goa-500 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 76
Тема: «SAMSUNG AQ12TSBNSER прошу совета» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
08-05-2011 13:30
Перейти
Товарищи! У меня девятка UGF , но проблема такая же!
Записал видео моего "любимого" AQ09UGF самсунга.
http://www.youtube.com/watch?v=mEBUUc...detailpage
Слышно, что в середине комнаты звука почти нет, а около стены и в любом углу комнаты - мощный басовитый звук. Я не ошибаюсь, это компрессор так зудит?
На втором видео внешний блок снят, вроде ничего криминального нету в его работе. На краях корпуса тарелка стоит ровно, ну в середине да, трясет ее немного, но там пластик, думаю это норм.
http://www.youtube.com/watch?v=BwJzfs...detailpage

Теперь вопрос: куда обращаться: к продавцу, производителю, или проще в ремонт кондиционеров?
Боюсь, производители в СЦ будут месяца полтора морочить мозг, да еще снимать-ставить-возить.
Помогите, что делать!
Сам снять не могу, гайки далеко от окна, высоко очень
Создано:
08-05-2011 16:08
Перейти
Ну и влип я с этим Самсунгом, черт его.
Позвонил сейчас в Самс, разговаривают они словно я миллион занял и не отдаю, типа я дурак, установщик дурак, дом плохой, а самсунг - хороший. Обещали потребовать оплату за вызов, если виноваты установщики. Сумма оплаты неизвестна. Прямо вымогатели какие-то. Денег возьмем- сколько не скажем.
Ладно, уровень шума. так он работает ТИХО, это в соседней комнате гул от вибрации стен, а сам ВБ вполне себе тихий, если например на подушку его положить, думаю вообще тише некуда будет работать :) Шумомером ничего не докажешь.
Замена компрессора - это кто будет делать? Самс по гарантии будет заменять? Сомневаюсь что-то )
Могу сфоткать свой кронштейн, посмотрите муть или нет.

Я не знаю чо делать, жить с этим невозможно, даже телек смотреть сложно, я уж молчу про сон. Как починить это убожество? :)
Влезть туда я сам не могу, 17 этаж, гайки страшно откручивать. Даже тупо разобрать корпус надо звать мастера. а это много сотен рублей, вот попал-то !
Создано:
08-05-2011 17:10
Перейти
Рисунок
Вот такие штуки не смогут помочь?
Создано:
09-05-2011 19:39
Перейти
Да, блок под окном висит. Верхний край примерно на уровне подоконника, может чуток пониже.
Дом панельный, как раз П-44 :)) Последний этаж, крайне левая плита, тут похоже одна плита, в ней два окна, кондей висит недалеко от середины, под левым крайним окном, а вибрация в комнате с правым окном (если снизу с улицы смотреть), аж рама деревянная резонирует, в соседней комнате! а где висит - хоть бы хрен, тишина.
Виброгасители Копланда - это кто такие? Пружинные такие? яндекс молчит на эту тему :)
Я подумал, что 17 этаж, можно вообще на хрен на крышу вынести, а там плевать какие стены и какая вибрация. но думаю тыщ в 10 влетит такие шутки :) Зато тишина будет 100% :), два перекрытия все-таки :)))) Но спереть могут или похулиганить как.

Да, я из Москвы, и Вам напишу, после визита Самсунговцев, если те ничем не смогут помочь. Жду звонка ихнего. Пообещали. что решат на месте, и снимать-ставить за свой счет не придется. Уже легче. Еще остается вариант Мвидео ПДО, тк брал у них, и есть фирменные фишки по ремонту-замене, правда 1500р придется доплатить.

Не знаю, тут много противников Самсунга, но у меня много предметов этого производителя, и до последнего времени они работали очень неплохо и почти всегда выигрывали по соотношению цена-качество. Три телека, четыре телефона, пылесос, 2 ноутбука, СВЧ печка, всегда были лучше и дешевле конкурентов. С кондеем правда попал, думал что можно доверять фирме :)
Создано:
10-05-2011 19:37
Перейти
История продолжается. Звонили из Самсунга по гарантии. Мастер приедет, внимание, там-тарарам. 21 июня! во как! Скорость поражает.
Купил ПДО в Мвидео, посмотрим результат уже на этой неделе.
Создано:
16-05-2011 20:14
Перейти
Были гарантийщики, приговорили компрессор. Видимо нужно согласование с производителем, чтобы он типа одобрил или денег дал :)
Такие дела. Ждем решения теперь.
Надежда остается на спокойную жизнь по ночам. Ураа!!! Не все еще потеряно :)
Создано:
31-05-2011 21:08
Перейти
Я узнал деталь которую мне будут менять:
Моделька: UG4A091JUBEPSS
Тут внизу есть описание: http://www.eurobi.ru/zapchasti/kompre...ssory.html
Судя по буковке J - это китайская модель, а есть корейская еще видимо.
Причем какая-то: 1-st changed как перевести это?
Есть basic, 1 и 2 changed, в чем разница вообще?

Причем и у корейских и у китайских такое есть разделение на три типа.
Создано:
01-06-2011 10:46
Перейти
Цитата
может глубокий смысл между "basic, 1 и 2 changed" в том, что "basic" - это с завода, а "1 и 2 changed" - это 1-й и 2-й раз отремонтированные ?

Ну как-то странно, если они ремонтированные, то зачем прямо с завода делать такую маркировку. Ну отремонтировали и ладно, смысл какой вписывать в маркировку..
Да и странно это, деталь за 200 долларов по 2 раза ремонтировать, там небось на китайских заводах хоть попой ешь новые компрессоры, чем старые чинить.
Но маркировка интересная, тем не менее.
Создано:
07-06-2011 16:06
Перейти
только что еще один мастер подтвердил: вины клиента нет, требуется замена внешнего блока.
У меня уже два акта разных писателей, что заводской брак, а не я и не установщик виноват.

Что лучше, менять компрессор или весь блок? или пофиг? в техническом плане после замены компрессора ничего там внутри не портится?
Создано:
09-06-2011 11:52
Перейти
Акты могу выложить, были мастера два раза, разные. Просто заходили в комнату и говорили "все понятно, гул есть".
И писали бумажку, что гул есть и всё.
Шума от блока как такового нет! Если его подвесить скажем на толстых резиновых канатых, думаю работать будет не хуже всяких миццубисей по уровню шума. Почти не слышно.

В актах такие фразы
1 - "сильный шум и вибрация наружного блока, вины клиента нет, требуется замена наружного блока
2 "Вибрация наружного блока, требуется замена компрессора
3. Замена компрессора и крыльчатки, остаточный шум вызван конструкцией панелей дома.

Заменили только что компрессор, крыльчатку, все заново заправили и... НИЧЕГО не изменилось.
Написали, что конструкция дома виновата. Шо делать? возврат денег? замена на Haier ?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.