ovk2608 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 5
Тема: «Дистрибьюторам Toshiba» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
02-03-2005 12:16
Перейти
Недавно мне в руки попал рекламный буклетик кондиционеров "Toshiba" (маленький такой, с девушкой на лицевой стороне и со слоганом "Дышать - значит жить!"). Привезён сей буклетик был одним из моих потенциальных клиентов из Москвы (сам я базируюсь в Ростовской области). Всё бы ничего, но каково было моё изумление, когда на последней страничке, в стандартном окошке "Официальный дилер Toshiba в России", я увидел штампованную надпись "БОРИС - КАТЯ 792-85-61 3 РЯД 51 КОНТЕЙНЕР"! ............... Слов нет! Буклетик был с Митинского радиорынка (если я не ошибаюсь).
Суть вопроса: неужели конкурентная борьба на кондиционерном рынке России достигла такого накала, что и уважаемая мною "Toshiba" попадает в один ряд с ... Даже продолжать не буду.
Перестаю удивляться чему бы то ни было. Может, скоро и "Daikin" где-нибудь по дешёвке на рынке прикупить можно будет?
Ничему, похоже, не учит людей "... опыт, сын ошибок трудных..." Мало вам было опыта первого "заезда" Тошибы в Россию?
Хотел сказать "С уважением", но уже не получается. Извините!
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь!
Cообщений в теме: 19
Тема: «Решите задачку..., Так, в порядке бреда» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
15-04-2007 21:39
Перейти
ДАНО:

1. Большой южный город (назовём его Задонск).
2. В г.Задонске давно и успешно работает фирма ( назовём её «Семён и Ко» ), которая занимается отоплением, водоснабжением, домашними бассейнами и т.д. и т.п., в том числе и кондиционированием (сплиты «Midea» и «Mitsubishi El.» в т.ч.).
3. В столице нашей Родины есть большая и динамично развивающаяся климатическая компания (назовём её «РК»), у которой «Семён и Ко» закупает сплиты «Midea». В г.Задонске есть региональный представитель компании «РК» (назовём его компанией «РК-Юг»), проводящий в жизнь политику «РК» (ассортиментную, ценовую и т.д.) в данном регионе, у которого «Семён и Ко» не закупает сплиты «Midea». Где «Семён и Ко» закупает сплиты «Mitsubishi El.» - неизвестно. В то же время, «Mitsubishi El.» присутствует в ассортименте «РК».
4. Небольшой город Энск, в тридцати километрах от Задонска, в котором у «РК-Юг» есть куча ( а что делать – конкуренция!) дилеров, в т.ч. и магазины бытовой техники, с соответствующими (опущенными донельзя) розничными ценами на ассортимент «РК».
5. В г. Энске успешно трудится монтажник систем отопления (назовём его «дядя Гриша»), который давно сотрудничает с «Семён и Ко» по вопросам реализации отопительных котлов и, соответственно, имеет в данной фирме значительные бонусы и скидки. В этом же городе проживает и успешно занимается предпринимательством уважаемый человек (назовём его Вадим Иванович), никакого отношения к климатическому бизнесу не имеющий, но в настоящее время строящий себе дом и, естественно, озабоченный созданием в этом доме температурных условий, наиболее благоприятных для жизнедеятельности как в холодное, так и в жаркое время года.
6. При посредстве дяди Гриши фирма «Семён и Ко» предлагает Вадиму Ивановичу, как конечному потребителю, на объём в 6 (шесть) настенных сплитов, следующие цены:

Midea MSE-07HR 8748 руб.
Midea MSE-09HR 9720 руб.
Midea MSE-12HR 11070 руб.
Midea MSE-18HR 17577 руб.
Midea MSE-24HR 22059 руб.
Midea MSE-28HR 28026 руб.
/что составляет +3,1% к стандартной дилерской цене «РК» (и «РК-Юг» соответственно) по позиции «Midea»/;

ME MSC-GA20 VB/ MU-GA20 VB 12150 руб.
ME MSC-GA25 VB/ MU-GA25 VB 14742 руб.
ME MSC-GA35 VB/ MU-GA35 VB 18549 руб.
ME MSC-GA50 VB/ MU-GA50 VB 22194 руб.
ME MSC-GA60 VB/ MU-GA60 VB 26568 руб.
ME MSC-GA80 VB/ MU-GA80 VB 31536 руб.

ME MSC-GA20 VB/ MUH-GA20 VB 14094 руб.
ME MSC-GA25 VB/ MUH-GA25 VB 16524 руб.
ME MSC-GA35 VB/ MUH-GA35 VB 20007 руб.
ME MSC-GA50 VB/ MUH-GA50 VB 27054 руб.
ME MSC-GA60 VB/ MUH-GA60 VB 33102 руб.
ME MSC-GA80 VB/ MUH-GA80 VB 35343 руб.

ОПРЕДЕЛИТЬ:

1. Сколько заработает на данной сделке дядя Гриша?
2. Сколько заработает на данной сделке фирма «Семён и Ко»?
3. С какой скоростью по небольшому г. Энску, учитывая обширные связи и положительную репутацию Вадима Ивановича, распространится слух о том, что задонская фирма «Семён и Ко» - лучшая фирма в области кондиционирования, а все энские климатехники – грабители с большой дороги?
4. В связи с этим, на сколько процентов вырастет объём продаж фирмы «Семён и Ко»?
5. На сколько процентов снизится объём продаж энских климатехников?
6. Можно ли квалифицировать данную акцию как гениальный, и подкупающий своей новизной, маркетинговый ход и если «да», то почему?
7. Каким образом скажется данная акция фирмы «Семён и Ко» на рейтинге доверия дилеров к компании «РК» («РК-Юг»)?
8. Бывают ли у крупных поставщиков климатического оборудования, кроме заверений о контроле розничных цен, реальные действия по поддержанию «рекомендованных» розничных цен?
9. НА ФИГА ВСЁ ЭТО НУЖНО?


Первому, нашедшему правильное и оригинальное решение – суперприз!


Говори, что думаешь. Думай, что говоришь!
Cообщений в теме: 2
Тема: «С праздником, милые дамы!» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
05-03-2004 11:45
Перейти
"Я старый солдат и не знаю слов любви", а потому буду краток. По поручению мужского (на 100 %) коллектива ООО "СКВ", что в столице Донского казачества славном городе Новочеркасске, поздравляю всех дам, имеющих отношение к нелёгкому кондиционерно-вентиляционному бизнесу, с Днём весны! Хорошейте, расцветайте (нам на радость)! Любите и будьте любимы!
Отдельные поздравления лучшему проектировщику Юга России - Кате ("Комфорт-плюс", г. Ростов-на-Дону

P.S. Не-е, придётся брать на работу секретаря (виноват - секретаршу). Не могу уже смотреть на эти рожи! :-)))
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь!
Создано:
06-12-2006 21:14
Перейти
Уважаемые дамы и господа! Никогда не работал с гибкими теплоизолированными воздуховодами таких диаметров (356 - 508). :| А тут попался проект с такими воздуховодами (как сказал мой знакомый о проекте - "...чистый героин!" :) ). Но шаг влево, шаг вправо от проекта - попытка бегства, десять лет расстрела... А делать надо. Присоветуйте, какую марку использовать? pray Основной критерий - приятное соотношение цена/качество.
Дабы соблюсти приличия на форуме, предложения (если таковые будут) на ovk2608@inbox.ru
Заранее благодарен!
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь!
Создано:
11-06-2004 17:09
Перейти
Мужики! Ну объясните мне, сирому: почему эти твари, которые зовутся мышами, жрут начинку дорогих сплитов (Panasonic, Fujitsu), а LG и Samsung обходят стороной? Может кто знает, как с ними (в смысле - с мышами) бороться? Мышеловки и отраву во внутренних блоках пропускаем сразу.
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь!
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.