FragZM (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
15-03-2011 18:31
Перейти
Подниму тему. Расскажите пожалуйста, как самому собрать набор для опрессовки азотом. Есть азотный баллон на 40 л и... и пока все. какой к нему нужен редуктор, что то я не разберусь никак
Cообщений в теме: 1
Тема: «Сертификация работ» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
11-06-2011 11:13
Перейти
"Ну, а про проект никто и не говорит.
А 15.4 и 24.14 - со звездочкой."

А что под звездочкой? А вот что:
"* На данные виды работ не требуется получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением общественных зданий и сооружений"

А что в 49 статье? Я вот это увидел:
Государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:

1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);

2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);

3) многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;

4) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;

(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.
Получается что на многоквартирные высотки без участия в СРО нельзя вешать сплиты?
Cообщений в теме: 4
Тема: «ЗП менеджера» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
11-06-2011 10:16
Перейти
А тут вариантов масса. В принципе, если мы говорим о розничных продажах, где есть ограниченный ассортимент, цены фиксированы и есть четкая и контролируемая система скидок, можно считать процент от оборота. Так проще, и понятнее для менеджера, он сразу видит размер своей премии. Если ценообразованием занимается сам продавец (ну в определенных, довольно широких пределах) то есть смысл завязать премию на прибыль. Но для того чтобы человек понимал в каком случае у него заработок больше а в каком меньше ему надо предоставлять информацию о закупочных ценах, наценках, а на это не каждый собственник или руководитель готов пойти. Я например не готов. Поэтому - оклад и процент от оборота. Какой процент? а тут уже каждый считает по своему. В любом случае никакой руководитель не будет платить больше некоторой психологически для него приемлемой цифры. Вот и ищем баланс между тем, сколько мы хотим платить и тем, за сколько человек хочет работать и прикидываем примерный процент. Опять же обороты у всех разные
Создано:
12-04-2011 11:53
Перейти
Тоже ищу советов по крепежу - коттедж, снаружи обложен в полкирпича пустотелым красным кирпичем. Затем идет слой пенопласта 100 мм, и затем основная стена из белого силикатного кирпича. Пробовал забивной анкер, вот такой:
Рисунок
так он крошит силикатный кирпич и вытягивается. Что посоветуете в данной ситуации?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Как бросить курить-то?!» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
14-11-2011 18:46
Перейти
Курил лет 15. Пачка в день, иногда две. Бросал раза 3. Последний раз успешно, теперь в "завязке" уже лет наверное 6. Бросал безо всяких Аланов Карров, да и не было тогда этой книжки. Просто понял и почуствовал что очень хочу бросить, настроился как то психологически и все, точнее объяснить не смогу. И не тянет даже по пьянке, и в стрессовых ситуациях тоже. Рассуждения на тему "слабак" или "не слабак" считаю бесполезными - сам я отнюдь не железной силы воли гражданин - например имею явно лишний вес, а согнать его себя заставить не могу никак. Просто надо сильно-сильно захотеть. А в принципе, А. Карр вроде многим помог, я потом уже книгу прочитал, когда года три не курил - у меня примерно такие же мысли были, и помогали настраиваться на то чтобы бросить.
Создано:
05-06-2011 08:00
Перейти
Доброго времени суток, прошу помощи коллективного разума. Сплит Лыжа C09LTR, длина трассы 7 метров. При первом запуске (проверяли на обогреве) кондиционер работает, но на экране внутреннего блока вместо заданной температуры - "С1". При переключении на охлаждение 4 ходовой клапан срабатывает, но компрессор не запускается, питание на него с внутрянки не подается. На внутреннем блоке работает вентилятор и все. Кондиционер на гарантии. Что за сообщение "С1"? Куда дальше рыть?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Инструмент Refco, вакуумный насос и манометрический коллектор.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
23-05-2011 16:59
Перейти
Подскажите пожалуйста, насколько необходим вакуумному насосу соленоидный клапан. Для чего он нужен, я знаю, просто сейчас многие производители не включают соленоидный клапан в базовую комплектацию вакуумного насоса, и Refco в том числе. А отдельно его купить оказывается проблематично. Вот и возникает вопрос так ли он нужен на самом деле? И зависит ли его "нужность" от того одно или двухступенчатый насос?
Создано:
28-07-2011 19:45
Перейти
Ничего так, нормально. Не так давно перемонтировали людям блок Лыжу двенашку, установленную прошлым летом, какой то случайной дикой бригадой.
1. Трасса спаяна из кусков. Ну то есть вот реально из кусков четверти, три-восьмых и одной второй, кусков не менее пяти на трехметровую трассу. То ли трубы вааще не было, то ли особый сорт извращения.
2. Блоки висят криво, но это не бросается в глаза на общем фоне.
3. Внешка установлена ВНУТРИ застекленного балкона.
4. Дренаж выведен В ТАЗИК НА БАЛКОНЕ.
5. Каждый кронштейн закреплен на ОДИН болт. Ну в принципе, а чо, куда ему внутри балкона то падать?
Cообщений в теме: 2
Тема: «вальцовка с крылом, пробел в образовании» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
01-04-2011 19:07
Перейти
Господа профессионалы, нужен совет. Имеется вигамовская вальцовка W810A, Эксцентриковая, с трещоткой. Проблема в том. что на резьбу попала цементная пыль. Теперь шток ходит с заеданиями, трещотка срабатывает раньше времени - из за усилия при повороте. Как лечить, чем промывать, чем мазать.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Сколько стоит альпинист?))» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
25-06-2011 15:19
Перейти
В свое время интересовался расценками у нас в Ульяновске. В среднем люди просили 3000-4000 за один адрес. При этом им было все равно 8 часов заделывать швы или за час повесить блок. Типа раз я приехал на адрес, мое время стоит 3000 рублей. Сейчас у нас в штате есть парень с корками (и что самое главное с опытом) промальпа, плачу ему 1000 дополнительно за монтаж блока "с веревки". Кстати, монтаж с веревки позволяет красиво вывесить внешний блок справа от окна наверху, прикрыв им отверстие от трассы и саму магистраль, сократить длину трассы. Вот думаю может посчитать сколько я экономлю на трубе и сделать такой монтаж стандартным. Опять же будет наша маленькая фишка, ибо у нас очень мало кто так ставит блоки, в основном под окно.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.