Sey255 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
04-09-2011 19:27
Перейти
del
Создано:
04-09-2011 22:56
Перейти
для Denni
Цитата
Mitsubishi Electric. Дается гарантия производителя сроком на три года непрерывной работы.

Не помню, где читал. Цитату нашел поисковиком. Возможно они не вкладывали в это заявление смысл "не выключая" :) .
А Вы, Denni, не знаете, нужно ли разрешение на отверстие в пространстве между окном и ж\б?
Создано:
05-09-2011 01:18
Перейти
для Denni
Вы были правы, когда усомнились. А я неправильно истолковал фразу "три года непрерывной работы".
Цитата
Вредна ли кондиционеру непрерывная работа 24 часа в сутки?
Если производительность кондиционера подобрана правильно, режим работы не важен. Компрессор будет включаться и выключаться с оптимальной периодичностью, а в инверторных кондиционерах установиться оптимальная частота вращения компрессора. Естественно, что при круглосуточной работе срок службы кондиционера будет меньше, чем при расчетной (обычно завод при расчете срока службы принимает за основу работу 8 часов в сутки). Если же производительность кондиционера ниже необходимой, компрессор будет работать в форсированном режиме, что приведет к его быстрому износу. Использование кондиционера с чрезмерной производительностью тоже нежелательно, поскольку компрессор будет слишком часто включаться и выключаться, что негативно сказывается на его ресурсе.

Взято с mitsubishi.ru
Создано:
05-09-2011 20:40
Перейти
Спасибо!
Cообщений в теме: 76
Тема: «SAMSUNG AQ12TSBNSER прошу совета» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
23-09-2011 20:21
Перейти
del
Создано:
11-09-2011 16:58
Перейти
del
Создано:
11-09-2011 20:02
Перейти
Сообщение от ув. miller1976
Цитата
Как вам ни покажется странным - но кондиционер будет работать и при открытых дверях в общий коридор и ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКРОЕТЕ ОКНО - он будет работать до тех пор пока не СДОХНЕТ - ( второй сложный вопрос - это как ВАС инструктировали перед передачей ВАМ кондиционера ) - ВЫ правильно понимаете ситуацию и не делаете большого перепада температур между воздухом в помещении и воздухом окружающим - ( комфорт превыше всего - 18 градусов - это для пингвинов - 24-26-30 - для людей ).

Цитата
- не перегружайте его и пользуйтесь в своё удовольствие, и будет вам счастье !!!!!!!!

Цитата
У каждой вещи есть свой РЕСУРС и когда она РАБОТАЕТ , то всё замечательно , а когда её НАСИЛУЮТ - то долго она не проживёт. Взять с запасом , открыть окна - двери и тащиться от проветривания улицы - ВАШЕ право. Кондиционеру в моей комнате 16 лет и он проработает ещё долго не потому что я ЖАДНЫЙ , я ПРАКТИЧНЫЙ . На монтаже уже 11-й год и видеть УБИТОЕ оборудование по причине того-что Я КУПИЛ И ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ приходилось неоднократно.
Создано:
11-09-2011 20:05
Перейти
Сообщение от ув. ИИванов
Цитата
Кондиционеры что не расчитанны на непрерывную круглосуточную работу?
А как на счёт норм проветривания?Чем дышать при закрытых окнах?
А как вам такая ситуация-межквартирные стены пол и потолок не имеют
хорошей теплоизоляции.У соседей нет кондиционеров,окна естественно
на распашку и через 3 недели кирпич здания и стены прогреваются до
дневной уличной температуры.Теплоприток как при открытых окнах.

Цитата
Вот и сидите при +30 в комнате с закрытыми окнами в духоте и без проветривания... А я поставлю с запасом мощности, в том числе на проветривание.
Создано:
11-09-2011 20:07
Перейти
Сообщение от ув. freezer41
Цитата
кондеры нормально работают в непрерывном режиме. чаще проблемы бывают в момент запуска компрессора. у самого кондер работал круглый год на тепло и холод. что мицубиши, что самсунг. и окна открывал, проветривал. ничего в том страшного нет.это ведь не холодильник, где нельзя долго дверь открытой держать, что б излишне шубу не набирал. кондиционер предназначен работать круглосуточно.
Создано:
11-09-2011 20:11
Перейти
Взято с mitsubishi.ru
Цитата
Вредна ли кондиционеру непрерывная работа 24 часа в сутки?
Если производительность кондиционера подобрана правильно, режим работы не важен. Компрессор будет включаться и выключаться с оптимальной периодичностью, а в инверторных кондиционерах установиться оптимальная частота вращения компрессора. Естественно, что при круглосуточной работе срок службы кондиционера будет меньше, чем при расчетной (обычно завод при расчете срока службы принимает за основу работу 8 часов в сутки). Если же производительность кондиционера ниже необходимой, компрессор будет работать в форсированном режиме, что приведет к его быстрому износу. Использование кондиционера с чрезмерной производительностью тоже нежелательно, поскольку компрессор будет слишком часто включаться и выключаться, что негативно сказывается на его ресурсе.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 161
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.