Wire_man (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 60
Тема: «Что делать, кондиционер поставили, но., Нарушение технологии» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-03-2011 15:26
Перейти
Вчера мне устанавливали кондиционер Mitsubishi Heavy SRK50ZJP-S / SRC50ZJP-S. Фирма официальный дилер выбирал специально сильно недешевую, официальную. При заказе говорили, что супер профессионалы работают по технологии. Смонтировали аккуратно все работает. И все бы ничего, но черт меня дернул поинтересоваться правилами монтажа в интернете. Так вот при длине трассы 4 метра вакуумацию не делали, теплоизоляцию через стену не протаскивали - то есть в стене трубы голые, дренаж не проливали. Может еще чего упустил. Что теперь делать с этим знанием? Гарантия на монтаж от фирмы установщика - год, есть официальная на 3 года. Продавец и установщик в одном лице - "Киберклимат" http://www.cyberclimat.ru/?html_id=9 Оборудование недешевое и мотнтаж влетел в копеечку, и я покупал кондиционер не на год или два. Как после этого верить людям? Или я и перед полетом на самолете должен инструкцию по пилотированию проштудировать? Подскажите что делать конечному пользователю?
Создано:
11-03-2011 16:49
Перейти
Спасибо, успокоили немного.
А "пылик" это что?
По поводу хирурга, Меня много лет назад направляли на операцию, а главврач на вопрос "какой мой диагноз" выдал "Вскроем - увидим". Так он был послан мною нафиг, благо биологическое образование позволяло мне видеть всю глубину его заблуждений. Тем не менее это ведущий хирург в своей области зав отделением НИИ.
Создано:
11-03-2011 17:04
Перейти
То есть Ваш вердикт - гонять его в хвост и гриву (в рамках разрешенного инструкцией), что бы возможные косяки вылезли в гарантийный период?
Создано:
11-03-2011 18:00
Перейти
Плохо и грустно. И что у них сертификат не отберут?
Создано:
11-03-2011 20:39
Перейти
Только что мне позвонил руководитель фирмы, он действительно был удивлен нарушением технологии монтажниками. Предложил расширенную гарантию на 5 лет. Заверял, что монтажник действительно специалист высочайшего класса и все будет работать. Так, что может не все так плохо как кажется на первый взгляд?
Создано:
11-03-2011 23:49
Перейти
Так, что делать брать пятилетнюю гарантию? Они говорят, что все будет нормально. Да и фирма не маленькая не похоже, что бы исчезла?
Создано:
12-03-2011 00:25
Перейти
За 10 лет боюсь там уже будут проблемы с электроникой. Особо надежных вещей нынче не делают. Ушло то время. У меня холодильник Либхерр вроде эталон надежности, к компрессору претензий нет, а электрику я уже дважды перепаивал, а ему всего 4 года. Эх и впрямь меньше знаешь - лучше спишь.
Создано:
12-03-2011 00:39
Перейти
Цитата
vityap пишет:
очень сильно сомневаюсь, что выпускаемые сегодня кондиционеры проработают без проблем больше 10 лет, думаю 5-7 лет не больше.

Короче, из этого следует взять гарантию и будь что будет. Заодно эксперимент получится - обязуюсь отписываться о результатах.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.