Никак не можем решить вопрос взаимосвязи различных величин по холоду.
Серверная после очередного апгрейда должна выделять 35 000 БТУ по паспортам девайсов.
Наш кондиционер может выдать 14 кВт по холоду ( по паспорту)
При этом кондиционер потребляет 5 кВт по питанию.
Сколько же БТУ может убрать этот кондиционер? Как грубо перевести его холодопроизводительность (или потребляемую мощность) из кВт в БТУ?
пробовали. но не помогло. и этот форум тоже часть интернета ;).
и звонить пробовали проконсультироваться... но попадаем только на медежеров по продажамы, не вникают в данный вопрос если нет продаж.
пс.и кстати при нажатиии на вашу ссылку "Not Found
The requested URL /%3Cimg%20src=%22/bitrix/images/forum/smile/m1906.gif%22%20border=%220%22%20alt=%22Search%22%20/%3E?client=opera&rls=ru&q=%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 was not found on this server. "
Спасибо всем. по ключевой фразе нашел что 1 квт это примерно 3,414 БТЕ. Вся проблема наших "консультантов", что на сайте производителя нет данных по БТУ, а приводится только холод в квт.
и еще тогда вопрос :) в качестве резервного в свое время там повесили еще небольшой Дайкин FТ60/R60, сейчас рассматривается поставить на него ИБП. Понятно что ИБП должен выдерживать пусковой ток (требуемое время работы не рассматриваем, оно не больше 10 минут). Так вот, нам достаточно взять любой обычный ИБП на большую мощность чтобы не выбивало на пуске или есть/рекомендованы специальные модификации/модельные ряды для кондиционерной техники? Каких производителей?
Вы правы, 10 минут это для завершения работы. Никакого освоения бюджета здесь нет. Проведены замеры - за 15 минут времени работы без охлаждения температура в помещении поднимается с 21 градуса до 38. Теоретически несмертельно. Но присутсвует оборудование 10-летней давности (атс авайя) за гибель которой в случае чего ....ну сами понимаете оставить предприятие без связи вообще. И чинить ее очень проблемно из-за возраста, поэтому хоть так защититься, чтобы хоть минут 10 проработать и до 30 только подняться успела температура...
Пусковой ток держать 10 минут конечно не надо. Надо чтоб ИБП выдержал включение кондиционера. Поэтому и вопрос стоит так - это специальный некий ибп или обычный но с высокой мощностью, чтобы пережить включение и пусковой ток в первый момент (Я видел почти нагруженные ибп, которые просто выбивает при включении стойки и включать приходится покомпонентно для избежания перегрузок на пусковых токах).
А больше 10 минут нет смысла держать - потребители отключаться через 15 все.
http://www.proavtomatika.ru/ups/choice_ups.htm Наиболее внятное, что нашли. Но здесь сказано, что ибп под кондиционер должен иметь пусковой ток, а не номинальный. Но это ведет к совсем другой стоимости ибп.
нашел мнение, что такой запас по пусковому току в 3 раза можно не делать для инвертерных сплит-систем. Что там достаточно иметь запас в 50% мощности для безпроблемного пуска. Кто-нибудь может сталкивался?
если жэто так, то думаю проще сменить кондиционер на инвертеный. вентиляцию не сделать по архитектурным причинам.