Vendor (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
03-02-2011 22:53
Перейти
Добрый день, коллеги.
Договорились...
Официальным представителем меня назвать сложно, но некоторое отношение я к этому имею. В частности работаю в опте Климат профа по Северо-Западу. С удовольствием поучаствую в обсуждении, если смогу, то отвечу на Ваши вопросы.

З.Ы. форум почитывал давно, да все было лениво региться.
З.З.Ы. Пиарить оборудование Климат профа так же не намерен, постараюсь быть максимум объективным
Создано:
04-02-2011 15:03
Перейти
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:



Цитата
А вам и не надо, тут этим г-н sibproject занимается


Так может я его в реале знаю, а он просто не признается, что из Питера? :D
Создано:
08-02-2011 16:07
Перейти
Цитата
alex_01_1 пишет:
sibproject, А что мешает GREE продавать?))) Зачем тосот ваще нужен?


На Tosot есть эксклюзив.
Cообщений в теме: 69
Тема: «Сезон 2011, Первые результаты» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
Создано:
27-05-2011 12:41
Перейти
Цитата
klimatkom пишет:
впечатления 2011 на питерском рынке:
1. сезон начался не в апреле, а в феврале. стало очень много клиентов, которые заранее до наступления лета стараются установить конд-р
2. упал спрос на дешевое оборудование. стало продаваться больше инверторов. причем у нас соотношение обычные:инверторные где-то 1:4
3. первый раз идет речь о предзаказе оборудования. прошлое лето дает о себе знать. все боятся перезаказать, но учитывая спрос заказчиков размещают большие заказы. итог: длинные сроки ожидания и незавидная судьба маленьких фирм и частных бригад, у которых нет свободных денег

если кто из питера поделится у кого какая ситуация по оборудованию, будет интересно


с первым и третими пунктами согласен,
второй пункт сложно комментировать, т.к. запросов то на инвертора может и много, но поскольку поставки их сведены практически к нулю, 95% продаваемой техники - китайцы под разными соусами.
Создано:
04-10-2011 15:02
Перейти
ИМХО
В предсезон 2012 рост отпускной цены в Китае будет компенсироваться желанием дистров слить резервы закупленные под неоправдавшееся "жаркое" лето.
А по "японским" брендам скорей всего цена на том же уровне и останется, так как насколько я понимаю, больших запасов по ним физически никто не мог сделать.

З.Ы. это если смотреть на прайсы в долларах, а не пытаться предугадать движения валют.
Cообщений в теме: 38
Тема: «Борьба с демпингом» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
02-02-2012 14:59
Перейти
Добрый день, коллеги.

Насколько я знаю, Евроклимату удается поддерживать розницу на Гри, расскажите пжста для общего развития, как они это делают?
Создано:
04-04-2011 22:16
Перейти
Климат проф также поднял цены с апреля, однако предоплаченные заказы выполняем на изначальных условиях.
На Тосот цена не поднималась, однако я бы не стал загадывать как оно будет дальше.
К концу апреля должно придти относительно много Лессара и другого китайского добра, причем по моим ощущениям у других дистрибьюторов также большие поставки на это время, так что с наличием/ценой на китайсккую технику должно все устаканиться.
Создано:
05-04-2011 13:17
Перейти
Цитата
kivan пишет:
И еще это стадное чувство поставщиков, когда все как по щелчку стали повышать цены. Просто тупо решили собрать побольше денег, нажиться на "ситуации". А о том, что порастеряют клиентов, естественно никто не подумал.



Не совсем понимаю возмущения по поводу возможности дистрибьюторов собрать побольше денег. То есть по Вашему, эту маржу должны были забрать дилеры, покупая технику по старому входу и, из-за дефицита, продавая за большие деньги ?
Создано:
05-04-2011 15:50
Перейти
Цитата
human пишет:
DY, знаешь хто такой Vendor?
Поставщик, барыга.
Он защищает интересы офигевших дистрибьюторов китайского железа с маржой в 300%


По сообщениям в других темах у меня сложилось впечатление о Вас как о более адекватном человеке, а здесь вы переходите на оскорбления. Нехорошо-с.

Я не защищаю ничьи интересы, поскольку дистрибьюторы не нуждаются в чьей-либо защите у них и так все хорошо.

Давайте будем объективными. Ситуацию с нынешним дефицитом создали не дистрибьюторы (они и так заказали техники чуть ли не в два раза больше, чем в том году), а средние по размерам дилеры/спекулянты, которые решили забить свои склады сейчас. Вы согласитесь, что сейчас в рознице в последнее время цена выше, чем могла быть при отсутствии дефицита? Тогда объясните мне, почему эту сверхмаржу должны получать мелкие дилеры, а не дистрибьюторы, которые пошли на риск, чтобы заказать технику в больших объемах заранее? А если бы ажиотажа не было или лето выдастся холодным, кто в первую очередь понесет убытки от замороженных оборотных средств? Наверное, этот риск берет на себя дистрибьютор, а не дилер, который привык брать все со склада дистра.

Так что эта сверхмаржа в 10%, которую сейчас забирают дистры, это адекватное вознаграждение за те риски, на которые они пошли в начале сезона.
Попробуйте переубедить меня в обратном, только попрошу без выражений аля "барыга".

С уважением.
Создано:
05-04-2011 16:14
Перейти
Цитата
SSA пишет:
Не знаю, как у Вас, но в том же НИМАЛ-е в наличии мелких сплитов нет, только заказанные. Где подготовка к сезону?


По северо-западу у Климата не осталось практически мелкой бытовухи, за другие регионы ничего не скажу, полагаю, что аналогично. В начале 2011 Климат запланировал поставки в 2 раза больше чем в прошлом году, потом в феврале сделал еще дозаказ процентов на 30% выше. Полагаю у остальных дистров примерно также. По Вашему это не подготовка к сезону?

Цитата
SSA пишет:
И при чем здесь дилеры?

Не совсем понял к чему был этот вопрос, если не сложно, привяжите его, пожалуйста, к моей цитате.


Цитата
SSA пишет:
И не пытайтесь учить других. НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ ГЛУПЕЕ СЕБЯ!


Тоже не совсем понял, где в моих предыдущих словах были поучения.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.