biguso (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-01-2012 23:32
Перейти
Цитата
Да пофиг прайс от АЯКа, если работать на объектах фактически некому. Мало кто там понимает, что они продают

Ну у них есть сервисный и вроде он шарит, кроме того они заявляли что работают по пусконаладке и предоставили прайс на нее..

Цитата
от нуля до бесконечности Широкая улыбка

понятно это(ну от нуля врятли), но в простейшем случае, когда максимум экспресс тест масла сделать, все остальное в полном поряде?

Цитата
Да уж. Влаги в контуре до хера.
Открою страшную тайну. Фильтры по газу не вытаскивают из PVE масла влагу. Насчет жидкости такой инфы у ипонцев нету.
Так что пачка фильтров на всасе - только как защита от окалины, а не от влаги.


Думаю фильтры купили на жидкость, они подешевле.
Создано:
30-01-2012 22:16
Перейти
Значит включил C - работает на первый взглят, испарители холоднющщие, стал открывать настенник чтоб адрес посмотреть и наружку найти и увидел знакомый разъем EEV, проследил куда провод идет, не за гипрок а внутри он стоит, на морде не схеме написано что это обмотка клапана, блок ASG09TFDMF (буквы е нет), полагаю это какраз НЕ comfort model, видимо еще и чистая S внутрянка... значит EEV всетаки есть. В мануале идут только V внутрянки и мелкие только E, видимо это и ввело меня в заблуждение, по идее во всех трех системах тогда должна быть одинаковая ситуация... кроме того в аяке никто не смог однозначно ответить как есть на самом деле. Хорошо что манагер который пол года назад отгружал их из остатков (были тока е) шарил и сделал все как надо)

Цитата
Как там Бонч поживает? ))


Я кстати его закончил, перестройку застал) Руку приложили смотрю?

Цитата
По теме: а как вы фриён из наружника в такой мороз достали?

Первый баллон быстро влетел, когда газ пошел - горшками помогали.. А второй поставили и ушли сиськи мять, всеравно он бы весь не заполнился.
Создано:
31-01-2012 01:26
Перейти
Цитата
А кого вы спрашивали? Вы почему то здесь даже модели не могли точно написать, хотя я вас сразу об этом спросил.
Да и следят сейчас за отгрузками и по крайней мере за последние два года я таких фокусов не помню, что бы внутрянку требующую клапанов отгружали без них. Раньше говорят было, сейчас немножко другая схема работы.

непомню кого, но такого что есть блоки с E и без не прозвучало..
Цитата
Так стоят все таки внешние EEV на компактах?

Там на тех что стояли до меня внутряны Внутри стоят, встроены, я в этом году из настенников мелких остатки забирал и были только от V с внешними EEV, говорил про это.
Создано:
01-02-2012 00:56
Перейти
А кто в курсе что делать, если газовый кран не держит в закрытом? пропускает из трубы на улицу, есть мысли на что можно поменять?
Создано:
01-02-2012 09:10
Перейти
http://www.alco-controls.ru/glavnaya/3 это?
Там же на фланце, просто припаять его чтоли?
Создано:
04-02-2012 14:09
Перейти
В мануале на систему S идут внутрянки уже от V, соответственно нужно что-то более древнее, или может кто-то помнит? Там 2 а не 3 вертушкА и 3 блока дипиков по 4. Пробовал аналогичным способом как на V - не пошло...
Спсибо заранее.
Создано:
04-02-2012 15:01
Перейти
У меня на диске эта библиотека, там на V внутряны LACF которые, щас поеду поколдую, попробую еще раз с пульта, но вроде тоже не идет, система в работе а внутрянка не пришита) Просьба всеже посмотреть мануал, мне тут обещали найти но никак не могут((
Создано:
04-02-2012 15:03
Перейти
У меня адреса то простые 11 контур и 11 блоков, я ставлю одну вертушку на F (15 блок) и одну на B (11 конт) по логике с V адрес блока - первая вертушка, диапозоны нулевые так что все дипики на 0... не идет
Создано:
04-02-2012 15:06
Перейти
Кстати мануал сам полон неточностей, и в нем один раз проскакивает рисунок моей платы, но больше ничегоЮ как будто по ошибке)
Создано:
04-02-2012 19:16
Перейти
Никто не собирается путать, я изначально не знаю как он здесь выставляется, по крайней мере я соображаю в системах исчисления и количество вариантов у меня минимально. Пока успеха нет.
Вообще конечно мануал бы решил все проблемы, Соответственно 11 контур, я поставил одиннадцатую внутряну, последний адрес блока был соответственно 09, я могу занимать практически любой после 09. в V 3 вертелки младшая - последние 16 блоков, старшая последние 16 контуров, диапазоны выставляем дипиками, (третья вертелка - пульт) по такой логике у мнуне работает так как в моем случае надо выставить только младшую вертелку от A до F, диапозон нулевой так что все дипики офф, старшую на B тоесть 11 контур диапозон также нулевой. Пробовал и так и наоборот, ничего. По другой логике вертелки выставляют контур а какието дипики адрес, говорю так потомучто контуров больше чем адресов. Тогда надо понять какие дипики отвечают за адрес, их 6 надо чтоб 64 адреса задать, на плате их 12, скорее всего идут подряд от старшего разряда к младшему направо... опасть адресами с 10 по 63 в принципе несложно... и в конце концов наоборот вертелки на адрес дпики на контур, что самое плохое... И последнее мертвая плата.
Сообщения пользователя 41 - 50 из 147
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.