kvo (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
10-01-2003 16:41
Перейти
Как показывает практика, самая большая проблема фирм, торгующих DANTHERM - подбор оборудования, т.е. расчет выделившейся влаги...
Создано:
21-05-2004 01:35
Перейти
Спасибо за внимание к сайту АТЕК ОВК:) Единственное - при желании воспользоваться ссылкой - требуется вводить http://www.atekovk.ru/file/article/a_humidity_1.php. Дальше идет номер сессии для доступа авторизированных пользователей к программам сайта, который вводить не надо. Указанный номер сессии не будет принят, т.к. эта сессия была завершена как минимум 13 апреля:) С Уважением
Cообщений в теме: 1
Тема: «осушитель DANTHERM» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
18-04-2003 10:44
Перейти
http://www.atekovk.ru/files/programs/form_humidity.htm
проверено - работает, а на счет таблиц DANTHERM - абсолютно верно!
Создано:
11-06-2003 16:54
Перейти
Категорически не согласен с robin! Не всегда надо "удовлетворять" заказчика, когда этот процесс идет вразрез с нормами и здравым смыслом. Просто надо ДОХОДЧИВО, ГРАМОТНО и очень ВЕЖЛИВО объяснить Заказчику нецелесообразность его идеи. По поводу одного крата - при выборе любого "крата" необходимо проверять на норму подачи свежего воздуха на одного купающегося.
Кром того, исходя из моего опыта, стоимость системы вентиляции с учетом достойной автоматики и осушителей+вентиляции примерно одинаковая, но только если подбирать осушители не по площади зеркала воды, а с учетом всех тепловых процессов, происходящих в помещении бассейна при индивидуальных параметрах воздушной среды, геометрических размеров, наличия теплых полов, зимнего сада, остекления и т.п. Качество работ не обсуждается - оно должно быть всегда на высоте!
Создано:
16-06-2003 11:44
Перейти
to AleXa
Некоторое время назад участвовал в разработке альтернативных схем систем кондиционирования и вентиляции ж/д вагонов на основе косвенно-испарительных систем кондиционирования с последующим математическим моделированием их. Если интересно - оставьте Ваш адрес.
С Уважением!
Создано:
27-06-2003 18:16
Перейти
Уважаемый _azazel !
Именно в советское время был выпущен Справочник по гидравлическим сопротивлениям под редакцией И.Е.Идельчика 1960г. Ничего более грамотного и подробного я не видел. Удалось отксерокопировать данное издание целиком, многие данные из которого забиты в программу. Если интересует что-то конкретное - постараюсь помочь.
С Уважением

Создано:
03-07-2003 12:51
Перейти
Как раз в настоящее время прорабатываю проект приточно-вытяжной вентиляции и системы кондиционирования квартиры...
На счет скорости в воздуховоде - принимаю 3...3,5. Устанавливаю вентилятор в шумоизолированном корпусе - шум в окружающее пространство 33 дБ да еще плюс подвесной потолок... Кондиционеры DAIKIN гостиничного типа - шум 28 дБ на низкой скорости.
На счет вытяжки из квартиры при помощи врезки вентиляторов в существующие вент. стояки ЕСТЕСТВЕННОЙ ВЫТЯЖКИ - принципиальный противник! Эти стояки расчитаны именно на естественную вытяжку, а при установке доп. вентиляторов часть квартир действительно чувствует себя нормально, а основная часть квартир либо получает вытяжку с гораздо меньшей эффетивностью, либо получает вместо предполагаемой вытяжки приток с удаляемыми запахами соседей - война располагаемых напоров вентиляторов. Вывод - если уж и осуществляется врезка вентиляторов, то только под полную ответственность Заказчика и обязательная установка обратных клапанов. Опять гидравлика...
В моем проекте Заказчик еще захотел и увлажнение воздуха - пришлось организовывать вытяжку из каждого помещения. Но даже если бы и не было увлажнения, все равно организовывать переточные решетки в дверях как правило никто из Заказчиков не хочет...
Плюс ко всему жесткие требования по автоматике, вплоть до внедрения идей "Умного дома", но пока вопрос подвис - финансы...
Если будет интерес - постараюсь выложить решение на свой сайт
С Уважением
Создано:
01-07-2003 11:03
Перейти
О печальном опыте и о том, что каждый должен заниматься своим делом...

На заре своей профессиональной деятельности, когда организация в которой я работал бросила меня еще совсем неопытного в самостоятельное плавание каким то чудом я додумался, что отверстия в стенах, которые мне активно навязывали строители должны выполнять они сами, что и зафиксировал документально... Каково было мое чувство облегчения, когда при выполнении отверстий в стене дореволюционного здания "строители-профессионалы" перебили арочное перекрытие старого, давно заделанного и забытого всеми оконного проема - как следствие рухнуло примерно 2 м стены... Выводы
1. Каждый должен заниматься своим делом.
2. Каждый ответственный шаг и этап работы необходимо письменно согласовывать с Заказчиком (тоже есть масса примеров из жизни, когда это помогло избежать навязываемых Заказчиком финансовых претензий).
С Уважением
Создано:
13-07-2003 03:19
Перейти
to stranger
Имеется опыт организации слива конденсата от 40 фэнкойлов (чиллер 90 кВт). Количество стояков - 4 шт. (определялось конструкцией здания и логической врезкой при мин. растоянии "горизонтальных лежаков" до магистральных стояков). Организовывалась "ревизия" на каждый стояк в подвальном помещении перед непосредственной врезкой в существующую систему канализации. Обязателен гидрозатвор. Также предусматривался разрыв струи для "ручного-принудительного" пополнения уровня воды в гидрозатворе в зимний период эксплуатации во избежание пересыхания гидрозатвора и как следствие - попадание запахов и всех сопутствующих неприятностей от системы канализации в обслуживаемые помещения. Никаких помп. Опыт сугубо положителен.
С Уважением
Создано:
08-09-2003 18:03
Перейти
Форум заметно оживился... правильно сказал Setler: "Это непаханная целина". Кроме того, мое мнение, если выбирать, что устанавливать в климатическом регионе Московской области систему вентиляции или кондиционирования - мой ответ - систему вентиляции! Другой вопрос, что это хлопотно... И как показывает мой опыт - выиграть тендер на установку одних только кондиционеров все труднее, а предлагая Заказчику ГРАМОТНУЮ систему вентиляции - очень даже реально.

По техническому решению проблемы и финансовой стороне вопроса в основном согласен с gleban.
Иногда к указанному gleban перечню оборудования добавляю увлажнитель воздуха (конечно если позволяет располагаемая эл. мощность и платежеспособность Заказчика).

По поводу наружных решеток... Как правило вопрос о вентиляции встает в период капитального ремонта квартиры и, как следствие, на объекте всегда присутствуют строители. Я объясняю Заказчику, что его строители качественнее и профессиональнее выполнят работу по пробивке отверстий - каждый должен заниматься своим делом и, соответственно, получать за это деньги. Данный пункт согласовываю с Заказчиком в Техническом задании и несколько уменьшаю стоимость монтажных работ. И "овцы целы" (на мне не лежит груз ответственности по пробивке отверстий с последующим согласованием) и "волки сыты" (отверстие пробито, Заказчик доволен, строители получают деньги за доп. работы)...
С Уважением
Сообщения пользователя 1 - 10 из 20
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.