Maxman (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 8
Тема: «Какие современные инверторные сплиты имеют 4-5 проводную схему подключения внешнего блока?, А так же защиту от запаха и скопления пыли на вентиляторе» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
21-07-2014 02:02
Перейти
Какие современные инверторные сплиты (9-12) имеют 4-5 проводную схему подключения внешнего блока для установки на существующие замурованные трассы с 4-5 проводным кабелем?

Например Panasonic, с какого то момента, по непонятной причине стал подключать термодатчик во внешнем блоке отдельными проводами к внутреннему, что по идее делает невозможным их установку на существующие трассы.

И еще пожелания, мало ли, может индустрия шагнула вперед и есть реально эффективные решения:

1) Защита от запаха внутреннего теплообменника (антимикробное покрытие, фильтры, ионизация), часто появляется даже на новых кондиционерах в пограничных температурах, например 24 уже слишком холодно, а на 25 мощность компрессора снижается и начинается вонь от высыхающего испарителя.

2) Защита от пыли\плесени на лопастях вентилятора внутр. блока (хитрая форма лопастей, более мелкий фильтр перед испарителем) или на худой конец возможность легко снять сам вентилятор для промывки, без необходимости разбирать почти до основания внутренний блок.
Создано:
23-07-2014 01:04
Перейти
нормальный, в смысле не китай?
Создано:
25-07-2011 18:26
Перейти
Зачем нужна кнопка SET (под зубочистку) на пультах Panasonic?
Создано:
25-07-2011 19:31
Перейти
Цитата из мануала: "SET - Не используется в нормальных функциях."
Раскурите? Я с интересом понаблюдаю...
Создано:
25-07-2011 21:47
Перейти
Таймер я буду вводить полноценной кнопкой SET, а вопрос был про кнопку SET под зубочистку. Но вы безапелляционно заявили, что в вашем пульте есть только RESET под зубочистку, ну логично - значит только так и бывает...

Рисунок
Создано:
26-07-2011 10:40
Перейти
А где про изменение степени чувствительности сенсора подробнее почитать?
Создано:
24-07-2011 15:51
Перейти
2 штуки 9ки инвертор панасоник, стоят в разных комнатах

на улице 33С, в помещении 27С

через 20 минут работы, мощность компрессора на максимуме, температура на пульте 25С, вентилятор на минимуме, фильтры чистые:

на одном выходная температура 11С, на другом 8С.

Получается перепад 16С. В инструкции указано 8С и более.

Разница в 3 градуса критична? Стоит дозаправлять? Там 410 фреон
Создано:
29-07-2011 12:12
Перейти
Еще момент, на том, где температура чуть выше, при включении шипение во внутреннем блоке громче и длится около 1 минуты, потом начинает стихать...
Cообщений в теме: 26
Тема: «Стравливание 410 фреона, При короткой трассе» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
25-07-2011 15:27
Перейти
Панас китаец, по идее при длине трассы 1 метр надо стравливать излишки, но как быть, ведь 410 двухкомпонентный и выкипает неравномерно...
Создано:
16-08-2011 19:47
Перейти
По моему самые распространенные кронштейны для бытовых сплитов - белые из уголков, со скошенными гранями. Других просто не видел, либо совсем колхозный самопал. Думаю многие поняли о чем речь.

Так вот эти кронштейны через 8 лет (в условиях Москвы) уже порядком покрыты ржой, особенно заботит ржа на местах сварки двух частей.

Думаю еще лет через 5-7 там будет уже труха...

Заморачиваюсь или бывали случаи?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.