету клапана такого проходного сечения нет.
Заранее блпгодарен за помощь
Cообщений в теме: 3
Тема: «Подключение Daikin FTXS и FAQ» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
16-11-2005 15:44
Перейти
Люди, кто знает где есть схема подключения Daikin FTXS и FAQ(внутр. блоки) по электрике. А то их еще нет, а кабели нужно прогнать. Вопрос куда: к наружнему, к внутреннему, к тому и другому. Дали только потребляемую мощность нар. и внуреннего(из каталога), а куда чего подводить в каталоге нету.
Заранее спасибо
Cообщений в теме: 9
Тема: «Заправка прецизионника зимой» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
14-01-2006 13:31
Перейти
Вопрос такой: пришел прецизионник R22 со стравленным хладоном. Некие монтажники заправили его неделю назад хладоном(по их словам ушел почти весь баллон). На выносном конденсаторе есть ресивер и клапан байпасса. Есть электронная регулировка частоты вращения. Заправляли его до приемлимого давления всасывания(+5 градусов, по их словам) (именно так и написано в руководстве к нему, мне его показывали. Про хладон там только это и написано)
Сейчас малость потеплело(было -5, стало 0-+2). Прецизионник стало вышибать по высокому давлению. Я с такими дела не имел, но прокотролировать монтажников нужно. Как его грамотно заправить при такой низкой температуре на улице?
Они его заправляли четко по руковоству. Малыми дозами через заправочный клапан после ТРВ до испарителя по жидкой фазе.
Ни в руководстве, ни на шильдиках нигде нет массы заправляемого хладона -((((
Заранее спасибо за помощь.
P.S. Мощность прецизионника 9 кВт.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Мистика» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
14-07-2006 12:57
Перейти
Сорри за офтоп: Манометр это хорошо еще. Видал я ребят и без ман. коллектора. Придут, смонтируют, одну гайку не докрутят, дунут фреоном из блока считают, что воздух вытеснен, докручивают гайку и усе. Из инструментов только Drill и отвертка+вальцовка и труборез.
Создано:
13-07-2010 00:43
Перейти
Тут одна фирма попросила смонтировать два бу кондиционера на 410 фреоне. Блоки были демонтированы самими хозяевами при переезде. Срезали трубы ножовкой, фреон вытек, порты не перекрывали. Месяц хранили в новом офисе. Теперь хотят поставить. Как считаете, масло кондея уже насосалось влаги из воздуха и ему пришел северный пушной зверь?
Cообщений в теме: 92
Тема: «Избила заказчица» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-04-2011 02:56
Перейти
Не знаю, может и не в этот раздел, но тем не менее
Вот какая история: Я работаю по установке кондиционеров - конкретно в данном случае просто сосватал исполнителей и заказчицу, под свой процент ну плюс с моей стороны подбор оборудования и небольшая монтажная схема для исполнителей.
На объекте (частная квартира) возник конфликт: рабочие строители не проложили кабель питания и теперь когда отделка сделана уже сложно что либо сделать. Я не стал препираться, ибо они все равно не стали бы ничего делать, а предложил оплатить их работы(ссорится себе дороже, долго и муторно). В конце-концов точки подключения указывал я и неоднократно и по электронной почте. Но все равно это была бы бодяга надолго
Сегодня заехал, отдать деньги. На квартире оказалось, что приехала заказчица. Она знала об этой ситуации и стала предъявлять целый ворох претензий, как мне, так и своим рабочим. Пока она ругалась со своими я молчал и отошел в сторону. Затем она подошла ко мне и уже разгоряченная стала кричать. Я спокойно ответил, что все проблемы мы решим за свой счет. Но это ее не успокоило, она снова стала кричать, а потом схватилась за палку с валиком (для покраски) и ударила меня. Я отбил удар и громко потребовал прекратить так себя вести или я вызову милицю. Она ударила меня по лицу и сорвала очки. Я поднял очки и заявив что иду в милицию отправился к двери и также заявил, что пусть ищет других монтажников, я снимаю своих людей с объекта. И еще я включил видеокамеру на телефоне. Фраза про снятие рабочих ее разбесило окончательно и она схватила мою руку и стала ломать пальцы. Я вырывался, громко требовал прекратить. Но ее не бил и не пытался. Тогда она схватила строительный уровень и два раза ударила меня наотмашь. Второй удар попал в лоб и рассек его. Первым ударом она разбила экран телефона.
Я упал и на полминуты потерял сознание, а потом когда очнулся бросился к выходу. Она стала меня удерживать и не пускать к двери и пыталась закрыть ее. К счастью ключ она выронила и закрыла только на ручку. Я звал на помощь, ибо по прежнему не хотел применять к ней силу (т.е. ударить не пытался), и тянулся к ручке пытаясь ее оттолкнуть. Она же звала на помощь рабочих. Но они убежали в дальнюю комнату не желая вмешиваться. Наконец мне удалось открыть дверь и вылететь на лестницу. Я побежал вниз где позвонил в 112 и вызвал милицию и скорую. Сначала приехал милиционер (почему то на обычной гражданской машине - Туареге) Достал документы и я стал писать заявление. Но тут приехала скорая, они осмотрели меня и предложили проследовать в 71 больницу. Я кратко написал заявление, что меня избили в квартире, милиционер сказал что объяснения позже предоставлю, он позвонит. В больнице диагностировали рваную рану на лбу и сотрясение мозга. выдали справку и сказали, что будет телефонограмма в милицию.

Телефон хоть раз,ился, но записал минутное видео где видно как она берет палку и виден сам момент удара и кровь. И голос работяги на заднем плане: "Вы ему голову разбили"



вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=vRil8Xa-nt4


Такие вот дела
Сообщения пользователя 1 - 10 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.